×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Баня как бизнес в финляндии

Баня как бизнес в финляндии

Баня как бизнес в финляндии

Как открыть бизнес в Финляндии?


Он также имеет возможность основать новую фирму, купить готовый бизнес или работать по франчайзингу. Как правило, для открытия своего дела требуется иметь в Финляндии и номер социального страхования.

Иностранец может основать акционерное общество или товарищество, но при условии, что хотя бы один член правления (или член товарищества) является резидентом страны, входящей в Европейскую экономическую зону.

Если дела фирмы пойдут успешно, и она будет приносить существенный доход, то на основании законной экономической деятельности у предпринимателя есть шанс получить ПМЖ в Финляндии. Для открытия своей фирмы нужно собрать пакет документов, которые затем необходимо представить в финское Бюро патентов и регистрации (Регистрационную и Патентную Службу). На официальном сайте очень подробно написано, что для этого требуется и как заполнять бумаги, там же вы найдете на необходимые формы и бланки на английском языке.

Дельные люди: как петербуржцу открыть бизнес в Финляндии

Многие бизнесмены отмечают еще и очень четкие правила игры, которые установлены раз и навсегда — договориться ни с кем нельзя.

В Финляндии люди привыкли верить друг другу. Договоренность даже по электронной почте считается документом, который можно использовать в случае чего в суде. «Для финнов период окупаемости 15 лет — это вполне нормально» Nokia отражает уровень финского IT-бизнеса, то есть это, скорее, уже прошлое. Многие подразделения закрываются, все активно ищут русского инвестора, готового купить финскую IT-компанию.
Эта область в серьезном кризисе.

Открытие компании в Финляндии — процесс, в принципе, очень простой, но он предполагает, что бизнесмен четко понимает, чем занимается. В Финляндии попросят простой бизнес-план, где нужно рассказать, чем вы собираетесь заниматься, так, чтобы все поняли. Вам понадобится бухгалтер и, если в компании работает больше двух человек, — аудитор.

Создать свой бизнес с нуля в Финляндии легко

Визы бывают одно- и двукратные, многократные, транзитные и выездные. Заявку на визу следует подавать в представительство Финляндии за границей.

Выездная виза и ее продление оформляются местной полицией. Если срок пребывания в Финляндии превышает три месяца, то необходимо получить специальное разрешение, а если вы собираетесь еще и работать, то для этого потребуется дополнительное разрешение.

Первый раз разрешение на пребывание оформляется на определенный срок, а потом на постоянной основе.

Для получения разрешения на работу вам нужно иметь разрешение на пребывание, подать ходатайство в представительство Финляндии в России и дополнительно получить заключение от бюро по трудоустройству по месту будущей деятельности.

Sergey Dolya Сергей Доля

Сегодня у финов пользуются бешеной популярностью black sauna — сауны по-черному.

Срок представления разрешений на пребывание и на работу зависит от полноты комплекта документов и составляет от нескольких дней до двух месяцев. Чтобы получить вид на жительство, предпринимателю требуется пробыть в Финляндии 180 дней.

5.

Это что-то похожее на русскую баню:4.

Общая сауна в гостинице.

Частная сауна в котедже:7.

Обычно в сауну ходят либо чисто мужскими, либо чисто женскими группами. Хотя, по слова сотрудников отелей, часто дружные компании парятся все вместе:6.

В частных саунах, как правило, есть уличные джакузи.

Русский бизнес в финском лесу: за и против


– Не секрет, что в Финляндии стоимость земли у берега до сих пор невысока, а в 2006-2008 годах она была еще ниже: 10-20 гектар земли можно было приобрести за €500-700 тыс.

В те годы московские и питерские инвесторы приобретали береговые участки в расчете на то, что им удастся построить там коттеджные поселки. Хотя, согласно финскому законодательству, там возможно было строительство максимум трех-четырех домов. Россияне были уверены, что им удастся «договориться» с финской администрацией о строительстве у берега больших объемов.

Однако это оказалось невозможным – финские чиновники не берут взяток. Бизнес по-русски в Финляндии не проходит».

