×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Документы на очередь в детский сад через мфц улан удэ

Документы на очередь в детский сад через мфц улан удэ

Оглавление:

Запись в детский сад через МФЦ


Право ребенка на получение образования закреплено в п. 2 ст. 43 Конституции РФ. Как правило, заявления на поступление в ДОУ на текущий год принимаются до 30 июня, после этой даты зачислить могут только льготников. При наличии в ДОУ свободных мест записаться в сад возможно в течение всего календарного года. Госуслуга оказывается по экстерриториальному принципу – адрес регистрации ребенка и заявителя значения не имеет.

Дети, родители (опекуны, попечители) которых имеют право на внеочередное зачисление ребенка в ДОУ, а именно:

  1. являются работниками прокуратуры, суда, Следственного комитета;
  2. подверглись воздействию радиации на Чернобыльской АС.
  3. служат в подразделениях особого риска или погибли при исполнении служебных обязанностей;

Дети, имеющие право на первоочередное зачисление в ДОУ, а именно:

  1. инвалиды или дети, один из родителей которых является

Как записать ребенка в очередь в детский сад через МФЦ

Эти категории перечислены ниже (кликните, чтобы увеличить).Встать в очередь в детский сад через МФЦ не составляет никаких проблем.

Зачастую это удобнее, чем обращаться напрямую в администрацию вашего района, так как в МФЦ более удобный график работы и .Вам лишь необходимо выполнить следующие 4 шага.

Обратите внимание: эта услуга бесплатна. ШАГ 1. Явиться лично в Многофункциональный центр, если вы один из родителей ребенка или его законный представитель, захватив с собой документы, необходимые для постановки на учет. Перечень документов: заявление о постановке на учет, в котором вы можете указать 3 дошкольных учреждения (по приоритету), в которые хотите определить ребенка; это заявление вы можете заполнить прямо на месте с помощью работника МФЦ и заверить вашей подписью.

В заявлении укажите дату, с которой вы планируете отдать ребенка в садик.

Очередь в детский сад через МФЦ

Но обращаться по данному вопросу в первый раз только тогда, когда ребёнку уже исполнился год, — неправильно, слишком поздно.

Скачать образец заявления на постановку ребенка в очередь в детский сад документ, подтверждающий личность заявителя (обычно паспорт).

Для него просто может уже не оказаться места, ведь их количество в данных учреждениях ограничено.В садик принимают в порядке очереди: кто раньше записался, тот и раньше получит место. Исключение – льготники, они быстрее продвигаются в очереди. Поэтому в очередь необходимо вставать как можно раньше: сразу, как только появится возможность.

Когда очередь дойдёт до вас, вы будете приглашены на подписание договора.Уважаемые читатели! Юридические вопросы зачастую являются индивидуальными для каждого конкретного случая.

У вас есть уникальная возможность проконсультироваться у грамотных специалистов, готовых оказать необходимую помощь в течение 15 минут. Задайте свой вопрос в приведенную ниже форму. Неразрешимых ситуаций не бывает!

Чтобы встать в очередь в садик при помощи многофункционального центра, родителям нужно собрать следующие документы: (в нём вы сможете запросить три садика, куда вы бы хотели направить своего ребёнка);

Прием заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) городского округа «г.

Улан-Удэ»

:: Понедельник: 8:30-20:00 Вторник-пятница: 8:30-19:00 Суббота: 9:00-13:00 Воскресенье выходной Последняя среда месяца: 8:30-16:00 Результат предоставления услуги Результатом предоставления муниципальной услуги является: При приеме и регистрации заявлений о постановке на учет, постановке на учет: — уведомление о том, что ребенок зарегистрирован в реестре будущих воспитанников муниципальных ДОО города Улан-Удэ; — уведомление об отказе в принятии на учет детей, подлежащих обучению по образовательной программе дошкольного образования, в целях зачисления в дошкольные образовательные организации.

При формировании очередности: — изменение перечня ранее выбранных образовательных организаций; — изменение типа очереди. Уведомление о внесенных изменениях осуществляется посредством единой автоматизированной информационной системы www.rbdou.ru. При зачислении в ДОО: — зачисление в ДОО; — отказ в зачислении детей в ДОО.

