×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Докладная на студента за пропуски занятий

Докладная на студента за пропуски занятий

advocatus54.ru


Инфо Допустимо обращение напрямую, но тогда докладную должен завизировать непосредственный руководитель. Исключение составляет случай, когда докладная записка составляется в связи с жалобой на самого начальника структурного подразделения.

В таких случаях любой сотрудник может прямо обратиться к высшему руководству.

Как грамотно составить докладную Вне зависимости от того, к какому виду принадлежит докладная, в структуре есть определенные моменты, обязательные к соблюдению. Как правило, в докладной можно выделить три самостоятельные части.

    Факты, события, причины, побудившие написать докладную.

Ее прикрепляют к ранее написанными документам (объяснительным).

Примеры оформления объяснительных записок сотрудника Что должно быть в докладной записке? Рассмотрим основные пункты в докладной: Название подразделения, к которому относится сотрудник (отсутствующий на работе).

Докладная на студента за пропуски занятий образец

К СВЕДЕНИЮ!

Для внутренней и внешней докладных характерна существенная разница в оформлении: для последних обязателен бланк организации.

Исключение составляет случай, когда докладная записка составляется в связи с жалобой на самого начальника структурного подразделения. В таких случаях любой сотрудник может прямо обратиться к высшему руководству. Вне зависимости от того, к какому виду принадлежит докладная, в структуре есть определенные моменты, обязательные к соблюдению.
Как правило, в докладной можно выделить три самостоятельные части.

  • Выводы и рекомендации автора записки.
  • Факты, события, причины, побудившие написать докладную. Эта часть должна дать читающему ответ на вопрос «Что произошло?».
  • Соображения автора по поводу сложившейся ситуации, его предложения, варианты возможных решений.

ВАЖНО! Если данный документ будет составлен неверно, он может

advocatus54.ru

Никаких сведений, подтверждающих уважительность причины отсутствия Котова П.П., не имеется. Прошу рассмотреть вопрос о применении к Котову П.П.

дисциплинарного наказания. Начальник отдела коммерции Тимофеев А.А.Тимофеев На основании докладной записки и иных документов руководитель принимает решение о дисциплинарном взыскании и его необходимости — скачать образец приказа о дисциплинарном взыскании за прогулы. Важно Сверху листа в правой части записываются название должности директора, либо лица, кому направляется докладная, название фирмы, полные Ф.И.О.

Все сведения записываются в дательном падеже.

Дальше посередине листа проставляется название документа.

Рядом можно предусмотреть графу для проведения регистрации — входящий номер и дата получения.

В следующей строке под заголовком можно кратко отразить содержание докладной, к примеру «О неявке на работу Иванова С. А.». После этого повествовательно нужно рассказать о произошедшем событии.

Работа классного руководителя, Написание докладной записки

Основные действия: прийти в школу и сделать так, что бы за поведение выгнали с урока, а потом играть в прятки с учителями и делать только плохие вещи: Курить на запасных выходах (02.02.18- запасной выход на втором этаже 3 урок), ломать замки на дверях учительского туалета (02.02.18 4 урок- ушли с урока технологии), бегать по школе, писать в запасном выходе (30.01.18- 3 урок)… Причины удаления с урока, (невозможно вести урок в его присутствии: мешает другим ученикам, выкрикивает комментарии не по теме, плюется жеваными бумажками, никак не заставить его даже взять ручку и записать тему урока, ему это в тягость, он уже не может этого делать) Встречаю полное бездействие со стороны матери, (на сегодняшний момент (со вторника 30.01) живет в*****************) ученик приглашался неоднократно на Совет профилактики, но изменений в лучшую сторону не произошло.

Мать считает, что она как-то окончила школу и просто не представляет что такое ГИА в реальности.

Докладная на студента

Иногда в свете происходящих событий на предприятии руководителю крайне важно знать мнения подчиненных, чтобы скорректировать свои дальнейшие действия.

