×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Акт на снятие пломбы с водосчетчика

Акт на снятие пломбы с водосчетчика

Акт замены счетчика воды


Для заполнения данных о номере лицензии, дате и месте ее выдачи оставлена отдельная графа. В конце для юридической силы акта помещается подпись специалиста, который производил замену счетчика воды.

Основным законодательным актом, регулирующим заполнение бумаги, является Постановление Правительства №354 от 6 мая 2011 года. В нем прописано, что является «внутридомовыми инженерными системами», а что «внутриквартирным оборудованием», кто и в каких случаях несет ответственность о своевременной замене этих аппаратов, кто должен за них платить, допустимая мощность счетчика для замены и прочие нюансы.

Правила регламентируют взаимодействие с счетчиками воды в многоквартирных домах, но подойдут и для частных домовладений, подключенных к общегородской системе водоснабжения. Заполнять пустующие графы бланка акта замены счетчика воды имеет право инженер, вызванный из управляющей компании. Также указывать информацию может сантехник, прибывший по адресу заменяемого счетчика из ЖЭКа или другой организации, которая имеет право вести сантехнические работы в жилых помещениях.

Образец акта о снятии пломб (печатей) с технических средств организации

N 873 «О требованиях к техническим средствам фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота алкогольной продукции», от 28 апреля 2006 г. N 253

«О требованиях к техническим средствам фиксации и передачи информации об объеме производства и оборота этилового спирта и спиртосодержащей продукции»

) удалены (сняты) следующие пломбы (печати): __________________________________________________________________________.

(номера пломб (печатей), места их установки) Основания (причины) удаления (снятия) пломб печатей: __________________________________________________________________________. (изменение электронного ключа защиты информации и (или) указываются иные случаи, не требующие снятия программных средств) Возражение по акту: ______________________________________________________.

специалист организация-заявитель организация-разработчик территориального налогового органа

Акт на снятие пломбы с водосчетчика

День необходимо указать точно. Желательно чтобы он совпадал с днем подписания акта. Если это не так, то нужно будет обосновывать это несовпадение другими документами.

Также важны полное наименование организации, которая проводила замену, и сведения, на основании какой бумаги она имеет право это делать.

Для заполнения данных о номере лицензии, дате и месте ее выдачи оставлена отдельная графа.

В конце для юридической силы акта помещается подпись специалиста, который производил замену счетчика воды. Основным законодательным актом, регулирующим заполнение бумаги, является Постановление Правительства №354 от 6 мая 2011 года. В нем прописано, что является «внутридомовыми инженерными системами», а что «внутриквартирным оборудованием», кто и в каких случаях несет ответственность о своевременной замене этих аппаратов, кто должен за них платить, допустимая мощность счетчика для замены и прочие нюансы.

Составление акта о неисправности счетчика воды

Сильное отклонение (уменьшение или увеличение) – повод для проверки.Выявление поломки требует от пользователя решить: на новый или отремонтировать старый. Покупка и установка нового проще.

Иногда экономнее починить самостоятельно, либо, убедившись в невозможности это сделать, заменить на новый. Если прибор на гарантии производителя, можно попытаться отремонтировать его бесплатно; если выявится, что причина – неправильная эксплуатация, то стоимость устранения дефекта сломанного может оказаться дороже приобретения нового.Сразу производить демонтаж нельзя, срыв пломбы и вмешательство в конструкцию приведет к претензиям со стороны управляющей и ресурсоснабжающей организаций, будет наложен штраф.

Если да, то искать возможную протечку.Несильно включить воду

Акт снятия и проверки показаний приборов учета воды — образцы

Действия по снятию информации делаются потребителем самостоятельно, но поставщик услуги по необходимости может произвести проверку ваших данных.При проверке показаний представителем поставщика заполняется «Акт проверки показаний приборов учета коммунальных услуг».

