×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Франшиза аптека озерки

Франшиза аптека озерки

Франшиза аптека озерки

Франшиза аптеки А5


Выгода франчайзи – использование лицензии, готовой бизнес-модели, товарных запасов головного предприятия.Условия аптек А5 лояльные и доступные. Цена, запрашиваемая за франшизу, окупает преимущества сотрудничества:получение товара на реализацию с оплатой по факту продажи;гибкая политика установления цен, конкурентоспособный ассортимент;30 000 наименований медпрепаратов, 10 000 немедицинских товаров;минимальные риски – развить бизнес поможет опыт франчайзера;лицензия на право реализации медицинских препаратов, документальная поддержка;готовое узнаваемое дизайнерское решение в оформлении аптечного помещения;наработанные поставщики, дистрибьюторы, перевозчики, производители;головная компания подбирает персонал аптеки, повышает квалификацию;продвижение франчайзинга в интернете;корпоративные рекламные кампании,

Как открыть аптеку по франшизе: обзор вариантов и подробный бизнес-план

Они работают с опытными фармацевтами и брендируют действующие аптеки.Начинайте открытие аптеки с регистрации организации. Зарегистрируйте бизнес в виде ООО или ИП.Чтобы зарегистрировать аптеку в виде ИП, вы должны иметь фармацевтическое образование. В ООО фармацевтом или провизором по образованию должен быть руководитель.ОООИПЗаявление по форме Р11001.Заявление по форме Р21001, подписанное будущим предпринимателем.Решение единственного учредителя или протокол общего собрания учредителей ООО.Копии заполненных страниц паспорта.Договор об учреждении ООО.Квитанция об уплате государственной пошлины.Устав ООО.Уведомление о переходе на УСН 2016 (при необходимости).Уведомление о переходе на УСН 2016 (при необходимости).Согласно приказу Минздравсоцразвития РФ, существует три вида аптек:производственная, где изготавливаются лекарства;аптека готовых лекарственных препаратов;аптечный

Франшиза аптека озерки

Это, конечно, еда, товары первой необходимости, дети и, само собой, здоровье!

В России аптечный бизнес – один из самых высокодоходных и быстроокупаемых. Однако начальные затраты на открытие собственной аптеки для начинающего бизнесмена неподъемны. На помощь, как обычно, приходит франшиза аптеки.

В России их сегодня более двадцати (и это только крупные сети). Вывески «Горздрав», «Советская аптека», «36,6», «А5» и «Ригла» мелькают на каждом углу. Среди них есть бюджетные форматы («Столички»), есть варианты «премиум-класса» или аптеки с максимально разнообразной товарной линейкой. Встречаются и сугубо «территориальные» сети.
Например, аптеки «Озерки» очень популярны в Санкт-Петербурге.

А сеть «Здоров.ру» — в Москве и Подмосковье.

Самое интересное, что Вы вполне можете стать владельцем одной из таких аптек! Рассмотрим самые, на мой взгляд, интересные и перспективные франшизы на «аптечном» рынке.

Рекомендуем прочесть:  Примеры покупок и прожаж валюты

«Аптека 36,6» — одна из самых разветвленных сетей в России. Является российским брендом.

Франшиза Озерки

Наличие свидетельств, документов из налоговой инспекции по факту регистрации – ИНН, ОГРН, подтверждение выбранной формы налогообложения;наличие источников собственных средств для финансирования сделки. Заемные (привлеченные) источники снижают прибыльность точки, что неблагоприятно сказывается на работе всей сети.

Поскольку политика компании – бесплатный заказ, низкие цены, широкий ассортимент, подразумевается всемерное снижение финансовой нагрузки аптеки;опыт работы по руководству, администрированию, ведению аптечного бизнеса – продолжительный (минимум – 3 года), успешный;наличие специалиста-консультанта в составе штата персонала, так как концепция реализации предусматривает обязательные бесплатные профессиональные консультации для заказчиков (покупателей);помещение, собственное/арендованное, расположенное в зоне видимости, удобного подъезда, при отсутствии

Открываем свой бизнес по франшизе успешных аптечных сетей: основные требования и правила сотрудничества

Связаться с менеджером по вопросу франчайзинга можно через форму на официальном сайте компании http://apteka5.ru.Данный вариант франчайзинга самый молодой — договоры с партнерами стали заключаться около года назад. Это весьма привлекательный для инвестирования средств вариант бизнеса.

