×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Акт при затоплении номера в гостинице образец

Акт при затоплении номера в гостинице образец

Акт при затоплении номера в гостинице образец

Акт о заливе квартиры


В таких случаях собственнику необходимо настоять на том, что бы обслуживающая организация проставила печати и сделала все необходимые копии и выдала Вам одну из них. По ссылке вы можете .Не смотря на постановления, обязывающие обслуживающие организации производить оценку величины компенсации, они отказываются брать на себя такую ответственность и направляют пострадавших к оценщикам, которые отвечают следующим требованиям:

  1. Состоят в СРО оценщиков
  2. Застрахованы более чем на 300 000 р
  3. Имеют профильное высшее образование или проф переподготовку
  4. Имеют квалификационный аттестат по оценки движимого и недвижимого имущества

За оценкой вы можете обратиться к нам по телефону , или и мы перезвоним.Комиссия обслуживающей компании производит осмотр квартиры после залива и составляет документ в произвольной письменной форме, так как единого нормативно определенного формата нет.

Акт порчи имущества: образец заполнения бланка

Если повреждение собственности необходимо зафиксировать на рабочем месте, то акт составляется сотрудником, в чьи должностные обязанности включена данная функция.

Форма такого акта, как правило, утверждается внутренней документацией предприятия. Если составляется акт о порче имущества в результате залива жилого помещения, то акт составляется управляющей компанией или непосредственно пострадавшими жильцами в присутствии сотрудников УК и виновной стороны. Форма может быть свободной либо предложенной специалистами управляющей компании.

Если рассматриваемый акт составляется для получения страховой выплаты, то документ может быть составлен либо уполномоченным сотрудником МВД, либо специалистом страховой компании. Форма документации может быть свободной либо определенной страховой организацией. Из вышесказанного видно, что законодательство не устанавливает унифицированной формы для такого рода документа.

Образец акта о затоплении квартиры: как избежать ошибок при его составлении?

Необходимо обосновать их вину и предъявить в суд весомые доказательства.

В противном случае, согласно той же статье закона, они будут освобождены от ответственности.Важно установить виновного за залив жилплощади, чтобы предъявлять претензии по адресу.

Если подать иск на соседа, а в суде будет доказано, что вина ответчика отсутствует, никакого возмещения с него истребовать не получится.Оказавшись в роли потерпевшей стороны, первое, что надо сделать – отключить электричество и устранить причины затопления.

Убирать последствия аварии сразу не стоит.

Именно они могут послужить причиненного урона в суде.Как только вода перестанет течь с потолка, необходимо вызвать сантехника и представителя управляющей компании. Если о добровольной

Акт залива квартиры

  1. В любом случае, если вы собрались обращаться в суд для взыскания компенсации с виновника.
  2. Документ желательно составить, даже если виновник обязуется все вам компенсировать, ведь он может потом и передумать.

Акт о затоплении составляется комиссионно.

С помощью специалистов можно будет установить, по какой причине случилась авария.Затем, следует пригласить в квартиру виновников, и показать им результаты аварии.
Обычно сам документ составляет представитель эксплуатирующей организации (ЖЭК, управляющая компания, представитель ТСЖ). В состав комиссии необходимо включить двух свидетелей (в качестве членов комиссии), которые поставят свои подписи под документом и потом, при необходимости, выступят свидетелями в суде.

Присутствовать при составлении документа может (но не обязан) и виновник залива. В некоторых случаях он присутствует, но затем отказывается поставить под актом свою подпись.

Ничего страшного, укажите этот факт в документе и пусть его подпишут остальные члены комиссии. Между самим стихийным бедствием и датой составления акта может пройти довольно значительное время.

