×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Договор аренды торгового помещения

Договор аренды торгового помещения

Договор аренды торгового помещения

Образец договора аренды торгового помещения


Для того чтобы арендаторам сократить свои расходы, рекомендуем указать в соглашении максимальный процент, на который может быть увеличена аренда.

  1. Права и обязанности каждого из участников соглашения.

Арендатор имеет право:

  1. Осуществлять размещение наружной рекламы.
  2. Осуществлять изменения объекта, который должны быть согласованы с его собственником;
  3. Использовать объект в соответствии с целью его аренды;

Арендатор обязан:

  1. Устранять нарушения, которые были выявлены в ходе его аренды, в предусмотренный для того период.
  2. Пользоваться помещением в соответствии с его назначением;
  3. Предоставлять помещение для его осмотра собственником;
  4. Осуществлять ремонт помещения (если предусмотрено соглашением);
  5. Соблюдать установленные правила пользования торговым объектам (правила пожарной безопасности, правила, касающиеся режима работы и иные);

Образец договора аренды торгового помещения, заключаемый между юридическими лицами.

оговорить все скрытые и явные недостатки помещения.2.2. Арендатор обязуется:2.2.1. своевременно вносить арендную плату в соответствии с условиями настоящего договора;2.2.2.

пользоваться помещением исключительно в соответствии с его назначением, указанным в п.1.2 настоящего договора;2.2.3. содержать помещение в исправном состоянии;2.2.4.

производить текущий и капитальный ремонт, реконструкции и перепланировки помещения исключительно с письменного согласия Арендодателя за свой счет в полном объеме.

Сумма затрат на осуществление ремонта, реконструкции и перепланировки согласовывается сторонами настоящего договора в смете, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора;2.2.5. вернуть Арендодателю при прекращении настоящего договора либо по истечении срока, установленного в извещении о досрочном расторжении договора, помещение по акту приема-передачи в том состоянии, в котором они были получены, с учетом нормального износа в день окончания срока действия настоящего договора;2.2.6.

Договор аренды торговой площади

Стоимость (затраты) таких улучшений по окончании срока договора аренды Арендодателем не возмещается и не компенсируется.

1.5. Срок аренды – месяцев, с «»2023 года по «»2023 года.1.6.

На основании письменного разрешения Арендодателя Помещение может быть передано в Субаренду.2.1. Арендодатель обязуется:2.1.1.Передать Помещение Арендатору по передаточному акту в состоянии, пригодном для использования.2.1.2.Не препятствовать Арендатору в пользовании арендуемым Помещением.2.1.3.

Своевременно выставлять счета по оплате аренды за текущий месяц.2.2.

Арендодатель вправе:2.2.1. Осуществлять контроль за исполнением Арендатором обязательств по договору аренды. При установлении нарушений Арендодатель вправе ставить вопрос о досрочном прекращении настоящего договора либо о взыскании в судебном порядке убытков в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.2.2.2.

Арендодатель не отвечает

Рекомендуем прочесть:  В чем хоронить маленьких деток

Образец договора аренды под магазин

Требования к ним будут совершенно другими, чем к жилым помещениям. Под магазины можно арендовать полностью здание или отдельные его части; В договоре в качестве участников выступают арендатор и арендодатель.

Обычно арендодатель является владельцем коммерческих площадей; Арендатором может стать любое физическое или юридическое лицо, являющееся правоспособным и дееспособным; Срок аренды может быть любым, в том числе и меньше года; Если в договоре аренды срок указан больше одного года, то такой договор в обязательном порядке подлежит государственной регистрации в соответствующих органах; Договор обязательно должен содержать название, номер, дату составления (подписания), город, предмет договора, права и обязанности сторон, их ответственность, пункты об оплате аренды и штрафных санкциях, в случае нарушения условий договора, реквизиты сторон, подписи полномочных представителей сторон с расшифровкой, оригинальные печати организаций (если одна из сторон — юридическое лицо), отметку о прохождении регистрации в госорганах; Составляется в двух экземплярах.

Договор аренды помещения под магазин и торговой площади: образцы заполнения и бланки для скачивания

Форма договора представлена в формате doc (Ворд).