Запись в детский сад в Улан-Удэ в 2023

Для этого нужно лично явиться в удобное для вас отделение и предоставить полный пакет документов (уточняйте в конкретном МФЦ).Адрес 1Адрес 2 Адрес 1 Адрес 2 Адрес: Республика Бурятия, Улан-Удэ, Столичная улица, 2аТелефоны: +7 (3012) 287-287 (call-центр)+7 (30122) 5-05-17+7 (30122) 5-05-19Сайт: Адрес: Республика Бурятия, Улан-Удэ, Ключевская улица, 76аТелефоны: +7 (3012) 287-287 (call-центр)+7 (30122) 8-72-87Сайт: Важно! Уточните возможность оказания услуги при личном визите или по телефону.Оцените статью★★★★★ (Средняя оценка: 3 | Голосов: 19) � Спасибо за ваш голос. Ваша оценка принята и будет учтена при следующем обновлении базы.Автор статьиОксана Перевозчикова Журналист.

34 года. Высшее образование (журналистика) Постоянный автор проекта gorod.guru. Любит свою работу, каждую статью пишет в соавторстве с опытным экспертом.Внимание!

Если у Вас остались вопросы по данной статье, вы можете получить консультацию юриста.Первая консультация БЕСПЛАТНО.

Запись ребенка в детский сад в Улан-Удэ – как встать на очередь в 2023 году

Записываться в очередь на посещение дошкольного учреждения разрешено сразу в несколько детских садиков (но не более 5). Место в дошкольном учреждении возможно получить после предоставления следующего пакета документов :

  1. документ, указывающий на временную или постоянную регистрацию ребёнка, в районе, где находится детский сад в Улан-Удэ.
  2. заявление установленного образца;
  3. медицинскую справку о прохождении стандартного медицинского обследования и отсутствии заболеваний из списка. Такое обследование можно пройти как в коммерческой, так и государственной поликлинике по месту регистрации;
  4. общегражданский паспорт;
  5. свидетельство о рождении;

Дети, являющиеся гражданами других стран или апатриды, также могут посещать образовательное учреждение по месту постоянной или временной регистрации в Улан-Удэ.

С 2012 года регистрация в электронной очереди является обязательной, без неё ребёнка нельзя оформить в дошкольное учреждение.

Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет, формирование очередности и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), городского округа «Город Улан-Удэ» (с изменениями на: 02.08.2018)

Постановление Администрации г.

Улан-Удэ от 25.12.2014 N 372 «О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), городского округа «Город Улан-Удэ», утвержденный постановлением Администрации г.

Улан-Удэ от 05.04.2012 N 99″.3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования, за исключением п.

2.14.3, который вступает в силу с 1 января 2016 г.И.о.

руководителяАдминистрации г. Улан-УдэО.Г.ЕКИМОВСКИЙ Приложениек ПостановлениюАдминистрации г.

Улан-Удэот 02.09.2015 N 240 (в редакции , )(в редакции )1.1. Административный регламент (далее — Регламент) предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет, формирование очередности и зачисление детей в образовательные

Как через МФЦ встать в очередь в детский сад — инструкция

Скачать его можно в интернете (например, на сайте МФЦ) и заполнить самостоятельно дома. Если будут трудности с заполнением, то рекомендуем написать заявление непосредственно в МФЦ в день обращения, там вам обязаны выдать чистый бланк и проконсультировать.Для записи малыша в очередь кому-то из родителей понадобится принести в МФЦ такой список документов:

  1. Если ребенок льготник, то подтверждающие этот статус документы.
  2. Паспорт мамы (или папы, смотря кто подает заявление);
  3. Заявление (необязательно, можно заполнить на месте в самом МФЦ);
  4. Свидетельство о рождении ребенка;

В некоторых МФЦ могут запросить справку «форму 9», уточняйте заранее, нужна ли она.Далее, в выбранный для подачи заявления день приходите в МФЦ, получаете талон электронной очереди (самостоятельно в терминале или через администратора у стойки) и ждете, когда пригласят к окошку.

Ваш номер

Как встать в очередь в детский сад через МФЦ?

Выбирается несколько садиков, ближайших к месту проживания. Обычно это 3–5 учреждений.Зарегистрировать заявление можно в следующих инстанциях:

  1. ;
  2. департамент образования по месту прописки;
  3. многофункциональные центры.

К сведениюПри указании желаемых садиков, выбирается самый предпочтительный, в котором заявка будет рассматриваться в первую очередь.

При отсутствии мест в отмеченных учреждениях, физ. лицу будут предложены места в других ДС.Многофункциональные центры были созданы в первую очередь для удобства граждан.


vernuti-tovar.ru