×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Документов от пенсионера для получения испанской визы

Документов от пенсионера для получения испанской визы

Заявления на визу от данных граждан в других визовых центрах не принимаются. Принадлежность к Северо-Западному консульскому округу может быть подтверждена регистрацией по месту жительства, справкой с места работы, а также выпиской с банковского счета. Если заявитель зарегистрирован, но фактически не проживает в Северо-Западном консульском округе, что подтверждается справкой с места работы и выпиской с банковского счета, ему необходимо обращаться в Визовый Центр, обслуживающий регион его фактического проживания. Если у вас есть необходимость в получении краткосрочной (до 90 дней пребывания) визы в Испанию, внимательно прочтите информацию, которая содержится на данном сайте.

Оформление визы в Испанию

Документы на визу

Документ должен быть действителен не менее, чем 3 месяца после окончания Вашей поездки.

Если Вы будете четко следовать инструкциям, подача документов пройдет корректно. Соответственно уменьшится риск отклонения Вашей заявки ввиду неверного или ошибочного предоставления документов. Заявка на визу может быть подготовлена БЕЗ предварительной консультации.
Паспорт иностранного гражданина должен быть выдан не более 10 лет назад.Справка с места работы (Referencia del trabajo) Справка с работы рекомендована к подаче, при наличии таковой. Оформляется в свободной форме, на бланке компании, с указанием должности, оклада и даты начала работы. Если заявитель является руководителем организации, справка подписывается его заместителем или бухгалтером.

Для индивидуальных предпринимателей предоставляются копии свидетельств ИНН и ОГРН.Выписка со счета в банке (Certificado de un banco) Предоставляется для подтверждения наличия достаточного количества средств для совершения поездки.

Для большинства заявителей достаточно выписки об остатке на счету, в некоторых случаях требуется предоставить выписку с движением средств за последние 3 месяца.2

Оформление шенгенской визы для пенсионеров

Поездка за границу — вовсе не несбыточная мечта, как полагают многие. Воплотить ее в реальность достаточно просто, несмотря на наличие введенных некоторыми западными странами санкций.Основной список документов для оформления шенгенской визы остается неизменным:

  • Загранпаспорт и его копия.
  • Медицинская страховка с минимальной суммой покрытия 30 000 евро.Страховка на время путешествий
  • Цветные фотографии размером 35*45 мм.
  • Бронь отеля и билетов.
  • Копия национального паспорта — разворот и страница с указанием прописки.
  • Подтверждение финансовой состоятельности.
  • Анкета заявителя(заполняется латинскими буквами).

И если с подтверждением финансов у работающих людей все просто — нужна лишь справка с работы, то пенсионерам, оформляющим шенген придется предоставить и другие документы.

Прежде всего это пенсионное удостоверение.

Пенсионер может

Виза в Испанию для пенсионеров

Если пенсионер работает и имеет собственный источник дохода, то никаких дополнительных справок не понадобится. Если пенсионер не может, по каким либо причинам, подтвердить свою платёжеспособность, то это, может сделать за него спонсор или родственник.

Отказ в посольстве — это сугубо индивидуальное дело, поэтому, каждый вариант подачи документов для визы, лучше всего организовать соответственно с правилами. Спонсором пенсионера может стать ближайший родственник. В данном случае, Вам надо подготовить документы, которые удостоверяют Ваше родство. К примеру, Вы можете предъявить паспортные данные.
Организованный туристический тур для пожилых людей — это большой подарок, который они непременно заслужили. Бумажная документация, является важной степенью получения визы.

Лучше всего, как можно детально узнать, как именно надо подавать документы. В визовом центре, подготовка визы для пенсионеров, занимает такое же количество времени, как и для других.

Виза в Испанию. Что нужно для получения визы в Испанию

Страховое покрытие должно быть не менее 30 тысяч евро;

  1. обязательство медицинского страхования c личной подписью заявителя, в котором он обязуется иметь при себе действующий полис медицинского страхования при каждой последующей поездке после окончания первой;
  1. справку с места работы на фирменном бланке с указанием стажа работы, должности и размера оклада.

    В справке также должна содержаться информация, что на время поездки работнику предоставляется очередной отпуск с сохранением рабочего места.

    Справка должна быть заверена руководителем и/или главным бухгалтером предприятия и печатью предприятия;

  1. работающим в ИП кроме справки с работы нужно приложить копию свидетельства о регистрации предприятия и постановки его на налоговый учет;
  1. неработающим – заявление о спонсорстве, справку с работы спонсора, копию страницы паспорта с личными данными и документа, подтверждающего степень родства;

Виза в Испанию самостоятельно: как оформить её россиянам в 2023 году, необходимые документы, анкета

  1. Реже выдаются национальные визы типа D– для долгосрочного проживания.
  2. Наиболее популярна туристическая шенгенская виза в Испанию, она имеет тип C.
  3. Также раньше еще выдавались транзитные типы A и B, которые давали право находиться только в аэропорту или быть в стране проездом, но сейчас их отменили.

Вначале вам необходимо определиться с подходящим для вас видом визы, потом подготовить необходимые документы и заполнить анкету.В 2023 году вам потребуются следующие документы на визу в Испанию:

  1. Анкета на английском или испанском с подписью;
  2. 2 фотографии 3,5*4,5 см;
  3. Действующий загранпаспорт со сроком действия не менее 3 месяцев с даты окончаний планируемой поездки, а также прошлые загранпаспорта и копии шенгенских виз;
  4. Оригинал и копия
  5. Полная ксерокопия загранпаспорта и копия заполненных страниц общегражданского паспорта;

Документы на визу в Испанию для пенсионеров — в 2023 году

Найдите дешёвые билеты Москва — Барселона. Тут можно забронировать лучшие отели Испании, а оплатить при заезде; Забронируйте отель прямо сейчас: Календарь низких цен на авиабилеты в Барселону: Также посмотрите цены на туры в Испанию, в них включен перелет, проживание, страховка и трансфер.

Если зарплата ниже 25 тыс., то потребуются документы от спонсора об обеспечении поездки. Если вы совершаете частный визит, приглашение от родственника и копии паспорта, вида на жительство приглашающего. Если вы хотите получить визу сроком более полугода рекомендуется представлять документы о ваших ранних поездках в Испанию (прошлые визы и штампы, копии билетов, квитанции об оплате гостиниц, покупок в Испании).

Также могут потребоваться дополнительные документы или собеседование.

Виза в Испанию

На самом деле ничего сверхсложного в этой процедуре нет, да и единственное отличие в оформлении документа при обращении в агентство заключается в том, что всю собранную информацию, оформленную документально, в консульство относите не вы, а агент.

В каждом пункте есть свои нюансы, поэтому о них мы расскажем вам ниже. Все указанные номера в анкете могут быть проверены, и если информация будет расходиться, возможен отказ в визе.
А самое утомительное занятие — сбор нужных бумаг, вам придется выполнять самостоятельно. На сегодняшний день процесс получения визы в Испанию не так уж и сложен, главное, чтобы все необходимые документы были оформлены надлежащим образом. И ниже мы расскажем, как именно. Испания поменяла визового оператора в России.
Поставщиком сервисных услуг стала компания BLS International Services Ltd.

Офисы компании BLS на данный момент открыты: в , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , и .

В визовых центрах Испании Оформить заявку на кратковременную визу можно обратившись в Визовый центр, только необходимо предварительно записаться.


vernuti-tovar.ru