От работников требуется единолично составить развернутый ответ, дополненный собственными идеями и рекомендациями. Что касается тематики докладных, то она может быть различной: от разового предоставления сведений до периодической отчетности. Без такой докладной какие-либо санкции в отношении сотрудника могут быть признаны необоснованными.
Пример докладной записка о невыполнении должностных обязанностей ФАЙЛЫСкачать пример докладной о невыполнении должностных обязанностей .doc Отдел метрологииГенеральному директоруООО «Росмашинстрой»Радковскому К.Л.

ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА № 2 15.10.2016 г.

РАСПИСКА – это документ, подтверждающий произведенное действие.

Реквизиты расписки: — наименование документа; — именование автора документа (фамилия, имя, отчество, паспортные данные); — текст; — подпись.

Докладная на учащегося о непосещении занятий образец

В качестве исключения, бумаги, несущие информационный характер, оформляются в виде жалобы на руководителя отдела.

Работник направляет записку с претензиями напрямую гендиректору. Учитель должен давать знания, предусмотренные программой и воспитывать теми средствами, которые предусмотрены школьным курсом.

Докладные записки могут быть информационными, инициативными и отчетными.

Различают также докладные и объяснительные записки – вторые объясняют причины поступков и событий или разъясняют отдельные части документа. Пример докладной записки Классическим примером докладной записки может служить инициативный документ по поводу обеспечения рабочего процесса необходимыми предметами.

Москва.Ниже – заглавие: О замене картриджа. Текст: Довожу до Вашего сведения, что имеющийся картридж для принтера пришел в негодность в связи с превышением срока его использования.

В каких случаях пишут докладную?

Докладная записка на студента за нарушение дисциплины

Поэтому их разделяют на 2 типа:

  • Внутренняя – это наиболее распространенный вариант, когда нужно донести факт некорректной работы вышестоящему работнику. Обычно бумага составляется на фирменном бланке компании, в соответствии с инструкцией, предусмотренной на предприятии (если таковая есть). Для заверения документа достаточно поставить только подписи сотрудников, которые были свидетелями инцидента.
  • Внешняя – в этом случае она составляется на имя представителей контролирующих органов или на имя руководителя центрального офиса (т.е. документ выходит за пределы компании). Такая бумага может быть составлена в связи с некорректными действиями руководителя, о чем сотрудники докладывают в вышестоящую инстанцию. Этот документ обязательно заверяется и подписями, и печатью организации.

По форме эти бумаги практически ничем не отличаются. Главное – позаботиться о доказательной базе, быть готовыми отстоять свою точку зрения, а также учесть несколько обязательных требований к составлению, которые рассматриваются далее.

Образец докладной на ученика за пропуски уроков без уважительной причины

Если раньше можно было хлопнуть линейкой или выгнать ученика из класса, то сейчас ничего такого учитель делать не вправе. Хотя сильно ли нам повредил родительский ремень, применённый за дело? Зато знали, что так делать нельзя.

Учитель стал практически бесправным, ученики пользуются этим,а родители считают, что учитель должен «справляться».

Ребёнок может заявиться пьяным в класс, не выполнять задания, мешать другим учащимся. Но ни в каких документах и должностной инструкции не сказано, что учитель должен устанавливать дисциплину в классе, справляться и т.д. Учитель должен давать знания, предусмотренные программой и воспитывать теми средствами, которые предусмотрены школьным курсом.
Текстовые нормы требования к построению определенных типов и частей документов. Языковые нормы ограничение возможности употребления языковых норм.

Егорькину докладная записка 08-О командировании специалистовна

Докладная на студента образец пример

Рассмотрим их особенности и приведем примеры составления. Докладная о нарушении трудовой дисциплины Такой документ является официальным подтверждением дисциплинарного проступка сотрудника. Для того, чтобы стало возможным наложение на него дисциплинарного взыскания, руководство нужно уведомить о нарушении.

Для этого и используется данный тип докладной.

В нем содержатся сведения о проступке и просьба о принятии соответствующих мер. Пример докладной о нарушении трудовой дисциплины ФАЙЛЫСкачать пример докладной о нарушении трудовой дисциплины .doc Отдел кадровГенеральному директоруООО «Омега»Н.В.

Грощенко ДОКЛАДНАЯ ЗАПИСКА № 1 06.11.2016 г.


vernuti-tovar.ru