Акт осмотра квартиры после залива: образец

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам: +7 (499) 703-47-59 Москва, Московская область +7 (812) 309-16-93 Санкт-Петербург, Ленинградская область 8 (800) 511-69-42 Федеральный номер (звонок бесплатный для всех регионов России)! А., инженера управляющей компании «Радужное» Кротова М.М., сантехника Вермова В.С.; в присутствии владельца квартиры №91 – Сергеевой

Акт осмотра помещения

Обычно такое обследование происходит с какой-то определенной целью, например, проверкой технического состояния, электрооборудования, коммуникационных сетей, контролем за соблюдением правил пожарной, экологической безопасности и т.п.

Образец акта АКТ № 47 о последствиях залива жилого/нежилого помещения по адресу: г. Екатеринбург, ул. Комсомольская, 47 кв.91 «17» сентября 2016 г. Комиссия в составе: председателя ТСЖ «Южное» Маринова В.

Поэтому в процессе бывает задействован не один человек, а несколько (не менее двух), то есть создается специальная комиссия. Часто в ее состав входят представители надзорных ведомств и государственных инстанций, в том числе инженеры, техники, эксперты. Такой подход обеспечивает объективность осмотра и достоверность выводов комиссии.
Унифицированного, единого образца для составления данного документа нет, поэтому писать его можно в свободной форме. Оформлять акт можно от руки или печатать на компьютере.

Главное, чтобы в нем содержались сведения об осматриваемом объекте, информация о членах комиссии по осмотру, точное описание их выводов, а также замечания и недостатки, выявленные при процедуре.

Рекомендуем прочесть:  Сломался чайник на гарантии

Акт о затоплении квартиры: скачать

В структуру такой комиссии должны входить:

  1. лица, уполномоченные представлять интересы управляющей компании, жилищно-эксплуатационного управления, товарищества собственников жилья и прочих организаций (это должны быть лица, являющиеся руководителями или же техническими специалистами).
  2. пострадавшая сторона (владелец помещения, который пострадал в результате затопления жилья);
  3. виновная в затоплении сторона;

Важный момент: если затопление обнаружено не сразу, ввиду отсутствия жильцов на месте, оформить акт, так или иначе, крайне необходимо.

Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа.

Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефонам:

Правила составления образца акта о порче имущества в разных случаях

Поэтому далее мы расскажем о том, как составить акт о порче имущества и предоставим образцы документов. Разумеется, порча имущества на предприятии, в отеле или в быту носит разный характер, поэтому и акты в каждом из приведенных случаев составляются по определенному принципу. Читайте далее о том, как написать акт о порче имущества на предприятии и смотрите бланк-образец документа.

Когда на предприятии случается поломка оборудования, составляется акт. На его основании испорченное имущество списывают или отправляют в ремонт.

Акт о порче имущества обычно составляется в произвольной форме, однако в нем в обязательном порядке должны быть прописаны следующие реквизиты: Дата возникновения поломки или ее обнаружения; Кабинет, цех или другое место, в котором составляется данный акт; ФИО и подписи всех лиц, входящих в комиссию: руководитель того отдела, где произошла порча, материально-ответственное за испорченный предмет лицо, эксперты, устанавливающие факт поломки; Виновник порчи.

Крым. Юридическое бюро Волгузов

Однако, к сожалению, подобное случается не так часто, как хотелось бы.

И если этого не происходит — тогда вам прямая дорога в суд.

При обращении в судебные инстанции для решения спора о возмещении ущерба, нанесенного потопом, к исковому заявлению необходимо приложить акт о затоплении.

Данный документ составляется в присутствии свидетелей и заверяется в том числе их подписями.

Весьма желательно сразу же привлечь к решению проблемы и квалифицированного юриста.

Если же соблюдение данного условия невозможно, тогда нужно зафиксировать затопление и заняться сбором доказательств произошедшего (свидетельские показания, фото, видео и т.

п.). При составлении акта в нем помимо документальной фиксации самого факта затопления необходимо указать также причину и ее связь с повреждениями, причиненными вашему имуществу. Далее следует обозначить виновного и предъявляемые к нему требования.


vernuti-tovar.ru