×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Бланк для трудоустройства на работу скачать

Бланк для трудоустройства на работу скачать

Бланк резюме: 7 образцов бланка резюме в Word для любой должности (2019)


Готовые образцы резюме с фото На многих региональных ресурсах, посвященных работе, составить стандартное резюме можно в режиме онлайн. Несмотря на удобства для соискателя, это подходит лишь при поверхностном поиске работы.

Большее внимание обычно привлекают расширенные резюме, делающие акцент на полезных качествах кандидата. Оптимальным вариантом является собственноручно составленное CV. Не заступая за рамки общепринятых правил, лучше пользоваться шаблонами, скачать которые можно ниже. Какие же критерии качественного резюме в которое можно превратить любой стандартный бланк?

Конечно они есть. Главные правила – краткость, информативность, аккуратность и правдивость Рассмотрим их подробнее.

Итак: 1. Краткость Чем больше посторонней информации содержится в резюме, тем больше вероятность остаться непрочитанным. Не стоит посвящать половину страницы своему хобби или описанию личных качеств – это никому не интересно.

2.

Образец заполнения заявления о приеме на работу

А в некоторых компаниях является частью процесса по оформлению сотрудников на работу: кадровый работник получает документ с визой руководителя и указанием конкретной должности и условий труда. В статье вы найдете образец заявления на прием на работу 2023.

По общему правилу, заявление о приеме на работу писать не обязательно. В вообще не упоминается такой документ. Напротив, часть 3 прямо запрещает требовать от лица, поступающего на работу, какие-либо документы, кроме предусмотренных Трудовым кодексом РФ, другими Федеральными законами, Указами Президента и Постановлениями Правительства.

Однако в других нормативных правовых актах встречаются случаи, когда заявление работника все же необходимо. Например, в пункте 1 части 2 статьи 26 указано, что гражданин, поступающий на гражданскую службу, при заключении служебного контракта предъявляет представителю нанимателя, в том числе, заявление с просьбой о поступлении на гражданскую службу и замещении должности гражданской службы.

Как составить и заполнить анкету при приеме на работу

Но делать это можно только с письменного согласия соискателя.

Об этом говорит . Существующее законодательство не предусматривает унифицированный образец анкеты для собеседования при приеме на работу.

Следовательно, работодатели могут составлять ее самостоятельно с учетом специфики работы предприятия. Тем не менее, существует разработанный на практике примерный список сведений, которые могут быть включены в документ:

  1. цели трудоустройства;
  2. сведения об образовании;
  3. информация о трудовой деятельности;
  4. хобби, любимые занятия
  5. личная информация кандидата — ФИО, дата и место рождения, место жительства, гражданство;
  6. семейное положение и состав семьи;
  7. наличие или отсутствие судимости;
  8. профессиональные навыки;
  9. знание иностранных языков;
  10. личные качества.
  11. наличие воинской обязанности;
Рекомендуем прочесть:  Кто оплачивает детские больничные

Материалы

Составляем заявление о приеме на работу

При устройстве на работу впервые работодатель сам оформит новому сотруднику СНИЛС и трудовую книжку. Почему тогда при трудоустройстве практически всегда подается заявление?

Просто потому, что это удобно при ведении кадрового документооборота. На этой бумаге делаются пометки сотрудником отдела кадров, например, о том, что документы от соискателя приняты, а также ставится резолюция руководителя организации: принять на должность или отказать.

Это промежуточное соглашение между руководителем и будущим работником, в котором могут быть прописаны некоторые нюансы оформляемых трудовых отношений — такие, например, как:

  1. характер работы: трудоустройство на полставки или по совместительству и т.д.
  2. дата, с которой лицо приступает к обязанностям;
  3. отсутствие у будущего сотрудника трудовой книжки (что означает необходимость организации ее завести);

Эту бумагу можно

Анкета при приеме на работу


Внимание!

Специалистам не стоит забывать, что анкетирование является начальной точкой будущего , и нельзя замещать заполнением анкет собеседование.Если проводится собеседование при , то сотрудник, его проводящий, на основании сведений, указанных кандидатом в анкете, опрашивает его, тем самым выявляя качества и умения, определяя квалификацию.

