×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Договор ссуды образец

Договор ссуды образец

Договор о предоставлении беспроцентной ссуды


Ссудополучатель обязан возвратить полученную беспроцентную ссуду в срок не позднее «___» __________ 20__г. 3.1. Ссудодатель несет ответственность за своевременное предоставление Ссудополучателю беспроцентной ссуды в срок, указанный в п.1.1.

настоящего договора; 3.2. Ссудополучатель несет ответственность за своевременный возврат беспроцентной возвратной ссуды в срок, указанный в п.1.1. настоящего договора; 3.3. В случае непогашения ссуды в установленные настоящим договором сроки Ссудополучатель уплачивает Ссудодателю штрафные санкции в размере ________________ % от суммы просроченной задолженности по ссуде за каждый день просрочки; 4.1.

Действия Договора начинается с момента выдачи ссуды Ссудополучателю и оканчивается моментом зачисления средств на счет Ссудодателя; 4.2. В случае досрочного возврата средств Ссудополучатель обязан предупредить о своем намерении Ссудодателя за 10 календарных дней.

Договор ссуды

Назначение, стоимость, принадлежности Имущества, а также относящаяся к нему документация указаны в Перечне передаваемого имущества.2.1.

Ссудодатель обязан:2.1.1. Подготовить Имущество к передаче, включая составление акта приемки-передачи.2.1.2.

Передать Имущество Ссудополучателю вместе со всеми его принадлежностями и относящейся к нему документацией по акту в срок до «»2023 г.2.1.3.

Производить за свой счет капитальный ремонт Имущества не реже чем в , а также его текущий ремонт не реже чем в .2.2. Ссудополучатель обязан:2.2.1.

Перед подписанием акта приемки-передачи осмотреть Имущество и проверить его состояние.2.2.2. Нести расходы по содержанию Имущества и осуществлять за свой счет текущий ремонт Имущества не реже чем в , а также его капитальный ремонт не реже чем в .2.2.3. Использовать Имущество по его назначению.2.2.4.

По окончании срока Договора либо в течение дней после его досрочного

Образец договора безвозмездного пользования имуществом, заключаемый между физическим и юридическим лицом.

Ссудополучатель будет использовать имущество в соответствии с его назначением для предпринимательской деятельности.2.1.

Ссудодатель обязуется:2.1.1. В течение дней после подписания настоящего Договора передать указанное в п.1.1 настоящего Договора имущество Ссудополучателю.

Рекомендуем прочесть:  Вопросы по санминимуму для поваров

Передача имущества подтверждается актом приемки-передачи, подписанным обеими Сторонами.2.1.2. Предоставить имущество в исправном состоянии, позволяющем его использовать в соответствии с назначением.2.2.

Ссудополучатель обязуется:2.2.1. Поддерживать имущество в исправном состоянии с соблюдением правил его эксплуатации и нести все расходы на его содержание, в том числе уплачивать связанные с его использованием налоги.2.2.2. Немедленно предупредить Ссудодателя при обнаружении непригодности или недоброкачественности имущества и прекратить его использование.

Ссудополучатель, не предупредивший Ссудодателя об указанных обстоятельствах

Образец договора безвозмездного временного пользования вещью, заключаемый между юридическими лицами.

Ссудодатель обязуется:

  1. предоставить вещь в состоянии, соответствующем условиям настоящего договора и ее назначению;
  2. предоставить вещь со всеми ее принадлежностями и относящимися к ней документами.

Если принадлежности и документы, указанные в п.1.2, переданы не были и без них вещь не может быть использована по назначению либо ее использование в значительной степени утрачивает ценность для Ссудополучателя, последний вправе потребовать предоставления ему таких принадлежностей и документов либо расторжения договора и возмещения понесенного им реального убытка.2.2. Ссудополучатель обязуется:

  1. поддерживать вещь, полученную в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, включая осуществление текущего и капитального ремонта;
  2. нести все расходы по содержанию вещи.

3.1. Ссудодатель отвечает за недостатки вещи, которые он умышленно или по грубой неосторожности не оговорил при заключении договора безвозмездного пользования.

