×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Африка кения виза на полгода

Африка кения виза на полгода

Африка кения виза на полгода

Способы и этапы оформления визы в Кению для россиян


Оформить бумаги разрешено в аэропорту столицы страны Найроби. Следует иметь в виду, что данный режим действует как дублирующий.

Штампы кенийской визыТурист вправе прибегнуть к получению визы таким способом. Но только если возникли какие-либо проблемы с электронным порталом.Сделать запрос на предоставление въездного документа допускается через дипмиссию. Обычно срок рассмотрения и оформления бумаг занимает 7 дней.

Однократное визовое разрешениеОбразец заполнения анкетыЗагранпаспорт

Как гражданам РФ оформить визу в Кению

Вынесение вердикта о выдаче документа для поездки рассматривается и принимается в течение 7-14 дней.

В посольстве для россиян оформляются многократные и Восточно-африканские туристические визы.Кандидат вправе прийти в ведомство лично либо доверить процедуру турагентству-посреднику или иному доверенному лицу.
  • Нужно закачать на компьютер готовый бланк, после чего распечатать его на принтере.
  • По аналогии оформляется транзитная виза, которая используется для удобства передвижения, позволяя из Кении проследовать в иное государство, например в .

    После вынесения решения человек получит уведомление на электронку.
    По прибытию, в пункте паспортного контроля обязательно потребуют:

    • Заграничный паспорт, который имеет срок действия не менее полугода.
    • Распечатанный визовый бланк.
    • Письмо о приглашении в страну от друзей, близких или же документ о забронированном в отеле номере.
    • Оформленные билеты в РФ или иное государство.

    В департаменте миграции для россиян в 2023 году есть возможность оформить не только визу в Кению, но и в другие африканские страны, , .

    Когда электронная виза в Кению получена, можно смело отправляться в путешествие!

    Виза для россиян в Кению

    Получить ее, однако, можно двумя способами. Чтобы украсить им свой загранпаспорт, следует предоставить такие документы:

    • Финансы в размере не меньше 500 долларов.
    • Обратный авиабилет.
    • Заграничный паспорт, в котором проверьте наличие двух чистых листов и срок действия, который должен продлиться еще полгода после вашего выезда из страны.
    • Бронь отеля.

    Виза в Кению потребует от вас оплаты пошлины.

    В связи с упрощением прохождения визового контроля поставить штамп в свой заграничный паспорт теперь можно непосредственно в аэропорту. Данный штамп допускает 3 месяца вашего пребывания в стране.

    Кения : для путешествия нужна виза стоимостью 50$, её можно оформить онлайн или в посольстве

    Его стоимость составляет 51 USD за въездную и 21 USD за транзитную визу.

    Чтобы получить транзитную, приготовьте 20 долларов, обычную туристическую – 50 долларов. И не забудьте, что для осуществления транзита вам еще необходимо предоставить пограничникам билет в третье государство и его въездную визу. Срок действия данной категории штампа – 3 дня.

    Несовершеннолетние до 16 лет от оплаты сбора освобождены. Ожидание одобрения заявки. Решение о выдаче въездного документа принимается на протяжении 1-2 дней.

    Рекомендуем прочесть:  Справка от нарколога в кингисепп

    Заявитель получает на адрес своей электронной почты соответствующее уведомление. Распечатка готовой визы (скачивание доступно в личном аккаунте).

    Аналогичным образом можно оформить транзитную визу в случае следования через Кению в третье государство.

    При пересечении границы следует предъявить:

      Загранпаспорт с «запасом» 6 месяцев; Распечатку электронной визы; Пригласительное письмо от близких/друзей или бронь гостиницы; Обратные авиабилеты в Россию либо третье государство.

    Если путешественник не имеет возможности оформить въездной документ через интернет, то за получением визы он может

    Виза

    В Посольстве республики Кения в Москве Для получения визы в Посольстве Республики Кения в Москве необходимы следующие документы: Загранпаспорт (действующий 6 месяцев на день оформления визы, в паспорте должно быть не менее 2 чистых страниц). . 1 фотография 3х4 см. Подтверждение брони 2 копии (приглашение).

    Запрос отправить на адрес:

      в случае покупки в офисе продаж — на адрес менеджера в офисе продаж, в случае покупки на сайте PEGAS Touristik — на адрес

    Для несовершеннолетних, выезжающих в сопровождении одного из родителей: нотариально заверенная копия согласия второго родителя; выезжающие в сопровождении третьих лиц – нотариально заверенную копию обоих родителей.

