×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Биография вора в законе молодой из стерлитамака

Биография вора в законе молодой из стерлитамака

Биография вора в законе молодой из стерлитамака

Башкирские воры в законе


Это Омар Уфимский, Костя Маленький, Ислентий, Край Салаватский, Мирончик, Михо и Геворик Нефтекамский. Был еще Прыщ Серега, похоронен в Стерлитамаке. Простите, кого упустил.Забавно читать, как в комментариях на сайте выясняют отношения по фене сторонники и противники одного из авторитетов, споря о том, является ли он по-прежнему вором в законе или нет.Девяностые живы, они существуют в параллельной реальности, изредка выползая на белый свет, когда все СМИ с придыханием информируют нас о пышных похоронах того или иного пахана.

Tags: Башкирская АССР, Социально-антропологическое, земляки, история, криминал,

Криминальная Уфа. Вор в законе. Черниковка

«»-попросил более осторожный «» — «А то такими темпами, мы окажемся в Тимашево».

Притормозили у ресторана «», вотчины авторитетного вора — карманника «».

«Асян» и «Малай» в норковых шапках, кожаных куртках.

Вид что надо. Сегодня гуляем и баста!

Похоже «» не хотел чтобы у него были проблемы и быстро исчез. Гуляли до закрытия, потом с двумя девками, рванули на Вологодскую, однокласснику «», Сереге Ложкину.

Кувыркались до утра. Проснулись а девчонок и след простыл. Гузель нашли через полчаса.

«А ну-ка киска, будь паинькой и приведи к нам подругу»

.

Девка молчит. Гузель связали и привезли к крутому обрыву Уфимки. Апрель месяц, по реке плывут льдины.

Болезненно нервный «Асян» не выдерживает и пинком отправляет упрямую Гузель в свободное плаванье.

Избегая бессмысленного убийства, его одноклассник и партнер по боксу, «Альбертушка» (Альберт Сераев) прыгает в реку и спасает девчонку.

Вор в законе Рустам Назаров — Крест

Ни одно значимое событие в городе не проходило без участия Якутенка, который гражданам далеким от криминальных новостей был больше известен, как поклонник дореволюционного премьер-министра Петра Столыпина, учредитель фонда поддержки предпринимательства и издатель популярной общественно-политической газеты.

Ледяное купание развязал язык Гузель, она называет место работы подруги.

Слева направо воры в законе: Резо Гвинцадзе (Резо Батумский), Датико Цихелашвили (Дато Ташкентский), Андрей Трофимов (Трофа) и Николай Зыков (Коля Якутенок) При нем посягательств на верховенство собственной власти в принципе не могло возникнуть, настолько громкое имя принадлежало вору еще с советских времен.

Полная биография чеченского вора в законе Омара Уфимского

По решению суда он был лишен свободы на срок 3 года.

Перед уходом на зону Якутенок передал временные полномочия «смотрящему» за Пермским краем. Он назначил на эту должность близкого друга «вора в законе» Тарыча (Тарычев), в надежности которого не приходилось сомневаться.
Позже он совершает 2 убийства в 1980 и 1985 году, за что также попадает под арест. В 1991 году события повторяются, он вновь покушается на человека, наносит ему телесные повреждения, за что уже в 4 раз попадает в тюрьму. Но, в 3 последние судимости он был условно-досрочно освобожден. После 4 освобождения Омар переезжает в Башкирию, будучи авторитетным бандитом.
Следующим шагом в его криминальной карьере становится создание преступной группировки, основной целью существования которой стало похищение людей, за возвращение которых требовалось близким сделать выкуп в крупном размере.

Рекомендуем прочесть:  Горрд волгограл колония номер 15

Уфимский на этом не останавливался, он стал активно промышлять вымогательством – ему и его соратникам принадлежали компании, занимающиеся строительством и переработкой нефти.

У Омара Бекаева был строгий отбор, в группировку могли попасть только те люди, которые имели чеченские корни, все они отличались особой дерзостью и жестокостью.

Возвращение 90-х: в Башкортостане задержана еще одна банда из Стерлитамака

Сейчас дело направлено в суд.Отметим, что не так давно республиканская прокуратура рассказала , действовавшей в Стерлитамаке. В ходе следствия было установлено, что обвиняемые Герасимов, Павлов и Халиков возглавляли различные подразделения организованной преступной группировки, участники которой в период с 1998 по 2010 годы сбывали наркотические средства, контрабандой привезенные из Киргизии.