——————— «Самая большая трудность — рабочая бизнес-идея. Остальное в Финляндии не так сложно» ——————— С тех пор россияне стали тщательнее изучать экономику будущего проекта.

В Финляндии есть множество коттеджных поселков, построенных россиянами для сдачи в аренду.

Открытие бизнеса в Финляндии

Поэтому интерес к понятию «бизнес-иммиграция» среди россиян неуклонно растет.Если говорить в общих чертах, то термин означает перенос деловых интересов предпринимателя за пределы своей страны.Этот процесс может сопровождаться:

    Сохранением юридического лица на родине;Открытием компании за рубежом;Ведением дел в нескольких странах одновременно.Что такое бизнес-виза и какой её вид можно получить в ФинляндииВ классическом понимании бизнес-виза является разрешительным документом, по которому иностранец может вести дела и долгий период времени находиться в стране. В Финляндии этот тип визы попадает в группу краткосрочных туристических виз под литером «С».Она выдается на:

      Однократный въезд в страну;Многократное пересечение границы в обоих направлений.Срок нахождения в Финляндии по этому документу варьируется от 1 дня до 5 лет.

Как открыть бизнес в Финляндии: рекомендации и успешные идеи

Среди них по количеству лидирует именно русскоязычное население. В большинстве своём они заняли сферу предоставления услуг и торговлю.

Люди, владеющие значительной территорией земли, занимаются сельским хозяйством. Если иммигрант желает открыть своё дело в Финляндии, но боится выбрать неактуальную нишу, то у него есть возможность приобрести уже готовый бизнес.

Однако, это потребует больших финансовых затрат.Среди самых прибыльных сфер деятельности в Финляндии для иммигрантов выделяют: доставку товаров и пассажирские перевозки.Преимущество первого в том, что не нужно приобретать собственный транспорт. Наличие автомобиля только добавит трудностей, так как для его использования понадобится специальная зелёная карта.

Это страховка, позволяющая выезжать за рубеж.Для ведения деятельности в сфере торговли понадобится:Определиться с ассортиментом.Накопить стартовый капитал (около 20 000 р.)

Kantola Ky.По его мнению, важнейшие преимущества Финляндии следующие. – географическая близость к России и полностью отлаженная инфраструктура;– стремительно развивающиеся экономические отношения с другими странами, в том числе и входящими в Евросоюз.– проверенная десятилетиями надежность финских банков и их индивидуальный подход к клиентам;– возможность очень быстро, без лишней волокиты, зарегистрировать новое предприятие;– низкий уровень преступности и отсутствие коррупции в административных структурах;– надежность и высочайший профессионализм финского персонала. Надо заметить, при нашем менталитете и привычке к ведению дел «по-русски», указанные плюсы без должной подготовки могут обернуться и минусами.

Это не значит, что надо отказываться от своей идеи. Просто необходимо тщательно ознакомиться с финским законодательством и вникнуть в психологию ведения дел.Стоит также иметь в виду, что

Бизнес в Финляндии для русских: советы начинающим бизнесменам

В Финляндии около 260 000 фирмы: больших и малых.

Это высокая цифра для такой небольшой территории.

В основном это именно малый бизнес и эти данные могут двояко повлиять на тех, кто хочет открыть свое дело. Эти данные говорят о том, что бизнес у финнов процветает.

С другой стороны – эти факты сообщают о плотной конкуренции. Поэтому прежде чем начинать свое дело, нужно промониторить рынок и понять, ликвидное ли будет ваше предприятие.

Предприятий, которые принадлежат некоренным жителям примерно 6500. Это всего 3%, но не стоит забывать, что популярной для иностранцев Финляндия стала не так давно, и прирост иностранных граждан начался только в 2000 годах.

Россиян модно понять, финская территория близка к России, но переезжают и граждане других стран. Несмотря на суровый климат, туда переезжают и португальцы и испанцы, которые выросли под жарким солнцем по звуки прибоя.


vernuti-tovar.ru