×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Гарантийный срок на ремонт энергетического оборудования

Гарантийный срок на ремонт энергетического оборудования

Срок гарантии на не гарантийный ремонт аппаратов


СЦ ИП имеет права вообще не давать никакую гарантию, но мне кажется, что такого не может быть. Мы даем гарантию месяц, но только в том случае, если не было вмешательств в наш ремонт после выдачи, и если он не был утоплен, разбит и пр. Правильно ли мы делаем? 26 Ноября 2015, 11:18, вопрос №1052391 Алёна Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 10661 ответ 3551 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Саченков Алексей Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 10661ответ
  2. 3551отзыв

Добрый день Алёна!Данный вопрос регулируется Законом РФ «О защите прав потребителей»(далее ЗПП) Вы действительно можете не устанавливать гарантию на работу, это следует из анализа статьи 5 ЗЗПП: Статья 5.

Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)1.

Ремонт кондиционеров по гарантии

При покупке кондиционеров Dantex, Toshiba в компании «Московский Инжиниринговый Центр» срок гарантийного обслуживания составляет 2 года.

Заказывая дополнительно установку оборудования, Вы продлеваете гарантию до 3х лет, год из которых — на монтажные работы. Стоимость монтажных работ и оборудования, а также более подробную информацию о гарантийных условиях Вы можете узнать у наших менеджеров.

I. Условия обслуживания техники в гарантийный период 1.1 Ремонт и обслуживание технических устройств (далее Изделий) в течение гарантийного срока, установленного заводом изготовителем, осуществляется в соответствии с условиями гарантийного обслуживания, изложенными в оригинальных гарантийных талонах завода изготовителя, прилагаемых к Изделиям при продаже или на официальном сайте Производителя.

1.2 Сервисный центр не отвечает по обязательствам продавцов Изделий и установленным ими правилам и срокам обслуживания в дополнение или вместо гарантии изготовителя.

Гарантия на оборудование по закону

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) в п. 6, 7 статьи 5 гласит о том, что обозначать срок гарантии производитель не обязан, однако это является его прерогативой.

Сложнотехнические товары Подход к определению сроков гарантии на данную категорию товара неоднозначный. С одной стороны покупатель не утрачивает своего права возвращать товар при определенных условиях, с другой — продавец может задерживать продукцию на складе или в магазине, ограничивая, таким образом, права покупателя. Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред.

от 17.09.2016) утвердило список товаров, движение которых во время доставки реализатор при необходимости вправе приостановить. К ним относятся:

  1. электроплиты.
  2. кофеварки;
  3. кондиционеры;
  4. компьютерная техника;
  5. машины для стирки и мойки посуды;
  6. холодильники;

Срок гарантии при этом на них окончится через некоторое время после совершения сделки.

Кроме данной гарантии, действует другая привилегия – от продавца.

Срок гарантийного ремонта, установленный законом

Гарантия на ремонт как условие продажи любого объекта потребительского спроса по праву установления закрепляется за изготовителем продукции, когда она еще в процессе производства.

Это касается товаров, предназначенных для длительного пользования. Он обязуется обеспечить покупателю период времени, в течение которого человек вправе выразить намерения по возврату при обнаружении брака.

Отремонтировать электробытовые приборы и технику может магазин, где они были приобретены либо специализированный сервисный центр. Магазин в большинстве случаев не является сервисным центром, который определен изготовителем как пункт приема претензий, но самой торговой точкой может быть заключен договор о транспортировке бракованного или некачественного товара до места починки.

В момент приобретения человек вправе потребовать такой договор для ознакомления.

Гарантийное обслуживание и ремонт оборудования

-повреждения нанесенные грызунами и бытовыми насекомыми; -повреждения вызванные самостоятельными попытками отрегулировать или отремонтировать оборудование; -неквалифицированного ремонта оборудования; -нарушения целостности или отсутствия пломб агрегатов оборудования (терморегуляторов, пускозащитного реле, микропроцессора, термостата, дисплея); -нанесения потребителем повреждений, в результате чего оборудование вышло из строя; -неквалифицированного монтажа оборудования; -дефекты стекол, сетевого шнура, ламп, покраски, замков и петель.

