×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Дц3 куда жаловаться

Дц3 куда жаловаться

Отзывы о «Диагностический центр № 3»


В центре прекрасные специалисты, чистота, уют. Всё делается для людей. У меня не возникает никаких проблем с записью к специалистам. Всё, что нужно есть и записаться можно на все анализы и обследования. Может, мне так повезло. В центре много врачей одной специализации.

Не понравился один — но запишитесь к другому. 2023-08-09Хотела бы выразить благодарность своему лечащему врачу Сидоровой Елене Владимировне, а также другим врачам и мед.

персоналу центра. Сидорова Елена Владимировна является врачом моей мамы.

Помогая прийти на прием к врачу к маме, я познакомилась с Еленой Владимировной. Врач очень вдумчивый, внимательный, с пациентами вежливый.

На сколько могу судить, она профессионал своего дела. Со временем и я прикрепилась к этому врачу, как и мои родители.

Благодарю за добросовестную и качественную работу!

Куда пожаловаться на медицинского работника

Законодательство Российской Федерации всеобъемлюще защищает медицинские права своих граждан, просто необходимо научиться ими пользоваться.

Также. 2023-06-04Хочу сказать, большое спасибо врачу общей практике Рапиевой Людмиле Николаевне.

Итак, где же искать справедливость? 1. Начать можно с администрации лечебного учреждения, в котором работает медицинский работник, от действий которого вы пострадали. Подготовьте претензию на имя главного врача , последовательно изложив события и четко сформулировав ваши требования. Не забудьте указать ваши контактные данные и приложить имеющиеся доказательства в копиях (например, кассовый чек или договор на оказание платных услуг).
Претензия должна быть составлена в двух экземплярах, один из которых, с отметкой о получении, должен остаться у вас. На этом этапе, как показывает практика, все может и закончиться, так как хороший руководитель, каким и должен являться главный врач учреждения, предпочитает урегулировать спорный вопрос и не допустить обращения гражданина в вышестоящую организацию.

Куда жаловаться на врачей

Вот статистика по одному из подобных судебных дел — 50 судебных заседаний, 43 допроса свидетеля, 8 экспертиз. В год в России поступает жалоб на врачей порядка 1.3 млн. Суды рассматривают около 800 исков из которых только две трети выигрываются пациентами.

  1. «Лига защитников пациентов»: (985) 644-72-38
  2. Министерство здравоохранения Московской области: (495) 631-73-11, (495) 631-74-40, Министр здравоохранения Правительства Московской области Семенов Владимир Юрьевич: (498) 602-03-01
  3. «Горячая линия» Департамента здравоохранения города Москвы, дежурный (круглосуточно): (499) 251-83-00

Теги Статей: Категории Статей:

  1. от
  2. от
  3. от
  4. от

Пациенту важно знать, куда жаловаться на недобросовестных врачей

документации; обжалование действий медиков; получить медико-социальную реабилитацию; требовать соблюдения врачебной тайны. Совершенно однозначно, отстаивать свои права нужно во всех сферах жизни.

Именно поэтому полезно ознакомиться со статьей о защите прав потребителей здесь.

Наиболее распространёнными причинами жалоб являются: Несвоевременное поступление помощи; Неправильно поставленный диагноз в связи с некомпетентностью врача; Халатное отношение медиков к собственным обязанностям; Назначение слишком дорогого лечения; Грубость медперсонала; Неудачный исход оперативного вмешательства;

Совет 1: Как написать жалобу на главного врача

2 Чтобы написать жалобу на главного врача, узнайте полное официальное название органа, осуществляющего контроль деятельности медицинских учреждений в вашем районе.

к содержанию ↑ Когда приходится жаловаться на врачей? Взаимное непонимание между врачом и пациентом, а также неудовлетворённость больного действиями медперсонала приводит к тому, что больной вынужден искать справедливости.

Уточните Ф.И.О. и должность его руководителя.

3 В правом верхнем углу листа формата А4 разместите реквизиты получателя жалобы и свои данные (Ф.И.О., адрес, индекс). 4 Подробно опишите причину жалобы. Помните, что должностное лицо, проводящее проверку, абсолютно ничего не знает о том, что у вас произошло. Поэтому изложите суть проблемы максимально точно, четко, подробно.
Например, я, Фролова Юлия Сергеевна, находясь на лечении в Городской больнице №8, не получила положенного мне по закону лекарства (название).