Анкета определяет основные . Анкета соискателя работы должна быть правильно составлена и содержать заранее определенный перечень сведений, необходимых для собеседования. Лучше всего вопросы тематически объединять в разделы. Важно! Нельзя включать в данный документ вопросы, затрагивающую частную жизнь кандидата.

А перед составлением рекомендуется у данного человека брать согласие на обработку его персональных данных, чтобы не нарушить действующее законодательство.Анкета может использоваться при изучении представленных кандидатом документов. В этом случае она может быть менее подробная, и носить формальный характер.

Оформляем приказ о приеме на работу

Обратите внимание, что мы рассматриваем приказ о приеме на работу (пример) вымышленной организации, поэтому при заполнении своих первичных документов коды вам придется ставить свои.

Записываем Ф.И.О. работника в родительном падеже, а также иные сведения (наименование подразделения, должности, условия и характер работы, оклад, длительность испытания и др). При этом не важно, делаете вы приказ на главного бухгалтера, генерального директора или простого слесаря, порядок заполнения будет одинаковый.

Все сведения записываются исключительно в формулировках, которые указаны в трудовом договоре. В каждой организации своя система регистрации документов: кто-то автоматически регистрирует в электронных программах, кто-то — на бумажных носителях руками. Вне зависимости от способа регистрации мы рекомендуем придерживаться правил: реквизиты приказов о приеме на работу и реквизиты трудовых договоров должны быть одинаковыми, это позволит избежать путаницы и лишней бюрократии.

Заявление о приеме на работу образец: как правильно его составить в 2023 году, скачать образец

На основании него составляется приказ по форме Т-1 о трудоустройстве сотрудника. Внимание! Исключением из правила является трудоустройство в муниципальную либо государственную структуру. Федеральные законы О муниципальной службе в РФ (статья шестнадцать) и О государственной гражданской службе в РФ (статья двадцать шесть) гласят, что в этих сферах заявление на работу оформляется в обязательном порядке.Остальные учреждения решают этот вопрос с позиций доброй воли, отдавая дань устоявшейся системе делопроизводства.

Рекомендуем прочесть:  Дорого ли жить во франции

Справедливости ради следует отметить, что рациональное зерно в создании подобного документа все же имеется. Почему все же лучше составлять заявление: для работодателя – это механизм организации и контроля внутренних управленческих процессов, связанных с трудоустройством; для работника – психологический фактор, средство подтверждения намерений его трудоустройства (особенно, если заявление написано задолго до наступления факта трудовых отношений).

Примеры анкеты при приеме на работу

Поэтому, разрабатывая анкету для своих соискателей, нужно учитывать ряд особенностей, характерных именно для вашего предприятия.

Возможно, что в одной организации будет использоваться несколько бланков анкет для разных должностей.Предложенные нами образцы – это лишь возможные варианты анкеты, которые можно использовать для оценки кандидатов при приеме на работу.

Что-то можно убрать, что-то добавить, все зависит от специфики вашей деятельности.Цель анкеты на работу – это не только оценка профессиональных и личных качеств человека, но и сбор основных данных о нем: ФИО, возраст, семейное положение, паспортные данные, адрес проживания, телефон.В дальнейшем информация из анкеты пригодится для заполнения на работника личной карточки.Что можно включить в бланк анкеты на прием на работу?Помимо стандартной информации, указанной выше, также можно включить пункты об образовании соискателя, гражданстве,

Анкета при приеме на работу: бланк и образец

Перечислим ее основные разделы.

Для анкеты лучше выбрать хорошую и качественную фотографию. Она должна находиться в верхнем правом углу. Затем следует информация о кандидате: ФИО, возраст, место жительства, гражданство, семейное положение, контактная информация соискателя (телефон, адрес электронной почты). Обязательным разделом анкеты являются сведения об образовании.
Здесь следует указать наименование школы, колледжа, ВУЗа, в которых проходил обучение соискатель.

Если кандидат получал дополнительное образование, повышая, например, квалификацию, то данные сведения также указываются в этом разделе. Сообщая о знании иностранных языков, нужно не просто перечислить их, а проинформировать о степени владения.


vernuti-tovar.ru