×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Договор аренды садового участка между юридическими лицами образец скачать бесплатно

Договор аренды садового участка между юридическими лицами образец скачать бесплатно

Договор аренды земельного участка (образец)


уполномоченного гражданина, местожительство, паспортные данные; если в качестве Арендатора выступает юридическое лицо, указать Ф.И.О. и должность ответственного лица), действующего на основании __________________ (устава, положения, доверенности) с другой стороны, заключили настоящий договор (далее — Договор) о нижеследующем. 1. Предмет договора 1.1. Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает в аренду земельный участок из земель _______________________ (категория земель) с кадастровым N ______________________, расположенный по адресу: ________________________________ (субъект Российской Федерации, населенный пункт, улица, дом, строение) (далее — Участок), для использования в целях ___________________ (разрешенное использование), в границах, указанных в кадастровой карте (плане) Участка, прилагаемой к Договору

Договор аренды земельного участка

1.3.

На земельном участке расположены (указать объекты недвижимости и их характеристики или сделать запись об их отсутствии — «на земельном участке отсутствуют какие-либо объекты недвижимого имущества»). Перечень объектов недвижимости, расположенных на земельном участке, является приложением к настоящему договору.

1.4. Целевое назначение земельного участка — _______________. 1.5. На момент заключения настоящего договора сдаваемый в аренду земельный участок принадлежит Арендодателю на праве собственности, что подтверждается (указать документ, подтверждающий право собственности).

1.6. Переход права собственности на земельный участок к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения настоящего договора. 2.1. Арендная плата устанавливается в денежной форме и составляет _______________ за (единица измерения) в месяц.

Общая стоимость арендуемого земельного участка составляет _______________ в месяц.

Образец договора аренды земельного участка, находящегося в частной собственности, на срок более года (с условием об обязанности арендатора получать разрешение на сдачу участка в субаренду, передачу прав и обязанностей третьему лицу и т.д. и дополнительной ответственностью арендатора за нарушение этой обязанности).

Договор аренды заключается между юридическими лицами.

Земельный участок принадлежит Арендодателю на праве собственности, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права собственности № от «»2019г., выданным .1.3.

Земельный участок передается от Арендодателя к Арендатору и возвращается обратно по актам приема-передачи.1.4. На участке находятся следующие здания, сооружения, коммуникации: .1.5. Арендодатель гарантирует, что земельный участок не обременен правами третьих лиц, не находится под арестом, его права не оспариваются в суде.2.1.
Размер ежемесячной платы за арендованный земельный участок составляет рублей, в том числе НДС — рублей.2.2. Арендная плата вносится Арендатором не позднее числа каждого месяца путем перечисления указанной в п.2.1 суммы на расчетный счет Арендодателя.2.3.

Изменение размера арендной платы и порядка ее внесения осуществляется путем подписания дополнительного соглашения к настоящему Договору.3.1.

Договор аренды земельного участка: между физлицами, между юридическим и физическим лицом

Достаточно лишь найти подходящий участок и устно определить условия его аренды с собственником. Вполне вероятно, что в роли владельца выступит компания или частное лицо, либо муниципалитет.

В любом случае, договор должен быть составлен в строгом соответствии с действующим законодательством.

Сторонам стоит заранее обсудить все условия, включенные в основной текст документа. Определиться со сроками аренды, суммой оплаты и способами ее выплаты. Не исключено указание возможности выкупа земли в последующие года. Все пункты документа носят индивидуальный характер, однако существует его форма типовая.
СКАЧАТЬ: 2023 типовая форма Договор аренды земли включает в себя перечень обязательных условий, подлежащих отражению в основном тексте, а также дополнительных, на усмотрение обеих сторон. Документ не будет считаться действительным без отражения обязательных условий.

Любой суд сможет признать его ничтожным или недействительным. К основным условиям договора аренды земли относят: Предмет договора.

Договор аренды земельного участка для павильона

Границы Участка обозначены поворотными точками на прилагаемом к Договору кадастровом паспорте земельного участка (В.1, В.2).

1.2. Разрешенное использование Участка – ____________________________________. 1.3. Фактическое использование Участка – ____________________________________. 1.4. Особые условия использования Участка — торговый павильон во временном исполнении.

2.1. Срок аренды Участка устанавливается с ____________ по _____________.

2.2. Договор считается заключенным с момента государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и распространяет свое действие на отношения, возникшие с момента подписания Протокола.

Договор аренды земельного участка

Земельный участок принадлежит Арендодателю на праве собственности, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права собственности № от «»2019г., выданным .1.3.

2.3. Расчеты по Договору производятся в рублях. 2.4. Размер годовой арендной платы, в соответствии с Протоколом, составляет ______ (____________________) рублей в год и остается неизменным.
Земельный участок передается от Арендодателя к Арендатору и возвращается обратно по актам приема-передачи.1.4. На участке находятся следующие здания, сооружения, коммуникации: .1.5. Арендодатель гарантирует, что земельный участок не обременен правами третьих лиц, не находится под арестом, его права не оспариваются в суде.2.1.

Размер ежемесячной платы за арендованный земельный участок составляет рублей, в том числе НДС — рублей.2.2. Арендная плата вносится Арендатором не позднее числа каждого месяца путем перечисления указанной в п.2.1 суммы на расчетный счет Арендодателя.2.3. Изменение размера арендной платы и порядка ее внесения осуществляется путем подписания дополнительного соглашения к настоящему Договору.3.1.

Договор аренды земли: образец, бланк и основные особенности заключения

Образец пригоден для юридических лиц, но также его могут составить ИП и физические лица между собой.

В шапке документа указываем, дату составления настоящего договора и место заключения и заполняем сведения об участниках сделки. Предмет, или общие положения подразумевают раскрытие сведений об арендуемом земельном участке: его площадь, адрес, кадастровый номер, для каких целей его разрешено использовать. В примере мы сдаем в аренду под строительство ИЖС, но договор может быть использован и для иных целей.

Все зависит от целевого назначения участка. Ниже пишем, на каком основании он принадлежит собственнику, например это может быть свидетельство о собственности. Обращаем внимание, на наличие построек в пределах территории и прописываем их отдельно.

В качестве построек могут выступать как временные сооружения (ларек, павильон), так и постоянные обособленные здания (дом, магазин).

Договор аренды земельного участка

, выдан (дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ, удостоверяющий личность), проживающий(-ая) по адресу (адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания), именуемый(-ая) в дальнейшем «Арендатор», в лице (если договор заключается представителем Арендатора, то необходимо указать перечисленные выше сведения о гражданине), действующего(-ей) на основании вид и реквизиты документа-основания, например, доверенности, договора доверительного управления) с другой стороны (далее -стороны), заключили настоящий договор (далее — Договор) о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает в аренду земельный участок из земель (категория земель) с кадастровым № ____ , расположенный по адресу (субъект Российской Федерации, населенный пункт, улица) (далее — земельный участок), предназначенный для использования в целях (вид разрешенного

Договор аренды земельного участка

Предмет договора 1.1.


vernuti-tovar.ru