Договор безвозмездного пользования имуществом образец

Ссудополучатель будет использовать имущество в соответствии с его назначением для предпринимательской деятельности.2.1. Ссудодатель обязуется:2.1.1. В течение дней после подписания настоящего Договора передать указанное в п.1.1 настоящего Договора имущество Ссудополучателю.

Передача имущества подтверждается актом приемки-передачи, подписанным обеими Сторонами.2.1.2. Предоставить имущество в исправном состоянии, позволяющем его использовать в соответствии с назначением.2.2. Ссудополучатель обязуется:2.2.1. Поддерживать имущество в исправном состоянии с соблюдением правил его эксплуатации и нести все расходы на его содержание, в том числе уплачивать связанные с его использованием налоги.2.2.2.

Немедленно предупредить Ссудодателя при обнаружении непригодности или недоброкачественности имущества и прекратить его использование. Ссудополучатель, не предупредивший Ссудодателя об указанных обстоятельствах

Образец договора безвозмездного пользования (ссуды), заключаемый между юридическими лицами.

Ссудодатель обязуется:

  1. предоставить вещь в состоянии, соответствующем условиям настоящего договора и ее назначению;
  2. предоставить вещь со всеми ее принадлежностями и относящимися к ней документами.

2.2.

Ссудополучатель обязуется:

  1. поддерживать вещь, полученную в безвозмездное пользование, в исправном состоянии, включая осуществление текущего и капитального ремонта;
  2. нести все расходы по содержанию вещи.

3.1. Ссудодатель отвечает за недостатки вещи, которые он умышленно или по грубой неосторожности не оговорил при заключении договора безвозмездного пользования. При обнаружении таких недостатков Ссудополучатель вправе по своему выбору потребовать от Ссудодателя безвозмездного устранения недостатков вещи, или возмещения своих расходов на устранение недостатков вещи, или досрочного расторжения договора и возмещения понесенного им реального ущерба.3.2.

Образец договора ссуды (безвозмездного пользования)

Ссудодатель обязуется предоставить имущество в состоянии, соответствующем условиям настоящего договора и его назначению, со всеми его принадлежностями и относящимися к нему документами. 2.3. Ссудополучатель обязан поддерживать передаваемое имущество в исправном состоянии и нести все расходы по его содержанию. 2.4. Ссудополучатель обязан немедленно предупредить Ссудодателя при обнаружении непригодности или недоброкачественности передаваемого имущества и прекратить его использование.

Ссудополучатель, не предупредивший Ссудодателя об указанных обстоятельствах либо продолживший пользоваться передаваемым имуществом, не дожидаясь ответа Ссудодателя, не вправе при возникновении спора ссылаться на указанные обстоятельства. Если Ссудодатель, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение со стороны Ссудополучателя об указанных обстоятельствах, в разумный срок их не устранит, Ссудополучатель вправе расторгнуть настоящий договор и потребовать возмещения причиненных его прекращением убытков.

2.5.

Договор безвозмездного пользования (ссуды)

Предмет и общие условия договора безвозмездного пользования 1.1. Предметом настоящего договора является предоставление (передача) Ссудодателем в безвозмездное пользование сроком на 3 (три) года Ссудополучателю вещи (дать точное наименование, характеристику, индивидуализирующие данные и т.п.) с правом использования ее Ссудополучателем для производственных (коммерческих) целей в соответствии с конструктивным и эксплуатационным назначением вещи (имущества), предоставляемой на условиях настоящего договора.

1.2. На момент заключения настоящего договора вещь, передаваемая по договору, принадлежит Ссудодателю на праве собственности, не заложена или арестована, не является предметом исков третьих лиц.

договора)

Образец договора безвозмездного пользования имуществом (ссуда), заключаемый между юридическим и физическим лицом.

Ссудополучатель будет использовать имущество для предпринимательской деятельности.2.1.

Указанное гарантируется Ссудодателем. Несоблюдение (нарушение) изложенного является основанием для признания недействительности настоящего договора безвозмездного пользования. 1.3. Передаваемая вещь (пункт 1.1.
Ссудодатель обязан:

  1. передать документацию по пользованию Имуществом одновременно с передачей Имущества.
  2. передать Имущество одновременно с подписанием Договора в состоянии, соответствующем его назначению;

2.2.


vernuti-tovar.ru