Он при отсутствии гарантии на ремонтные работы вправе самостоятельно определить этот период.
Гарантия не включает в себя пуско-наладочные работы и техническое обслуживание оборудования в течении гарантийного срока.Пусконаладочные работы — это проверка параметров электросети, наличие заземления, проверка комплектации и соответствия техпаспорту, нулевое ТО(первичная диагностика, сборка оборудования, протяжка, регулировка, подключение и пробный запуск),вывод

Гарантийное обслуживание

Обычно договор заключается сроком на 3 года, оплата за обслуживание производится на расчетный счет нашей компании за год или за квартал вперед.

В понятие техническое обслуживание входит устранение любой поломки или неисправности и т.п. Специалисты компании восстанавливают работоспособность оборудования при любых повреждениях в срок от 3 до 72 часов, в зависимость от сложности работ. Восстановление и ремонт производится за счет компании. При поломке любой сложности заказчик дополнительных расходов не несет.

Рекомендуем прочесть:  Как устроиться на работу в грецию

Специалисты нашей компании осуществляют гарантийное и после гарантийное (сервисное) обслуживание всего комплекса инженерного оборудования смонтированного и запущенного нашей, либо сторонней компанией. Сроки гарантии устанавливаются и согласуются с заказчиком на стадии подписания договора. Обычно они разделяются по направлениям, вот несколько примеров: гарантийные обязательства

Гарантия на работы по ремонту

Мастер не может гарантировать продолжительную и стабильную работу программы, если он не принимал участия в ее разработке и не может знать о том, как и при каких условиях будет использоваться это программное обеспечение.

Гарантийное обслуживание не будет проводится если виноват внешний фактор – версия программы работает не корректно, попал вирус на компьютер, какая-либо программа повлекла за собой неисправную работу системы, произошел сбой при установке обновлений системы, из-за чего операционная система не загружается и прочие. Поэтому, при установке нашими специалистами программы вы проверяете ее работу в течение нескольких часов, дальнейшая же работа целиком и полностью переходит под вашу ответственность. Гарантийные обязательства на ремонт и настройку компьютера 1.

Гарантийное обслуживание осуществляется: при наличии Акта сдачи-приемки работ и указании конкретного срока гарантии на соответствующую услугу/деталь;

Срок гарантии на ремонт бытовой техники по закону

Тем не менее, в ЗоЗПП приведен полный перечь товаров, при гарантийном ремонте которых, замена предоставляться не должна.

Очевидно, если вы сдали в починку электрическую зубную щетку, подобная на время ремонта вам предложена не будет. Термин ремонта техники по гарантии может быть дольше заявленного, по причине отсутствия необходимых деталей в сервисном центре. Такая ситуация – не редкость, особенно, если речь идет о приборах иностранного производства.

Условия соглашений о поставке комплектующих часто предусматривают месячный срок для обеспечения мастерских нужными деталями. Если потребитель сдал изделие на гарантийное обслуживание в середине этого термина, ему действительно придется подождать.

Правда, сервисные центры с хорошей репутацией стараются не задерживать клиентов и подобрать дефицитные комплектующие у компаний-партнеров.

Важно! Если вы решите подождать, пока придут запчасти к вашей технике, то дальнейшее сотрудничество с мастерской должно быть регламентировано новым договором.

Гарантийный срок на ремонтные работы по закону

Например, если договор заключен между ремонтной бригадой, а проблема произошла из-за ошибок при строительстве, заказчику необходимо будет предъявить претензию строителям.Если же в договоре не указаны точные сроки, заказчику придется обратиться к закону.


vernuti-tovar.ru