×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Форма лицевых счетов за 1992 год

Форма лицевых счетов за 1992 год

lic-r.ru


Рассмотрим столбцы с 1-22.

  1. С 1 по 8 столбцах указываются данные о приеме на работу, номер приказа о трудоустройстве, структурное подразделение, к которому относится сотрудник, условия труда (количество часов в неделю, график и т.п.), тарифная ставка (оклад или почасовая работа), а также всевозможные надбавки и премии, при наличии таковых. Если сотрудник увольняется, переводится на другое рабочее место и т.д.
  1. С 17 по 21 столбцы фиксируют сведения обо всех удержаниях, принятых в отношении сотрудника (в т.ч по исполнительным листам), тоже с ссылкой на приказ, датой и суммой удержаний.
  2. В 22 столбец вписывается сведения о налоговых льготах (т.е. стандартного налогового вычета, если таковой имеет место быть)
  3. Инфо С 9 по 16 столбцы вносится информация о количестве отпусков и их разновидностях, с указанием на приказы руководства и иные обосновывающие документы, а также точными датами отпускных периодов и общим числом календарных отпускных дней по каждому отпуску.

    • С 17 по 21 столбцы фиксируют сведения обо всех удержаниях, принятых в отношении сотрудника (в т.ч по исполнительным листам), тоже с ссылкой на приказ, датой и суммой удержаний.
    • В 22 столбец вписывается сведения о налоговых льготах (т.е. стандартного налогового вычета, если таковой имеет место быть)

Как выглядела форма лицевого счета по заработной плате в 1995 году

По сути это единственный первичный документ, который заполняется отдельно на каждого работника и содержит полную информацию о производимых с ним расчетах по заработной плате. Ведется лицевой счет на основании первичных документов по учету выработки и выполненных работ, отработанного времени и документов на разные виды оплаты.

Формы № Т-54 и Т-54а Форма № Т-54 «Лицевой счет» утверждена Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 № 1.

При автоматизированной обработке данных по заработной плате указанным Постановлением предлагается форма № Т-54а Лицевой счет (свт), в которой уже заполнены условно-постоянные реквизиты, необходимые для расчета заработной платы (наименование организации, Ф.И.О. Внимание Бухгалтерский и налоговый учет для чайников Электронный журнал, пошаговое бесплатное обучение

  1. Документы
  2. Главная

Данный вид документации является одним из необходимых

Унифицированная форма № Т-54 — лицевой счет

За полный год, отработанный сотрудником в организации, даты начала и окончания расчетного периода соответствуют датам первого и последнего дней этого года. Бланк формы Т-54, утвержденной постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 № 1, можно скачать на нашем сайте: Форма Т-54 не является обязательной к применению.

Обычно ее используют в крупных организациях, а небольшие фирмы и ИП считают достаточным ведение личной карточки работника (форма Т-2) и расчетно-платежных или расчетных ведомостей (формы Т-49 и Т-51).

Информация, попадающая в личную карточку и в расчетную ведомость, объединена в форме Т-54. Данные, внесенные в форму Т-54, являются основанием для расчета пенсии и должны храниться в течение 75 лет.

Лицевой счет сотрудника (формы Т-54 и Т-54а)

Как правило, указанная форма применяется для ведения учета заработной платы на крупных предприятиях и организациях.

О том, как ведется учет персональных сведений, поступающих в ПФР, читайте в статье . В форме Т-54 ежегодно отражаются все сведения, необходимые для начисления производимых выплат, основания для удержаний и ежемесячный расчет выплачиваемых сумм.
  • – форма карточки лицевого счета, для ведения учета в электронной форме.
  • Примечание: если работодатель для расчета заработной платы применяет ведомость по , то лицевой счет по форме Т-54 не составляется.

    Небольшие организации и ИП чаще всего применяют унифицированную форму Т-49, являющуюся как расчетной так и платежной ведомостью.

    1. Документ состоит из титульного листа и таблицы, содержащей 49 граф.
    2. Данные в карточку вносятся синими либо черными чернилами.
    3. Не допускается внесение исправлений, использование корректирующих средств, в том числе замазок.

    Титульная часть: Самыми первыми заполняются строки, содержащие сведения о работодателе: наименование организации (структурного подразделения), код по ОКПО и ОКУД.

    Лицевой счёт работника по форме Т-54.
    Затем вносятся сведения о дате открытия счета, расчетном периоде и самом работнике.

    Инструкция по заполнению

    Практически все данные, вписываемые в данный бланк, должны быть подтверждены документально.