При наличии дополнительных пожеланий арендатор, либо арендодатель могут дополнить его необходимыми пунктами. Данные экземпляры составлены довольно грамотно с юридической точки зрения, и подойдут большинству предпринимателей, оберегая от возможных споров и даря определенные гарантии «Шапка» заполняется стандартно: физлица указывают ФИО и паспортные данные, ИП вписывают информацию о свидетельстве, а ООО указывают название организации, генерального директора и устав.
Основные положения договора для магазина включают следующие разделы: Предмет.

В данной главе указываем общую площадь, кадастровый номер и адрес. Важными деталями является отсутствие обременений, и возможность сдавать помещение в субаренду без согласования. Отнеситесь с ответственностью к сроку аренды магазина: договор заключенный на срок более года необходимо регистрировать в Росреестре.

Договор аренды коммерческой недвижимости

; права и обязанности арендатора (право требовать от собственника устранения неполадок и проведения ремонта, заключения контракта на новый срок, с преимуществом перед другими лицами, возможность сдавать помещение в субаренду, если это предусмотрено договором аренды).

В качестве дополнительных документов, следует заказать в БТИ и приложить к договору копию паспорта помещения и экспликацию на него, в частности, если план объекта на бумаге отличается от действительности. Нелишним будет включить в договор описание состояния помещения на момент сдачи в аренду. В качестве основы, для составления можно использовать любой подходящий образец договора аренды коммерческой недвижимости, изменив лишь некоторую его часть для своего удобства.

К вопросу заключения подобного договора, как и любого другого, следует отнестись внимательно и, если нужно, прибегнуть к консультации юриста.

Образец договора аренды торговой площади, заключаемый между юридическими лицами.

Стоимость (затраты) таких улучшений по окончании срока договора аренды Арендодателем не возмещается и не компенсируется. 1.5. Срок аренды – месяцев, с «»2023 года по «»2023 года.1.6.

На основании письменного разрешения Арендодателя Помещение может быть передано в Субаренду.2.1.

Арендодатель обязуется:2.1.1.Передать Помещение Арендатору по передаточному акту в состоянии, пригодном для использования.2.1.2.Не препятствовать Арендатору в пользовании арендуемым Помещением.2.1.3.

Своевременно выставлять счета по оплате аренды за текущий месяц.2.2. Арендодатель вправе:2.2.1. Осуществлять контроль за исполнением Арендатором обязательств по договору аренды. При установлении нарушений Арендодатель вправе ставить вопрос о досрочном прекращении настоящего договора либо о взыскании в судебном порядке убытков в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.2.2.2.
Арендодатель не отвечает

Договор аренды торгового помещения

метров в ТЦ “Незабудка”».

Приложение: план помещения без подписей арендодателя и арендатора. Хорошо В договоре: «торговое помещение 35 кв. метров в ТЦ “Незабудка”». Приложение: копия плана здания с заштрихованными арендуемыми помещениями, подписанная арендатором и арендодателем.

На верхнем плане непонятно — какое помещение арендуют.

Обязательно разделяйте в договоре торговые и хозяйственные, складские, подсобные помещения. С неторговых площадей вы не получаете прямой доход, то есть вы можете добиваться пропорционального снижения аренды на эти квадратные метры.

На втором — понятно, но его можно сделать лучше, если разделить торговые и подсобные помещения Разделять торговые и подсобные помещения важно еще и потому, что некоторые арендаторы взимают плату за пользование общими подсобными помещениями: туалетами, парковкой.

Сумма аренды рассчитывается пропорционально площади торговых помещений, которые он снимает.

Договор аренды торгового помещения

оговорить все скрытые и явные недостатки помещения.2.2. Арендатор обязуется:2.2.1. своевременно вносить арендную плату в соответствии с условиями настоящего договора;2.2.2.

пользоваться помещением исключительно в соответствии с его назначением, указанным в п.1.2 настоящего договора;2.2.3.

содержать помещение в исправном состоянии;2.2.4. производить текущий и капитальный ремонт, реконструкции и перепланировки помещения исключительно с письменного согласия Арендодателя за свой счет в полном объеме. Сумма затрат на осуществление ремонта, реконструкции и перепланировки согласовывается сторонами настоящего договора в смете, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора;2.2.5.


vernuti-tovar.ru