×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Документы при проведении знаний по охране труда

Документы при проведении знаний по охране труда

Какие документы по охране труда нужно оформить


(обязательная, но не утвержденная форма) П. 8.2

«Рекомендаций по организации работы Службы охраны труда в организации»

(утв.

Постановлением Минтруда России от 08.02.2000 N 14) (обязательная, но не утвержденная форма) Ч. 5 ст. 9 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (обязательная, но не утвержденная форма) (необязательная, но фактически применяемая форма) Ч. 1 – 2 ст. 9 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (обязательная, но не утвержденная форма) (необязательная, но фактически применяемая форма) Ч.

1 ст. 9 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (обязательная, но не утвержденная форма) (необязательная, но фактически применяемая форма)

Пакет документов по охране труда

3.

5 ст. 9 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (обязательная, но не утвержденная форма) Ч.
Инструкция проведения вводного инструктажа по охране труда. Основание — Постановление Минтруда и социального развития РФ и Министерства образования РФ № 1/29 от 13.01. 2003г. ”Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации”. 4. Журнал регистрации вводного инструктажа.

Журнал должен быть пронумерован, прошнурован, подписан, лицом ответственным за его ведение и скреплён печатью организации. Основание — ГОСТ 12.0.00-90. ГОСТ “Организация обучения безопасности труда” 5. Перечень профессий и должностей работников, освобождённых от инструктажа по охране труда на рабочем месте.

Работники, не связанные с эксплуатацией, обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и материалов, могут освобождаться от прохождения первичного инструктажа на рабочем месте.

О документах, подтверждающих прохождение обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда руководителями и специалистами

В этой связи сообщаем, что Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда в Российской Федерации, в том числе осуществляющих обучение работодателей и работников вопросам охраны труда, размещен на сайте (http://www.minzdravsoc.ru).В соответствии с результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформляются протоколом по форме согласно .Вместе с тем, в соответствии с работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно .При этом обучающие организации могут осуществлять проверку знаний требований охраны труда только тех работников, которые проходили в них обучение по охране труда.Заместитель

Рекомендуем прочесть:  Гру краснодар воинская часть

Пример Перечня Документов По Охране Труда, Которые Запрашивает ГИТ в 2023 Году!

Перечень документов, представление которых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем необходимо для достижения целей и задач проведения проверки: заверенные, в соответствии с требованиями законодательства, копии документов, а именно: 1. Решения (протоколы собраний) о назначении действующего руководителя юридического лица (генерального директора, директора, председателя и т.д.); приказы о назначении руководителя и лица, ответственного за кадровую работу в организации (в случае отсутствия руководителя — приказы об исполнении обязанностей руководителя должностным лицом, исполняющим обязанности в его отсутствие, приказ о приёме этого должностного лица на работу; доверенность, оформленная в соответствии с требованиями

Документы по охране труда

На основе государственных нормативных требований охраны труда на предприятии должны быть разработаны и утверждены работодателем на уровне локальных нормативных актов (далее — ЛНА) все необходимые документы, определяющие порядок функционирования системы управления охраной труда (СУОТ), безопасного выполнения всех видов работ, эксплуатации и содержания производственного оборудования, содержащие детальное описание того, как какая-либо конкретная операция или деятельность должны выполняться.

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (физического лица в качестве индивидуального предпринимателя), свидетельство о постановке на налоговый учёт; 2.
Цель руководства — проинформировать работников, а при необходимости — и подрядчиков, потребителей, заказчиков или других заинтересованных лиц о том, как организация обеспечивает организацию работ по охране труда и выполнение государственных нормативных требований.

Какие документы по охране труда обязательно должны быть в организации?

Закон требует от трудовой инспекции проверять, как работодатели соблюдают требования трудового законодательства и охраны труда.

Делопроизводство по охране труда организуется в рамках общего порядка по документообороту у данного работодателя и осуществляется в соответствии с этим установленным порядком с учетом специфики работы по охране труда.
Но для начала нужно понять, с какой целью пришли инспекторы: будут ли они изучать только кадровую документацию или их интересуют вопросы охраны труда? Как правило, сотрудники инспекции имеют специализацию по тому или другому направлению. Поэтому, если появился один инспектор, скорее всего, он проверит что-то одно.

Выяснить цель прихода можно, изучив приказ или распоряжение руководителя проверяющих.

Впрочем, если проверка плановая, то за три дня до ее начала в организацию должно поступить уведомление о цели и сроках мероприятия. Итак, трудовая инспекция решила проверить, как в организации обстоят дела с охраной труда.

Конечно же, они в первую очередь будут изучать имеющиеся по охране труда документы.

При этом будут учитывать специфику деятельности организации.

Их

Закон РАА

Проверку проводит государственный инспектор по труду (Федеральная инспекция труда – Роструд) Приказ о возложении обязанностей: назначение ответственного по охране труда за проведение инструктажей (ст.217 ТК (за электрохозяйство – п.1.2.3, 1.2.7 ПТЭЭП, по пожарной безопасности – ППБ 01-03 п.8, за Грузопод. мех., за леса) Материалы аттестации рабочих мест + протоколы замеров ВПФ (шум, климат…) (ст.212 ТК РФ) Обучение по охране трудадля руководителей и специалистов (удостоверения) (ст.225 ТК РФ) Программа вводного инструктажа /текст-инструкция/ проведения (п.2.1.2.

ГОСТ 12.0.004-90; ст.212; 225 ТК РФ) Перечень инструкций по ОТ (все действующие инструкции, даты, номера) (п.5.9 Пост.

Минтруда №80; ст.211, 212 ТК) Инструкции по охране труда по профессиям и видам работ (подлинники) (ст.21 ТК РФ). Инструкция проведения инструктажа персонала на 1 гр по электробезопасности (Текст п.1.4.4. ПТЭЭП) Перечень законодательных и правовых актов по ОТ /литература/: Законы, ТК, Правила, стандарты.

Ликбез для секретаря: если документацию по охране труда поручили вести вам

Если работник подписал соглашение, можно издавать приказ о назначении его ответственным за охрану труда (Пример 2). Теперь работника, на которого возложены обязанности по охране труда, нужно отправить на обучение в образовательное учреждение (п.

2.3.2 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, далее – Порядок № 1/29). Обучение оплачивает работодатель. Документов, которые содержат требования по охране труда, очень много.

Но нет ни одного нормативного акта, который бы закрепил перечень необходимых документов по охране труда. Именно поэтому очень сложно определить, какие документы обязательны в конкретной организации, а какие нет. Роструд несколько облегчил задачу, составив проверочные листы для плановых проверок.

В листах находятся практически все требования по охране труда со ссылками на нормативные акты, которые содержат данные требования.

Как Правильно Оформить Обучение и Стажировку По Охране Труда?

В соответствии с пунктом 2.1.4. Порядка обучения по охране труда первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации. В соответствии с пунктом 7.2.4.

ГОСТ 12.0.004-90 все рабочие после первичного инструктажа на рабочем месте должны в течение первых 2-14 смен пройти стажировку под руководством лиц, назначенных приказом (распоряжением, решением) по цеху (участку, и т.п.). В соответствии с пунктом 7.2.5.

ГОСТ 12.0.004-90 рабочие допускаются к самостоятельной работе после стажировки, проверки теоретических знаний и приобретенных навыков безопасных способов работы.

В соответствии с пунктом 2.2.3.


vernuti-tovar.ru