Я – инвалид 2 группы, и должна получить бесплатно данный препарат согласно постановлению №_.

5 Если вы хотите, чтобы ваша жалоба была удовлетворена, опирайтесь на законодательную базу. В городское управление здравоохранения ежедневно поступают сотни претензий от недовольных граждан.

Куда пожаловаться на поликлинику

Вообще иерархия профильных учреждений может выглядеть таким образом: заведующий отделением, главный врач, Министерство здравоохранения, территориальные или республиканские министерства, главные управления г. Москвы и г. Санкт — Петербурга, управления, отделы, департаменты, комитеты здравоохранения. Самый простой способ восстановить ваши права, это обратиться к вышестоящему руководству.

Здесь может быть два варианта: либо вы пишете жалобу на доктора поликлиники заведующему отделения, либо – главному врачу поликлиники. Вышестоящее руководство должно принять ваше заявление, рассмотреть в сроки, указанные законодательством, и по результатам проведенной работы, сообщить вам о виновности или, наоборот, невиновности врача. Обратите внимание, вам должны предоставить ответ о принятом решении в письменном виде.

В некоторых случаях этого достаточно, чтобы конфликт между врачем поликлиники и пациентом не повторялся.

Куда можно пожаловаться на поликлинику

Но ведь потом снова придется идти в место, где вам нагрубили. И неприятные воспоминания никаким образом не смогут облегчить симптомы болезни или вынужденную необходимость данного визита.

Еще тяжелее ходить по больницам с маленькими детьми. Оставить свои претензии можно и заведующему поликлиникой и главному врачу, но не всегда от них будет адекватная реакция на действия своих сотрудников.

Отчаиваться не стоит, найти справедливость помогут вам квалифицированные юристы нашего сайта. Вам подскажут, куда можно подать жалобу, как ее правильно написать, какие сведения обязательно указать.

Консультация бесплатная. Прежде чем начинать жаловаться, необходимо знать такие моменты, как:

  1. правила оформления жалобы;
  2. где взять образец;
  3. кому и куда можно жаловаться;
  4. какой результат вы можете получить в конечном итоге.

Жаловаться можно как на работу мед. учреждения в комплексе, так и на отдельных сотрудников.

Куда жаловаться на поликлинику?

Советы юриста

Если по истечении этого срока ваша жалоба осталась без ответа или вам ответили стандартной отпиской, не вникая в суть дела, обращайтесь в вышестоящие инстанции: городской/областной отдел здравоохранения и прокуратуру.

Обратите внимание! Если действия медицинских работников привели к серьезным проблемам со здоровьем, целесообразным будет обращение непосредственно в прокуратуру, минуя нижестоящие инстанции. На основании вашей жалобы будет проведена прокурорская проверка и в случае необходимости прокурор может выступить инициатором передачи дела в суд.

Итак, в вашем заявлении должны содержаться: ФИО и должность лица, на которое вы подаете жалобу; Ваши ФИО и контактные данные (адрес, номер телефона); Причина жалобы (опишите произошедшую конфликтную ситуацию);

Диагностический центр № 3

Пришлось уйти в другой ДЦ!!!

Жалоба на работу поликлиники, как и любая другая жалоба, не имеет строгих правил написания, однако мы все же советуем придерживаться основных рекомендаций.
Хорошо,что есть такая возможность!!!

ещё1Знаток города 4 уровняПонимаю, что не может быть всё илеально, особенно в государственной больнице. За все время проживания в районе Выхино, я и сама не раз сталкивалась в ДЦ 3 с неквалифицированным персоналом, приходилось даже писать жалобы в Минздрав, чтобы меня услышали и назначили необходимое мне обследование. Но, несмотря на всё это, на данный момент, в целом, работой данного ДЦ я более, чем довольна и со многими отзывами не согласна.

Главное, найти своего врача. Я уже более трех лет хожу к одному и тому же терапевту -Акунбаевой Перизат Аскаралиевне. И бесконечно благодарна ей за всё, что она для меня сделала за это время. Никогда не отказывала в выписке направлений к другим специалистам или направлении на обследование.


vernuti-tovar.ru