    В случае невозможности получения доверенности (согласие на выезд) от одного из родителей предоставить копию свидетельства о смерти, если мать имеет

    Особенности визы в Кению для граждан России

    Добраться можно и с пересадками в Европе. Продолжительность полета варьируется в пределах от 10 до 16 часов. Авиаперелеты в Найроби осуществляют многие компании, так как город служит отправной воздушной точкой для всех туристов, путешествующих по Африке.

    В связи с этим на рынке присутствует огромный выбор предложений, значительно разнящихся по сервису и цене.

    Стоимость билетов колеблется от 15 до 35 тысяч рублей в одну сторону. Долететь до Кении можно авиакомпаниями EMIRATES, AIRFLOT, QATAR AIRWAYS, EGYPT AIR.

    С пересадкой в Европе – компаниями BMI, BRITISH AIRWAYS, KLM, SWISS.

    Например, по маршруту QATAR AIRWAYS со стыковкой в Катаре путешествие до Найроби займет 12 часов.

    На поездку по предложению BRITISH AIRWAYS с остановкой в Лондоне потребуется 15,5 часов.

    А швейцарская SWISS доставит за сутки, причем с двумя пересадками.

    Искать недорогие билеты и следить за актуальными предложениями помогают специальные сервисы.

    Как оформить визу в Кению в 2023 году. Список необходимых документов для россиян, планирующих туристическую поездку.

    Способы получения визового разрешения

    Информационный материал, подготовленный по запросу нашего сайта, максимально раскрывает алгоритм получения кенийской наклейки. Россиянам для посещения Республики Кения нужна виза вне зависимости от целей иностранца. Несмотря на активное взаимодействие двух МИД, в 2023 году не удалось достичь соглашений по либерализации режима.

    Связано это с необходимостью учёта иностранных граждан как с одной, так и с противоположной стороны с целью контроля наличия прививок, а также ограничения въезда лиц, желающих незаконно работать на территории страны. Получение визы в Кению возможно двумя способами:

    1. в электронном виде на официальном сайте МИД Кении.
    2. в посольстве Кении в Москве;

    2014 год ознаменовался подписанием визового соглашения между Руандой, Кенией и Угандой, согласно которому владельцы единого визового документа могут свободно посещать две соседние страны. Единое

    В Кению — с визой!

    Подать заявление на нее потребуется за один месяц до поездки (отсроченная виза).Транзитная — нужна, в случае, когда Кения не является конечным пунктом путешествия, в ней происходит пересадка в следующую страну.

    Срок действия 72 часа.Восточно-африканская — эта виза предоставляет возможность многократного посещения трех стран восточной Африки в пределах 90 дней.Все визы кроме многократной готовы к выдаче через 2 дня и начинают действовать сразу после получения.Для отсроченной визы (когда нужно подать документы заранее, а начало действия визы при этом должно быть с более позднего числа) документы подаются за месяц.Для граждан России на сегодняшний день возможны два варианта предоставления документов на визу в Кению. В консульском отделе Посольства в Москве или в электронном виде посредством сети интернет.Важно! Виза по прибытию отменена с 1 сентября 2015 годаЗапросить визу при помощи онлайн сервиса таможенной службы могут граждане любой страны.

    Африка кения виза на полгода

    Если с ребенком присутствует мама или папа, то одобрение второй стороны не требуется.

    Инфо Нельзя ввозить и вывозить местные фрукты и овощи, семена и саженцы, игрушечное оружие, опасные вещества, продукцию с маркировкой «18+», драгоценные металлы, редкие виды животных и изделия из их костей и меха.

    Для оперативного и полного решения вопросов по временному и постоянному пребыванию в Республике Кения следует знать контакты уполномоченных ведомств. Телефоны: +7(495) 637-4257;637-3574; 637-2186. Факс: +7 (495) 637-5463. Местонахождение: пер.

    Лопухинский, дом 5, стр. 1, г. Москва, РФ. Почтовый индекс: 119034.

    Почта: [email protected] Сайт: www.kenemb.ru Телефон: +(254-20) 272-8700. Факс: +(254-20) 272-2462. Местоположение: п/я 30049-00100, Ленана Роуд, г.


    vernuti-tovar.ru