×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Дают ли социальную карту пенсионеру в ижевске

Дают ли социальную карту пенсионеру в ижевске

Социальная карта пенсионера — преимущества и льготы, документы для оформления, правила выпуска и срок действия


Более продвинутые модели хранят закодированное изображение владельца. Идентификаторы личных документов. Гражданину больше не нужно носить с собой оригиналы обязательного медицинского страхового полиса (ОМС), СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета), ИНН (идентификационного номера налогоплательщика) и т.д. Все они содержатся в памяти карточки.

Иные типы данных. К ним относится информация о действующих акциях и скидках в магазинах, которые предпочитает посещать пенсионер, карточном балансе, совершенных платежах, сроках действия пластика. С помощью карты можно совершать различные операции с денежными средствами: получать пенсию, оплачивать товары и услуги, оформить кредит в виде овердрафта, получать бонусы (кэшбэк) за покупки в магазинах-партнерах банка и т.д.

Пенсионные, социальные, школьные и студенческие: какие проездные документы действуют в Ижевске

Действуют на всех городских и пригородных маршрутах в Удмуртии.

Ограничений у этого банковского пластика немного, и практически все они связаны с совершением денежных операций через интернет.

Пользоваться проездным могут льготники, например, инвалиды, ветераны и т.д. при предъявлении документа, подтверждающего льготу. Стоимость — 413 руб. Получить можно — в отделениях Почты России. Напомним, что с 1 февраля Минтранс Удмуртии ввел новые льготные проездные двух видов. На 60 поездок — 360 рублей. Безлимитный – 600 рублей.
К первому проездному прилагается книжка с 60 талонами, и при каждой поездке кондуктор забирал один талон. Но так называемый «эксперимент» не удался, обладатели таких проездных были возмущены нововведениями.

Более того, 60 поездок – явно мало. В связи с этим власти приняли решение вернуть прежние проездные – без лимита по поездкам, без использования отрывных талончиков.

ул. Буммашевская, 5 (ИПОПАТ) в будни с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.00 до 13.00, сб., вс.

Социальная поддержка жителей Ижевска

В бюджете республики на оказание такого вида помощи ВОВ в 2016 году заложены средства в сумме 13 миллионов рублей.

— выходной ул. Маяковского,7 (ИжГЭТ) в будни с 8:30 до 17:30 (без обеда) сб., вс.
Правом на обращение за такой помощью в республики обладают 770 тысяч ветеранов и более 1300 их вдов.

ветераны в Удмуртии от региональной власти могут получить:

  1. раз в год они могут получить льготную путевку в санаторий для того, чтобы поправить свое здоровье. Проезд до места лечения и обратно оплачивается за счет средств местного бюджета.
  2. проездной билет, дающий им право бесплатного проезда на всех видах городского транспорта за исключением такси.

Основанием для выдачи бесплатных проездных билетов ветеранам транспортными компаниями являются специальные талоны, которые можно получить в местных социальных службах.

Карта для пенсионера

По мнению народных избранников, он будет сложным, но вполне выполнимым.

Все льготы ветеранам предоставляются на основании предоставленного . Выдается оно службами социальной защиты населения, работающими в республики.
Цифры и факты Доходы городской казны составят 9 млрд 928 млн рублей, расходы – 10 млрд 413 млн рублей. Таким образом, дефицит бюджета – 485 млн. По словам главы Ижевска Александра Ушакова, несмотря на все сложности, бюджет будущего года будет социально ориентированным: — 76 процентов бюджетных средств будет направлено на социальные нужды.
Это заработная плата, содержание бюджетных учреждений, образование, культура, спорт.

И надо сразу сказать, что все социальные обязательства мы выполним, и средства на это заложены в полном объеме, в том числе и на зарплату.

Если говорить конкретно по отраслям, то можно отметить, что большая часть средств из городской казны (более 7 млрд рублей) в 2014 году будет направлена на образование, причем из этих денег 2,5 млрд направят на дошкольное образование.

На ЖКХ будет выделено 714 млн, на культуру – 159 млн, на социальную политику – 645 млн.

Количество бесплатных поездок для пенсионеров Ижевска увеличат до 40

— Но часть пенсионеров не пользовалась этой выплатой на проезд в транспорте, а тратила полученные деньги на другие цели. Поэтому было принято решение заменить выплату перечислением на электронную транспортную карту. Получить карту тем, у кого её нет или кто её потерял, можно в районных Многофункциональных центрах.

Карта именная, в ней хранится ФИО. И в случае потери старую карту заблокируют, а оставшиеся поездки перейдут на новую.

Только за эту услугу — получение новой карты — придется заплатить 45 рублей.

— В ноябре 2011 года мы эту карту раздавали всем пенсионерам, — продолжила Ирина Владимировна. — Если вы не нашли карту или потеряли, то ее можно получить в МФЦ.

Но самое главное, что мы увеличили число поездок с 20 до 40!

Предъявлять карту в транспорте нужно будет вместе с пенсионным удостоверением. В том случае, если в автобусе не будет работать терминал по оплате, то придется заплатить наличными или подождать следующий автобус.