Среднемесячный оборот наркотиков составлял от двух до десяти килограммов, то есть, примерно двадцать тысяч разовых дозировок. Итого они получили более 54-х миллионов рублей. В ходе следствия правоохранители изъяли у наркоторговцев около 32-х килограммов героина, триста грамм марихуаны и семь с половиной килограммов гашиша.
Верховный суд, рассмотрев доводы сторон, в итоге приговорил участников ОПГ к серьезным срокам – от восьми до пятнадцати лет тюрьмы.

0 0 1 0 0 0 Отдел новостей «Нашей

«Вора в законе» из Башкирии допросили по делу об убийстве депутата Госдумы

При этом генпрокурор не исключил возможности объявления в международный розыск, а также процедуры специального заочного осуждения, если в экстрадиции будет отказано. Напомним, Вороненков был убит в центре Киева 23 марта.

В соучастии в организации убийства подозревают Ярослава Тарасенко, которого задержали 16 июля и Ярослава Левенеца, находящегося в международном розыске за экономические преступления.

Справка Владимир Тюрин родился в ноябре 1958 года в поселке Тирлян в Белорецком районе РБ. Владимир Тюрин известен как российский криминальный авторитет, вор в законе, один из лидеров «Братской» организованной преступной группировки и так называемой «русской мафии» в Испании. Был коронован по рекомендации вора в законе Япончика (два других голоса дали не менее авторитетные Хасан и Шакро Молодой).

В свое время был осужден за соучастие в групповом изнасиловании. На тот момент Тюрину было 16 лет.Материалы

«Воровская Башкирия»: есть ли она?

В результате шесть лет на зоне.К: В Башкирии сидели? Р: Сначала в Башкирии, затем перевели в другой регион.К: То, что показывают в сериалах про тюрьмы, имеет что-то общее с действительностью?Р: Лишь отчасти, зона — это всегда лишения, и не только свободы передвижения.

До 2012 года в Башкирии все лагеря были «красными» (Красный лагерь или зона – колония в которой сотрудники ФСИН, контролируют всё происходящее с помощью осуждённых, согласившихся сотрудничать – красные, они обычно занимают посты завхозов и дневальных. Черные зоны – те колонии, где у осуждённых больше послаблений режима. – прим.), сначала удалось перекрасить 13-ую колонию (из красной в чёрную.

– прим.), затем ещё несколько.

Вторая волна прошла перед саммитами в 2015 году, осуждённые поняли, что от международных событий тоже могут получить выгоду.

Вор в законе Ильдар Асянов

В юности он был спортивным парнем, серьезно занимался боксом и заслуженно гордился значком «Мастер спорта СССР», но выбрал он все же иной путь.

И начали голодовку, в ГУФСИНе чтобы не поднимать шумиху ослабили хватку.К: Что значит перекрасили? Р: Добились небольших послаблений режима.

В 1985 году его впервые осудили за кражу на 3 года. В колонии Ильдар становится злостным нарушителем режима ─ «отрицалой», впитавшим все основы . В заключении через год ему добавили срок за умышленное нанесение телесных повреждений.

На сегодняшний день на счету Асянова 8 «ходок». Он провел в заключении уже больше 33-х лет и продолжает отбывать очередной срок в Магадане. Выйдя на свободу, вор Ильдар Уфимский быстро сколотил группу сорвиголов и взял под свой контроль северную часть Уфы.

В те годы он действительно не «видел берегов», поэтому снова быстро отправился в «командировку» во всю ту же ИК-3 Салавата.

За вымогательство, хулиганство, угрозу убийства и незаконное хранение огнестрельного оружия суд начислил ему 3,5 года заключения.

По истечению этого срока, отдохнувший Ильдар, принялся устанавливать свою власть уже на всю Уфу.

Уфа бандитская

Все большее влияние на взаиморасчеты между коммерсантами имеют бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов, использующие для решения своих вопросов силовые структуры. Из «воров в законе» наиболее реально способен влиять на криминогенную обстановку в г.

Уфе и республике по уголовной кличке «Егор» (Молодцов Игорь Владимирович, 1962 г.р.). Сам Молодцов, в силу своего положения вора в законе, непосредственно бизнесом не занимается, но контролирует ряд предприятий, приносящих хорошую прибыль, в основном торгующих нефтепродуктами. «Егор» и «Денис» работают по долгам фирм и коммерсантов, занимаются «третейским» судом в спорах коммерсантов, контролируют «Башкирский железнодорожный банк», для которого возвращают долги, там же берут кредиты для «своих» фирм.

«Егор» неукоснительно соблюдает кодекс поведения вора в законе.

Отличается пунктуальностью и отвечает за свои слова.


vernuti-tovar.ru