    Как и любые другие учетные документы, бланк формы Т-54 включает в себя обязательную часть с реквизитами организации. Здесь в соответствующих графах нужно вписать полное наименование предприятия (с указанием организационно-правового статуса), код ОКПО (из регистрационных документов), а также структурное подразделение или отдел, к которому относится сотрудник, на которого оформляется данный лицевой счет.
    Ниже вписывается номер документа, расчетный период (тут указывается дата приема на работу нового сотрудника, а в случае, если работник уже давно числится на предприятии, то первый месяц текущего года), а также категория персонала (руководитель, служащий и т.д.).

    Далее нужно указать личные данные работника, на которого оформляется Т-54: его ФИО (полностью), табельный номер, присвоенный при трудоустройстве, номер ИНН, , код местожительства (узнать можно в территориальной налоговой службе), семейный статус, количество детей (если есть, если нет – прочерк), дату на момент трудоустройства и дату рождения.

    Лицевой счет. Форма Т-54.

    Правила заполнения

    из титульной и обширной табличной частей.В «шапке» указываются:

    1. категория персонала, к которой относится должность работника — согласно штатному расписанию;
    2. наименование организации, её код по ОКПО, структурное подразделение, если работник причислен к нему;
    3. данные работника: ИНН, номер страхового свидетельства, код места жительства, семейное положение, дата поступления на работу, ФИО, табельный номер (если присваивается), дата рождения.
    4. номер лицевого счета, расчетный период (дата приёма сотрудника на работу или 1 января нового года, если работник был принят на работу в прошедшем году)

    Табличная часть состоит из двух разделов.В верхнем разделе содержатся сведения:

    1. о приеме на работу/переводе/увольнении — данные соответствующего приказа, структурное подразделение и должность работника, условия труда (продолжительность рабочего времени),

    Лицевые счета сотрудников по заработной плате

    , а различные виды выплат и удержаний обозначены в виде кодов. Ведение лицевых счетов по указанным формам не является обязательным ().

    Работодатель может самостоятельно разработать форму первички для отражения сведений о выплаченной в течение календарного года заработной плате.

    Необходимо лишь, чтобы в самостоятельно разработанных формах присутствовали обязательные реквизиты первичного учетного документа (). В настоящее время редкий бухгалтер рассчитывает заработную плату вручную.

    Гораздо чаще он использует специализированные бухгалтерские программы, в которых предусмотрено ведение в числе прочего и лицевых счетов работников. В таком случае лицевой счет работника должен ежемесячно распечатываться, заверяться подписью ответственного лица с указанием даты составления и вкладываться или вклеиваться в бумажный лицевой счет.

    Лицевой счет (скачать бланк по форме Т-54)

    (№Т-2), лицевой счет работника (№Т-54).

    Приведем пример , утвержденного Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 № 1.
    Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска . (№Т-2) и лицевом счете (№Т-54).

    Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении . карточке (№Т-2), лицевом счете (№Т-54), трудовой книжке работника, а также . . в лицевой счет работника (формы №Т-54 или №Т-54а); Ø вносятся .

    -2), в лицевом счете (форма №Т-54 или №Т-54а) и в .

    -2), в лицевом счете (форма №Т-54 или №Т-54а) и в . . открывается лицевой счет работника (формы №Т-54 или №Т-54а).

    По желанию . -2),в лицевом счете (форма №Т-54 или №Т-54а) и трудовой .

    . . Москве. Когда учет автоматизирован, форма № Т-54 не требуется – При проверке специалисты .

    лицевой счет по унифицированной форме № Т-54. Однако в нашей бухгалтерской программе . . Дополнительно лицевой счет по форме № Т-54 мы, естественно, не заполняем.

    Чем . отсутствие лицевого счета по форме № Т-54 не является нарушением.

    Форма лицевых счетов за 1992 год

    Виды начислений зарплаты Ивановой А.И.

    не установлены. ** в табуляграмме количество отработанных дней не указано.

    Виды начислений зарплаты Ивановой А.И. не установлены. Со всех включенных в архивную справку сумм за 1991–1993 гг. не указаны отчисления в ПФ РФ.

    Другие работники в вышеуказанных документах с фамилией и инициалами Иванова А.И. не значатся. Основание: Ф. Р-545.

    Оп. 1-л. Д. 5939. Л. 98; Д. 6351. Л. Оп. 2-л. Д. 276. Л. 330; Д.

    186. Л. 126. Руководитель архива Подпись Печать Расшифровка подписи Исполнитель Телефон (В сопроводительном письме к данной архивной справке сообщается, что в архиве не имеется сведений по кодам видов оплаты труда и удержаний из заработной платы (и их расшифровке) за указанный в архивной справке период).


    vernuti-tovar.ru