Ижевск

ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА ПЕНСИОНЕРА г.

ИЖЕВСКА Уважаемые пенсионеры г. а, не имеющие мер социальной поддержки из федерального и регионального бюджетов С 1 января 2014 года проезд в городском общественном транспорте (кроме такси) будет организован для Вас бесплатно при предъявлении электронной транспортной карты пенсионера г.

а. По транспортной карте Вы сможете совершить 40 поездок в месяц.

Для того, чтобы совершать поездки по карте Вам необходимо ее активировать в терминалах, находящихся в торговых предприятиях города.

При входе в транспорт предъявить вместе с пенсионным удостоверением кондуктору.

В связи с этим ежемесячные денежные выплаты каждому пенсионеру на проезд в городском общественном транспорте производиться не будут. Транспортные карты выдавались пенсионерам, начиная с ноября 2011 года.

Если, по каким-либо причинам, транспортной карты у Вас нет, Вы можете обратиться в отделения Многофункционального центра г. а (МФЦ) по адресам: Наименование Адрес Телефон для справок МФЦ поУстиновскому району ул. Т. Барамзиной, 78А 21-37-55 МФЦ поПервомайскому району ул.

Рекомендуем прочесть:  Приказ о сокращении работника

Коммунаров, 198 68-82-42 МФЦ по Октябрьскому району ул.

30 лет Победы, 20 58-41-07 МФЦ по Индустриальному району ул.

Авангардная, 6Б 43-00-07 МФЦ по Ленинскому району ул.

Клубная, 43 61-44-33 Режим работы МФЦ: ПОНЕДЕЛЬНИК с 8.30 до 17.30 ВТОРНИК с 8.00 до 19.00 СРЕДА с 8.30 до 13.00 ЧЕТВЕРГ с 8.00 до 19.00 ПЯТНИЦА с 8.30 до 16.30 БЕЗ ПЕРЕРЫВА на обед СУББОТА,ВОСКРЕСЕНЬЕ -ВЫХОДНОЙ Порядок пользования картой Вам будет объяснен при ее получении. ИСТОЧНИК Отредактировано Mila (20.12.2013 12:51:06)

Пенсионное обеспечение для жителей Ижевска и Республики Удмуртия в 2023 году

Перечисляются лицам, пострадавшим от радиации и техногенных бедствий;По утере кормильца.

Она начисляется нетрудоспособным членам семьи погибшего военнослужащего, космонавта или лица, пострадавшего от радиации или техногенного бедствия;По состоянию здоровья.

Получают граждане-инвалиды, если они пострадали от радиации или техногенной катастрофы, участвовали в ВОВ, пережили блокаду Ленинграда;Социальные начисления.Важно!

Для получения специальных пособий от государства потребуется расширенный пакет документов.В среднем размер пенсий в 2023 году в Удмуртии составил:

    страховая — 13281 рублей 15 копеек,от государства — 9245 рублей 17 копеек,социальная — 8956 рублей 40 копеек.

Региональное законодательство Ижевска и Удмуртской Республики устанавливает районный коэффициент величиной 1,15. Он изменяет суммы государственных

Карта пенсионера

Кондуктор производит регистрацию карты, прикладывая ее к мобильному терминалу. Для подтверждения факта оплаты выдается билет, на котором будет обозначено время, маршрут и номер Вашей карты, а также количество оставшихся поездок.

Сохраняйте свой билет до конца поездки! Без него поездка будет считаться неоплаченной! Транспортная карта пенсионера города Ижевска предполагает оплату проезда только одного пассажира, провоз багажа владелец карты с данным тарифным планом оплачивает наличными.

Данная карта позволяет оплачивать проезд только на городских маршрутах. Обращаем внимание, что наличие транспортной карты не является подтверждением факта оплаты проезда.

Для оплаты проезда транспортной картой пассажир обязан зарегистрировать карту у кондуктора и получить билет. В случае, если карта не считывается терминалом кондуктора по причине неисправности самой карты или отсутствия оплаченных транспортных единиц, пассажир оплачивает проезд наличными средствами.

Если карта утеряна или испорчена? Предусмотрена выдача новой или обмен карты в случае неисправности.

Транспортные карты пенсионеров Ижевска перестанут блокировать

Ей пригрозили заблокировать карту из-за ее потертостей и изношенного удостоверения. Усомнившись в достоверности документов, кондуктор пригрозил женщине заблокировать карточку. — По совету кондуктора, который встретился на обратном пути, я решила больше не попадать в подобные ситуации.

Обновила транспортную карту, — продолжает Валентина.

В другой же ситуации угрозой не ограничились. Пенсионерка Зинаида Григорьевна торопилась на встречу с внуками.

— Обычно пенсионное удостоверение никто не спрашивал, — говорит она. Но именно в тот день, когда Зинаида Григорьевна второпях не положила удостоверение в сумку, кондуктор попросила его предъявить.

Выслушивать оправдания она не стала, а заблокировала транспортную карту пенсионерки. К сожалению, такие случаи не единичны. К вопросу блокировки транспортных карт пенсионеров даже подключилась прокуратура Октябрьского района.


vernuti-tovar.ru