×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Если 2 маленьких детей и бывший мух подает на алементы

Если 2 маленьких детей и бывший мух подает на алементы

Бывшая жена подала на алименты 25%, а на данный момент уже есть другая семья и маленький ребенок


20 Мая 2016, 17:51 0 0 153 ответа 36 отзывов Общаться в чате ООО «Эко-Гарант», г. Белгород Добрый день!Если на старшего ребёнка отчисляется 25 процентов, то при рождении второго ребенка данная величина будет равна тридцати трём процентам от дохода родителя, причём на двоих (по одной шестой части от зарплаты на каждого ребёнка).

Судья будет учитывать материальное положение обеих сторон, чтобы справедливо принять решение. По результатам суда алименты могут быть изменены.Решение о снижении алиментов на первого ребёнка имеет право принять только тот суд, который устанавливал первоначальную их величину. 20 Мая 2016, 18:22 0 0 1874 ответа 426 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Ситуация в следующем.

Алименты на ребенка: сложные случаи.
Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый вечер!

10 вопросов юристу

суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно в твердой денежной сумме».

Собирайте необходимые документы и идите в суд. Ребенку требуется срочное дорогостоящее лечение. Можно ли запросить у бывшего мужа сумму денег свыше установленных алиментов на эту операцию? Семейный кодекс предусмотрел такую ситуацию. В соответствии со статьей 86 Семейного кодекса «при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами».
Обратите внимание, что в суде, вероятно, придется доказывать, что единственная возможность вылечить ребенка — это сделать платную операцию и что нет возможности лечить ребенка бесплатно.

Я плачу на ребенка алименты.

Как подать на алименты в браке если муж уже платит первому ребенку

Сумма выплат определяется исходя из количества не достигших совершеннолетия детей у родителя. В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ, на отец обязуется отдавать треть дохода. При этом полученная сумма делится на ребёнка во втором браке и первом в равных долях.

Правда, есть несколько нюансов, которые могут изменить размер выплат. Внимание стоит остановить на следующих: При подписании нотариального соглашения между матерью второго ребёнка и его отцом, допустимо изменить сумму выплат (размер не может быть меньше, установленного законом). Судебный орган может увеличить или уменьшить сумму алиментных выплат на каждого из детей, в соответствии с материальным статусом потенциального плательщика.
Максимальное удержание из заработной платы может составить 70%.

Минимальная сумма материальной помощи для второго ребёнка от другого брака зависит от общего количества детей, находящихся у плательщика на иждивении.

Алименты на второго ребенка в новом браке, если на первого уже выплачиваются

Для государства не важно, в каких по счету браках родились несовершеннолетние. От того, что, например, сын родился в 1 браке, а дочь – во 2, их права на получение содержания от родителя не будут разными.

Ст. 81 СК РФ устанавливает, что, если у мужчины есть один ребенок, то он должен получать 25% от его дохода.

Если детей двое – то на них отчисляется треть дохода, то есть, по 1/6 доле на каждого.

Либо равное количество средств в фиксированном размере.На отца же возложена обязанность по выплате денег каждому своему ребенку в равном размере. Проблема заключается в том, что алименты на нескольких детей от разных браков устанавливаются не единовременно.Типичная ситуация: мужчина уходит из первой семьи, где родился ребенок в браке, начинает платить алименты, в размере, установленном вышеуказанной статьей закона – 25%.
Если во втором браке родился совместный ребенок, то он сможет получать только

Как при разводе назначат алименты, если муж уже платит алименты на ребенка от первого брака?

Похожие вопросы

  1. 25 Октября 2016, 11:29, вопрос №1419278
  2. 02 Февраля 2023, 16:50, вопрос №1523455
  3. 03 Июля 2023, 08:32, вопрос №2041961
  4. 30 Октября 2014, 11:53, вопрос №601081
  5. 16 Мая 2023, 15:53, вопрос №1637751

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No.

HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus)

Может ли вторая жена получать алименты

И в данном случае совершенно неважно, от какого по счету брака они появились на свет.Как показывает статья 81 СК, от заработанных средств мужа одному ребенку полагается четверть суммы, двоим – треть, и троим – половина.

Судебные исполнители распределяют материальное пособие поровну между всеми детьми мужчины.Также материальное пособие может быть установлено супругами добровольно. Но сумма этих выплат не может быть ниже размера, который установил закон.

Если назначение материального пособия осуществляется в твердой валюте, суд берет в учет то, что ребенок не должен отходить от того образа жизни, к которому привык.Судебные исполнители могут повысить или понизить размер выплат. Тут главную роль будет играть семейное и материальное положение плательщика, и есть ли у него помимо детей еще какие-нибудь иждивенцы, которым он платит пособие.

Здесь должны быть учтены пожелания каждой стороны, а

Размер алиментов на 1 ребенка, если у отца есть ещё 2 ребенка

При наличии у плательщика алиментов трех детей (даже от разных браков), каждому из них полагается 16,6% от всех его заработков, поэтому ваш ребенок получит именно такую сумму удержаний. Если через несколько лет количество иждивенцев у плательщика увеличится, то размер алиментов снизится пропорционально количеству детей:

  1. при наличии четырех детей сумма выплат каждому ребенку составляет 12,5% от всех видов заработка алиментообязанного лица
  2. при наличии пяти несовершеннолетних иждивенцев – 10%
  3. при наличии шести – 8,4%
  4. и так далее.

Выплата алиментов может осуществляться в добровольном и принудительном порядке. Чаще всего в зависимости от личностных взаимоотношений между родителями.

В случае добровольного желания выплаты алиментов бывшим супругом в пользу несовершеннолетнего ребенка заключается соответствующее соглашение. Договор может устанавливать повышенный размер алиментов, ответственность за несвоевременную выплату средств, особенности прекращения перечислений и срок окончания действия соглашения.

Каков размер алиментов на ребенка от первого брака, если есть ребенок от второго брака?

Для этого Ваша супруга – она же мать второго ребенка должна обратиться в суд с иском о взыскании с Вас алиментов на содержание несовершеннолетнего. Исковое заявление составляется по общим правилам искового производства и в нем указывается:

  • ФИО сторон, их адреса проживания;
  • Подпись, дата.
  • Обстоятельства спора – указание на то, что на ребенка не выделяются должным образом средства для его содержания.
  • Просьба суду о взыскании алиментов.

При рассмотрении дела суд необходимо будет проинформировать о наличии решения об удержании алиментов на ребенка от первого брака и в результате судом будет решено взыскать с Вас 2/3 всех видов заработка на содержание обоих детей. При этом вся взысканная сумма будет равномерно делиться между детьми поровну, то каждому ребенку будет полагаться примерно по 1/6 всех видов дохода, т.е.

примерно по 16%. Таким образом, вы можете уменьшить сумму алиментов, взыскиваемых в пользу ребенка от первого брака до 16% вместо обычных 25% (1/4 всех видов заработка).

Если я не буду подавать на алименты, сможет ли бывший муж в будущем взыскать алименты с дочери?

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.3.

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.4.

При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.5.


vernuti-tovar.ru