Поэтому первые действия при косвенных признаках неисправности:Закрыть все краны с водой, проверить, крутится ли счетчик.
Обязательным содержанием документа является:Регион, место нахождение объекта.Дата снятия показаний.Сведение о представителе осуществляющим снятие показаний (ФИО., принадлежность к организации).Клиент (ФИО, адрес).Тип, заводской номер, показания на дату составления акта.Результат проверки приборов учета.

Здесь описывается обнаруженные неполадки. Сверяются показания, которые зафиксировал потребитель в абонентскую книгу и предоставил в пункт оплаты.Согласие или не согласия потребителя к снятым показаниям и представителю предприятия.Описания претензий со стороны

Акт снятия пломбы с электросчетчика

Это безосновательные суждения, так как ответственность за нарушение учета указана в гражданско-правовом договоре, заключенном между поставщиком и заказчиком. Точно таким же договором регламентируется сумма взыскания за то, что в квартире установлен неопломбированный счетчик.Посоветуйте пожалуйста.Когда в очередной раз пришли электрики снять показания счетчика,оказалось,что сорваны пломбы.Мужа в данный момент не было.Я естественно в недоумении,как и что??Когда месяц назад они были-ничего никто незаметил.Вернее был один человек.В этот раз приехали 4человека.Ну естественно составили акт.Сказали что по счетчику мало намотано.Хотя мы платим как положено,И никаких обманов не было у нас.Сказали,что будет большой штраф.Я предложила им как то смягчить ситуацию и договориться,на что они согласились.Сказали заплптить им 35тысяч.Поменяли пломбу новую.Я расписалась в акте(о чем сейчас жалею).Вечером

Что делать если сорвана пломба на счетчике воды.

Безучетное потребление воды

Незаконным потреблением воды (а также вмешательством в работу прибора учета) считается при следующих условиях:

  1. Вмешательством в работу прибора учета воды считается: наличие механических повреждений счетчика воды, неплотное прилегание стекла индикатора, нарушение целостности пломбы.
  2. Самовольное подключение домашнего водопровода к центральной системе без соответствующей документации, разрешающей выполнение данных действий, считается незаконным.
  3. Каждый абонент, пользующийся водой, должен заключить договор с компанией, поставляющей такую услугу. Потребление воды в отсутствии такого договора является несанкционированным подключением.

Однако не каждое безучетное потребление воды наказывается большими штрафами: если прибор учета просто вышел из строя по независящим от потребителя причинам, то поставщик производит расчет исходя из среднего потребления коммунального ресурса за последние 6 месяцев.

Срыв пломбы на водосчетчике

Работники ЖЭКа или управляющая компания не наделены такими полномочиями (они могут лишь насчитать сумму за использование ресурсов в этот период по тарифу, предусмотренному для помещений без измерительного прибора). Итак, необходимо со всей ответственностью подойти к подписанию и внимательно все прочитать, ведь возможна такая ситуация, когда в акте указано не то число, когда вы оформили заявку, а число прихода контролера, который в свою очередь оправдывает свою задержку невозможностью связаться с вами.Причиной повреждения пломбы счетчика воды может быть банальная неосторожность, неопытность, иногда даже маленькие детки срывают подобную защиту. В этих случаях не следует медлить, и сразу обратиться в соответствующий орган управляющей компании в вашем регионе.

Если для установки первичной пломбы на счетчик вы обращались в частую компанию, привлеките специалистов именно оттуда. В противном

Примерная форма акта демонтажа индивидуального прибора учета с последующей фиксацией индивидуального прибора учета из обменного фонда

Указанный индивидуальный прибор учета демонтирован и заменен на индивидуальный прибор учета _______________________________________________ ___________________________________________________________________________ (модель, заводской номер индивидуального прибора учета, заменяющего неисправный индивидуальный прибор учета) Показания неисправного индивидуального прибора учета на момент демонтажа: ___________________________________________________________________________ Показания индивидуального прибора учета, заменяющего неисправный индивидуальный прибор учета, на момент замены: ___________________________________________________________________________ Место крепления индивидуального прибора учета опломбировано пломбиратором N _________________________________.


vernuti-tovar.ru