×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Автореферат список публикаций в автореферате

Автореферат список публикаций в автореферате

Автореферат список публикаций в автореферате

Структура и оформление автореферата диссертации


Труды, опублико­ванные в одном году, размещаются по алфавиту заглавий. 30 В автореферате при составлении библиографических описаний работ, опубликованных в соавторстве, рекомендуется указывать всех авторов, независимо от их количества. При этом собственную Фамилию из перечня авторов исключать не следует (как нередко делается в последнее время), поскольку, искажая точность библи­ямрафического описания работы, это прямо нарушает требования I ОСТ 7.1-84 «Библиографическое описание документа.

Общие тре- иования и правила составления». Собственную фамилию следует приводить именно в том месте, где она находится в первичном доку­менте (статье, монографии и т. п.), а личное участие в написании той н ни иной работы рекомендуется обозначать, выделяя свою фамилию иолужирным шрифтом.

Поскольку список работ, опубликованных по теме диссертации, • оставляется по названиям работ, фамилии авторов приводятся не лед за названием, после косой черты.

Как написать автореферат к диссертации

Это означает, что автореферат важно составлять с особой скрупулезностью, доведению его до филигранности следует уделить серьезное внимание.

  • Вводная часть. В ней содержится общая характеристика работы с обоснованием новизны и актуальности исследования, описанием личного вклада автора в изучение проблемы, формулированием предмета и объекта исследования. В вводной части необходимо четко сформулировать и конкретизировать задачи и цели диссертации.

  • Основная часть. В ней раскрывается суть диссертации – исследовательские подходы и метода, основные этапы работы, примененная методология, описывается структура и объем диссертации, указываются выводы. Любые выводы обязательно подтверждать объективными, точными данными. Любые допущения и теории должны быть выделены с указанием

ГОСТ Р 7.0.11-2011 СИБИД. Диссертация и автореферат диссертации.

Структура и правила оформления

Издания. Выходные сведения. Общие требования и правила оформления Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу.

Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Сокращение слов и словосочетаний на русском языке. Общие требования и правила. Стандарты национальные Российской Федерации. Правила построения, изложения, оформления и обозначения Единая система конструкторской документации.

Общие требования к текстовым документам Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание.

Общие требования и правила составления (ИСО 832:1994) Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Сокращение слов и словосочетаний на иностранных европейских языках Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу.

Типография IQprint.ru

или на множительных аппаратах в количестве, определяемом диссертационным советом.

Автореферат рассылается членам диссертационного совета и заинтере-сованным организациям не позднее чем за месяц до защиты диссертации. Перечень организаций, которым авторефераты рассылаются в обязательном порядке, определяется Положением о диссертационном совете. Других адресатов, которым необходимо направить автореферат, определяет диссертационный совет.» Пояснения по содержанию автореферата.

Содержание автореферата в общем определено документами ВАК. Но требуются некоторые пояснения.

Автореферат представляет собой краткое изложение (дословно — пересказ, сообщение) материалов диссертации. Традиционно автореферат делят на три части: введение, основная часть, список публикаций автора. Во введении излагаются основные диссертационные параметры — актуальность, научная новизна, значение для теории и практики и т.

Оформление списка литературы в автореферате диссертации

Самое суровое наказание предусмотрено за предоставление ложных сведений.

В частности, за указание литературы, которая на самом деле не была выпущена, а также за скрытие имен соавторов конкретных публикаций. Предположим, что вы успешно защитились, но при этом в своем списке публикаций указали ложные данные. Если вас уличат в этом, то могут лишить уже присужденной ученой степени на основании правительственного постановления «О порядке присуждения ученых степеней».

В случае неудачи на защите вы могли бы повторно выйти на защиту через год, однако при фальсификации списка публикаций вы такое право теряете навсегда.

А сама ваша диссертация будет еще десять лет позорить вас в соответствующем разделе на официальном сайте той организации, где работает диссертационный совет.

Работы не по теме В список своих публикаций вы не должны включать такую литературу, которая никак не связана с темой диссертации.

Автореферат диссертации: функции, структура, значимость Текст научной статьи по специальности «Народное образование. Педагогика»

Abstract of Dissertation: Functions, Structure, Importance V.

M. Anikin, D. A. Usanov Modern recommendations are given for correct writing an abstract of a dissertation on natural sciences. Key words: thesis, dissertation, abstract, functions and structure of an abstract. И радость, и утешение — в науках.

Плиний Младший Введение iНе можете найти то, что вам нужно? Попробуйте сервис . Диссертация и ее автореферат образуют неразрывный «тандем» научной квалификационной работы на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по любой специальности.

Главным документом, формулирующим требования к диссертации и ее автореферату, а также основные правила представления и защиты диссертации, является «Положение о порядке присуждения ученых степеней» [1].

Исчерпывающий сценарий защиты диссертаций определяет

«Положение о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций»

[2].

Диссертационное

Автореферат

Основные главы научного труда содержат методы, стадии, подходы к исследованию, заключения по диссертационному исследованию.

Список публикаций кандидатской диссертации включает в себя публикации: монографии, брошюры, специальные издания. В авторефератах для научных диссертаций требуется раскрыть такие проблемы:Центральное содержание, идея диссертации; Актуальность, цель работы; Подлинность и новизна методологии исследований для экспериментов научного труда; Практическое значение разработок; Апробация выводов проведенной работы; Индивидуальный вклад аспиранта в осуществленную научную деятельность.

Научность стиль повествования:тезисы внятные, емкие, недолгие. Изложение выводов, гипотез, проблем определенное, лаконичное и беспристрастное.Особенно нужно быть внимательными к правилам написания списка публикаций аспиранта по теме диссертационного исследования. Какой должен быть объем автореферата для кандидатской диссертации?

Какие требования к оформлению в автореферате списка опубликованных автором работ?

В официальном издании Финансовой академии при Правительстве РФ – Памятке соискателям ученых степеней доктора и кандидата наук (М., 1997. С. 34) – дается такая формулировка: «Монография – это книга, в которой в систематизированном виде излагаются основные данные научных исследований самими авторами научных разработок. Монография, представленная к защите, должна быть напечатана единолично автором.

Объем монографии – не менее 4–5 печатных листов». Существует мнение о том, что самостоятельная авторская часть коллективной монографии, если она составляет не менее 4–5 печатных листов, может считаться самостоятельной авторской монографией.

Документы ВАК требуют точного отражения в диссертации и автореферате соавторства. В новом Положении о порядке присуждения ученых степеней говорится: «При использовании в диссертации идей или разработок, принадлежащих соавторам, коллективно с которыми были написаны научные работы, соискатель обязан отметить это в диссертации.

Автореферат

Здесь в научной работе необходимо раскрыть основные положения исследования, рассказать об основных примененных научных методах.

В этой части необходимо раскрыть структуру самой научной работы: по каждой конкретной главе, для каждой отдельной задачи, необходимо сделать выводы. Именно эти выводы и будут предметом защиты. Выводы – достаточно весомая по важности часть автореферата.

В них связаны результаты, выводы и рекомендации научного исследования. Начать автореферат можно краткой аннотацией.

Эта аннотация представляет из себя один абзац – не более десяти строк. В ней предоставляется краткое описание автореферата, предмет и объект научной работы, основные задачи.

Обязательным требованием является наличие перечня авторских публикаций относительно темы научной работы.


vernuti-tovar.ru