×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Где доплата за проезд в общественном транспорте в мурманске

Где доплата за проезд в общественном транспорте в мурманске

В Мурманске заработали пополняемые транспортные карты


Сделана она из пластика ПВХ, который защищает чип. Ожидается, что при бережном использовании «Карта 51» может прослужить до 10 лет.

На нее распространятся трехлетняя гарантия. В течение этого срока неисправную карту можно заменить бесплатно, если на ней нет видимых повреждений.Как пояснил генеральный директор ОАО «Электротранспорт» Сергей Коробков, пополняемые транспортные карты уже покупают, но пока не очень активно. По данным ОАО «КГИЛЦ» сегодня ими пользуются около 350 мурманчан.Купить такую карту можно в киосках «Электротранспорта» или в офисе оператора системы ОАО «КГИЛЦ».
Пополнить «Карту 51» можно там же. Ожидается, что в ближайшем будущем появится возможность ее онлайн-пополнения.

Баланс карты можно проверить на сайте karta51.ru.Как пояснила Ксения Шахова, карты для льготных категорий граждан пока находятся в разработке. В будущем пенсионеры, школьники и студенты смогут получать карту бесплатно.

Почувствуйте разницу

В Мурманске цена билета пока остается прежней — 28 рублей за одну поездку.

Хотя, по словам заместителя главы совета депутатов областного центра Игоря Мораря, существующий тариф не покрывает расходы перевозчиков. Региональным законодательством установлен «потолок» — 32 рубля 63 копейки за поездку, но поднять тариф до этого уровня — значит сильно ударить пассажиров по кошельку. Поэтому было принято решение оставить тариф прежним.

— В ближайшее время повышения стоимости проезда в общественном транспорте не запланировано, поскольку вопрос требует очень серьезной экономической проработки, — отметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. Однако такое решение означает серьезные трудности для местной власти: новые полномочия ведут к дополнительным расходам.

Как пояснил министр транспорта Мурманской области Дмитрий Соснин, обязательства по погашению разницы между экономически обоснованным

В Мурманске подорожает проезд на общественном транспорте

Чтобы удорожание стоимости проезда не ударило по карманам мурманчан, разницу между реальной стоимостью и существующей ценой на билет администрации города приходится субсидировать малоимущим из городской казны.

«Это значит, что муниципалитет возмещает АО «Электротранспорт», так скажем, недобранные средства по отношению к экономически обоснованному тарифу, — отмечает Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска. — В нашем случае эта цифра почти 8 рублей за одну поездку». Сейчас данная сумма стала слишком существенной, но, тем не менее, часть расходов по-прежнему будет оплачиваться из городского бюджета.

Стоимость билета в автобусе и троллейбусе рассчитывается из величины экономически обоснованного тарифа. — Это сумма затрат предприятия, которую он осуществляет на перевозку одного пассажира.

Цифра расчётная, которая учитывает все затраты предприятия и пятипроцентную рентабельность, то есть пять процентов прибыли, — сказал Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска.

В Мурманске подорожает проезд на общественном транспорте

Чтобы удорожание стоимости проезда не ударило по карманам мурманчан, разницу между реальной стоимостью и существующей ценой на билет администрации города приходится субсидировать малоимущим из городской казны.

«Это значит, что муниципалитет возмещает АО «Электротранспорт»

, так скажем, недобранные средства по отношению к экономически обоснованному тарифу, — отмечает Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска.

— В нашем случае эта цифра почти 8 рублей за одну поездку». Сейчас данная сумма стала слишком существенной, но, тем не менее, часть расходов по-прежнему будет оплачиваться из городского бюджета.

Стоимость билета в автобусе и троллейбусе рассчитывается из величины экономически обоснованного тарифа. — Это сумма затрат предприятия, которую он осуществляет на перевозку одного пассажира.

Заплатите за проезд. Сколько будет стоить общественный транспорт в новом году?

Замечательно, я рекомендую!» «Когда все повышается, почему бы не снизить наоборот, сделать людям праздник.

Цифра расчётная, которая учитывает все затраты предприятия и пятипроцентную рентабельность, то есть пять процентов прибыли, — сказал Андрей Сысоев, глава администрации города Мурманска.

Не 28, а сделать двадцать вместо тридцати».