  1. отсутствие первоначального взноса;
  2. нет установленного роялти;
  3. документальное и маркетинговое сопровождение франчайзи;
  4. возможность покупки товара по льготным ценам (для региональных аптек минимальная сумма заказа – 30 000 рублей).
  • стандартная аптека (площадью от 40 квадратных метров) стоимостью в 2 500 000 рублей.
  • аптека площадью от 20 квадратных метров (в формате «у дома») за 1 500 000 российских рублей;

франчайзеру нужно найти подходящее помещение и иметь достаточное количество денежных средств на закупку товара и оборудование помещения.Как

Франшиза Горздрав

Условия сотрудничества предписывают реализацию исключительно ассортимента франчайзера, четкие графики, режим работы точки, оформление по стандарту Горздрав.

Расходы предполагают первоначальные выплаты франчайзеру – паушальный взнос при вступлении, равный 150 000 руб.

Помимо этого, инвестирование – 1 500 000 руб., подразумевает распределение затрат по статьям (рубли):

  1. закупка товара – 400 000;
  2. получение лицензии – госпошлина 6 500;
  3. ремонт помещения – 600 000 р;
  4. оборудование – 400 000.
  5. указатели, вывески – 100 000;

Установление сетью наценки на товар на 30% ниже среднерыночных позволяет привлечь конкурентоспособными ценами широкую потребительскую аудиторию.Это обуславливает быструю – порядка полутора лет окупаемость точек франчайзи, возможность стабильного получения достаточной по величине чистой прибыли.

Франшиза аптеки — выгодный бизнес? — Франшиза.ру

Для нас появление франшизы – это разработка франчайзингового пакета, длительная работа многих специалистов, вовлеченность сотрудников компании-франчайзора. Создание франшизы – это целый процесс, который нуждается в профессионализме и требует времени, иначе франшиза не будет жизнеспособна.

Что же касается аптек, то я помню, что одними из первых задумались о франшизах владельцы аптек Ригла (правда они после старта в 2005 году приостановили программу франчайзинга до 2013 года) и Старый лекарь.

Активный же спрос, действительно, наблюдается последних два года.

— Да, так оно и есть. Очень часто популярными становятся запросы на франшизы известных брендов, но не все из них продают франшизу.

Как раз сеть аптек 36.6 не продает франшизу.

Владелец сети «Озерки» откроет более 100 аптек в регионах присутствия

Петербургская аптечная сеть «Озерки» была присоединена к ГК «Эркафарм», которая на тот момент управляла сетью «Доктор Столетов», в 2013 году, тогда она насчитывала 28 аптек.

А вот у Советской аптеки есть франшиза. В Петербурге, например, есть аптека Озерки, которая пользуется огромным успехом. Вот ее франшизу многие хотят купить, но, к сожалению, аптека Озерки не продает франшизу, как и ГосЗдрав, аптека А5, Норма, Асна.
За минувшие 3 года сеть была удвоена, «Озерки» начали работу в Москве. ГК «Эркафарм» остается одним из лидеров фармацевтического рынка России. По итогам 2016 года ее оборот вырос на 20%, до 25,5 млрд рублей. Что любопытно, большую часть выручки генерирует именно сеть «Озерки», несмотря на то что сети под брендом «Доктор Столетов» и «Хорошая аптека» насчитывают в общей сложности более 100 аптек.

«Мы сделали ставку на наш дискаунтер «Озерки»: открыли аптеки в Ленинградской области, расширили ассортимент, запустили программу лояльности, провели маркетинговые кампании совместно с производителями.

С учетом общеэкономической ситуации это решение себя оправдало», — говорит Анастасия Карпова. Важное преимущество компании —

Франшиза аптеки. Налаженное и прибыльное дело в короткие сроки

Вот почему именно в данной сфере такой бизнес считается малоперспективным.

Намного выгоднее стать полноправным партнером, получить помощь в поиске помещения и его обустройстве.

К тому же, период возврата инвестиций является в несколько раз короче, а значит, и ваше дело станет более прибыльным и успешным. О чем еще можно мечтать? Популярная статья: . Если мы говорим об аптечной сфере, то франшиза в данном случае будет включать комплекс услуг, необходимых базовых программ и бизнес-моделей, которые помогут создать бизнес и продвигать его.
Франшиза аптеки бывает нескольких видов:

  • Методика ведения дела;
  • готовая и уже раскрученная торговая марка;
  • технология (обязательства, льготы и пр.).

Хотя предложений не так уже и много (по сравнению с другими сферами), вы всегда можете выбрать идеальный вариант.


vernuti-tovar.ru