Конечно, для горожан, чем дешевле, тем лучше. Однако, говоря о цене билета в 20 рублей, никто не задумывается, сколько на самом деле стоит провоз одного пассажира. Николай Кочетков, корреспондент ТВ-21: «Ежедневно общественным транспортом в Мурманске пользуются десятки тысяч человек. Проезд сейчас стоит 28 рублей, и многие не готовы платить больше.
О, моя остановка». Затраты «» на одну поездку одного человека сейчас составляют почти 36 рублей. А билет стоит всего 28. Раньше эту разницу оплачивал областной бюджет, а сейчас эти обязанности спустили в муниципалитеты.

Конечно, на эти нужды денег у города нет.

Сергей Коробков, генеральный директор «», депутат совета депутатов Мурманска: «28 рублей и 35,95. Разница почти 8 рублей. Естественно для бюджета, учитывая, что я знаю о бюджете очень много, сумма неподъемная.

Проезд в городском транспорте Мурманска подорожает

В Петропавловске-Камчатском — 27 рублей.

При этом наша область, далеко не в пятерке регионов по средним зарплатам населения в стране. Чиновники аргументируют свою позицию тем, что даже этот тариф меньше реальной суммы затрат на перевозку одного пассажира.— Экономически обоснованный тариф на 2023 год составит 35 рублей 95 копеек,.

— Сумма достаточно большая, поэтому муниципалитет будет возмещать предприятию затраты на перевозку горожан. Цена на проезд в мурманском общественном транспорте не менялась в течение двух лет, за это время значительно возросли затраты пассажироперевозчиков на дизельное топливо, электроэнергию и зарплаты из-за повышения МРОТ в регионе.

Эта позиция перевозчиков. В то же время нужно и стоит отметить, что в отличии от многих других регионов, мурманские автотранспортные предприятия регулярно производят обновление автопарков, поддерживают машины в исправном техническом

В регионе подорожает проезд в городском транспорте

Сейчас городские чиновники, уже приняли и согласовали решение о повышении тарифа для населения до 32 рублей с 1 января 2023 года. Тарифы на пригородные перевозки тоже подорожают с 3 рублей за километр до 3,1 рубля. Таким образом, повышение составит 6,7% и 3,3%.

В Апатитах с 1 января стоимость проезда в автобусах вырастет, предположительно до 30 рублей. Но точно это станет известно в декабре, вопрос еще изучается. В Мурманске, вероятно, также произойдет подорожание проезда в общественном транспорте, однако официального постановления на данный момент нет.

В СМИ сейчас активно обсуждают данную тему и тоже озвучивается сумма в 30 рублей за одну поездку.

Но некоторые говорят и о большем подорожании, до 32 рублей. Необходимо отметить, что в Мурманске как и в остальных городах региона, стоимость проезда в общественном транспорте не повышали уже два года. Так что рост тарифов – мера вынужденная, ведь за эти два года стоимость ГСМ и других издержек заметно возросла.

Государственная помощь пенсионерам Мурманской области в 2023 году

с.

ставка составит 1 р. если мощность двигателя превышает 100 л.

с. ставка увеличится до 1,5 р. С 2023 года пенсионеры также освобождены от уплаты земельного налога на объекты собственности в пределах шести соток.

За остальные квадратные метры пенсионеру придется заплатить по стандартным тарифам.

Так как Мурманская область Постановлением Правительства отнесена к районам крайнего севера и прилегающих к ним, жители этого региона имеют ряд дополнительных льгот. В числе прочего пенсионерам предоставляется возможность оплаты транспортных расходов на проезд к месту отдыха и обратно либо предоставление самих транспортных документов на такую поездку.

Воспользоваться этой возможностью можно не более одного раза в два года.

Пенсионерам, решившим продолжить трудовую деятельность после достижения пенсионного возраста, по их требованию предоставляется ежегодный отпуск без сохранения зарплаты.

Социальная защита и поддержка в Мурманске и Мурманской области в 2023 году

Поэтому федеральным льготникам, чья ЕДВ стала после таких реформ менее 640 р., а также пенсионерам — не льготникам, покупающим ЕСПБ на определенный отрезок времени, увеличили объем выплат разницы в стоимости ЕСПБ и объема ЕДВ. Скачать для просмотра и печати:Пенсионерам — не льготникам при объеме РЕДВ 196 р.

71 коп. доплачивают 443 р. 29 коп.Изменен порядок оказания адресной госпомощи людям, оказавшимся в чрезвычайной, сложной жизненной ситуации. В частности, расширен перечень лиц, имеющих первоочередное право на адресную социальную госпомощь.


vernuti-tovar.ru