×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Где оплатить капремонт в сургуте

Где оплатить капремонт в сургуте

Где оплатить капремонт в сургуте

Сборы на капремонт — разбираемся в вопросе


Однако в большинстве многоквартирных домов подобные мероприятия давно не проводятся – в таких случаях по умолчанию выбирается второй вариант.Однако в случае перечисления взносов на счет МКД (многоквартирного дома) существуют некоторые нюансы. В частности, требуется определить:Размер взноса.

Он не должен быть меньше установленного государством тарифа.

Однако, по желанию жильцов, его можно увеличить – по необходимости.Список работ, которые необходимо будет выполнить во время капремонта.Сроки проведения работ.Банк, в котором будут храниться средства.Владельца счета (поскольку дом не является юридическим лицом).Организацию, которая будет проводить капремонт, составление и проверку смет для нее.За качеством работ также придется следить тем, кого определяют собственники квартир в конкретном доме.
cвернуть наверх Согласно статье 169 действующего Жилищного кодекса РФ, от уплаты взносов за капремонт

Жителям Сургута!

Способы оплаты взносов на капремонт

— кассы, бакноматы «Газпромбанка» ! При оплате через данные сервисы никаких дополнительных платежей (комиссий, страховок и т.д.

не предусмотрено) Оплата с комиссией Во всех остальных случаях при оплате взимается комиссия, установленная платежными агентами: К примеру, с комиссией можно оплатить взносы через: — кассы, терминалы, банкоматы Сбербанка России, сервис Сбербанк онлайн; — другие банки, действующие на территории ХМАО-Югры Если Вы не согласны с суммой взноса на капремонт, указанной в квитанции, необходимо оплатить только размер ежемесячного взноса, который Вы оплачивали ранее.

А для выяснения причин возникновения задолженности и ее размера, в обязательном порядке необходимо: скачать на сайте Югорского фонда капитального ремонта

«Шаблон заявления о предоставлении сведений по лицевому счету»

, заполнить его и направить в адрес фонда удобным для Вас способом: — по Почте РФ, на адрес 628011, г.

Жителям Сургута! Способы оплаты взносов на капремонт

Оплата с комиссией Во всех остальных случаях при оплате взимается комиссия, установленная платежными агентами: К примеру, с комиссией можно оплатить взносы через: — кассы, терминалы, банкоматы Сбербанка России, сервис Сбербанк онлайн; — другие банки, действующие на территории ХМАО-Югры Если Вы не согласны с суммой взноса на капремонт, указанной в квитанции, необходимо оплатить только размер ежемесячного взноса, который Вы оплачивали ранее.

А для выяснения причин возникновения задолженности и ее размера, в обязательном порядке необходимо: скачать на сайте Югорского фонда капитального ремонта

«Шаблон заявления о предоставлении сведений по лицевому счету»

, заполнить его и направить в адрес фонда удобным для Вас способом: — по Почте РФ, на адрес 628011, г.

Оплата капремонта через интернет: популярные способы

Здесь будут храниться все выполненные операции, что очень удобно.Также в Фонд капитального ремонта можно внести деньги при помощи банкомата.

Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, д. 29., — по факсу +7 (3467) 363-138., — через сервис «Задать вопрос» на сайте Фонда kapremontugra.ru, — на электронную почту , — при возможности, принести лично по адресу г.
Процесс осуществляется следующим образом.

  • Набирают данные квитанции. При использовании ручного режима можно набрать ИНН получателя, чтобы быстро найти нужную организацию.
  • Проверив правильность всех введенных реквизитов, нажимают на кнопку, находящуюся на экране «Оплатить», для завершения операции.
  • Находят раздел «Платежи и переводы», а затем «Коммунальные платежи».
  • Карточку вставляют в банкомат и вводят ПИН-код.

Не забудьте взять чек, который будет являться документальным подтверждением оплаты.Еще один способ, как можно оплатить быстро взнос на капитальный ремонт, реализовывается в пунктах самообслуживания.

Для этого нужно иметь карту, которую выдает банк, где обслуживается клиент, и квитанцию на оплату.
Этот

Югракапремонт сургут лицевой счет по адресу

В новом окне отобразится адрес собственника, а также сумма закрепленного долга и краткие реквизиты некоммерческой организации по сбору платежей.

Если оплачивать долг за капремонт Вы пока не собираетесь, то окно можно закрыть. Но не забудьте, что неоплата может грозить судом. ВАЖНО! Минус выше указанных способов просмотра информации заключается в том, что если владелец жилья не знает или забыл свой идентификатор, то просмотреть сведения и произвести расчет станет невозможным.
По адресу Всегда можно обратиться к оператору по адресу, указанному на сайте. С собой потребуется взять паспорт и свидетельство на квартиру (при смене собственника или первичном обращении).

Специалист предоставит все необходимые данные, включая задолженность и движение средств.

Уважаемые собственники! В настоящий момент в Югорском фонде капитального ремонта идет переходный период – все начисления взносов на капремонт Фонд будет производить самостоятельно с 01 июня 2023г.

3 способа узнать размер долга за капремонт

Как платить, смотрите При смене права собственности на недвижимость для изменения зарегистрированных данных необходимо предоставить региональному фонду или в управляющую компанию:

  1. паспорт.
  2. свидетельство о праве собственности на квартиру;

Любые изменения могут производиться только на основании документов, подтверждающих такую необходимость.

Идентификатор плательщика для внесения взноса на капитальный ремонт, иными словами, его личный счет, напечатан в каждой квитанции и представляет собой набор цифр. Если вы получили единую платежную квитанцию (на одном листе с платежами за жилищно-коммунальные услуги), включающую в себя раздел «Оплата взносов за капитальный ремонт», то данные проверять здесь:

Оплата капитального ремонта сургут 2023 год


Если собственник квартиры не согласен с выставленным счетом, он может обратиться за разъяснением непосредственно в фонд.

Уважаемые посетители сайта! Внимание! Важно! Сообщаем Вам о том, что сервис личного кабинета был обновлён. Всем у кого был указан один лицевой счёт в предыдущем Личном кабинете, на электронную почту, отправлены реквизиты (данные) для входа в новый личный кабинет. Обращаем Ваше внимание на то, что пароль был изменен, и указан в письме, которое было направлено на Вашу электронную почту.

Вы можете изменить пароль в любое время в Личном Кабинете на другой, удобный Вам. Остальным, у кого более одного лицевого счёта , нужно повторно зарегистрироваться для каждого лицевого счёта, при регистрации вы можете указывать один и тот же e-mail и телефон.

Просьба при регистрации указывать достоверные данные, в противном случае ваша заявка будет отклонена . Приносим извинения за доставленные неудобства.

В результате отмеченных изменений платежи за капремонт стали ещё доступнее.

Теперь, чтобы оплатить услуги по капремонту не обязательно выходить из дома, достаточно это сделать через приложение Югорского фонда капремонта на мобильный телефон, которое можно бесплатно установить на смартфон. Теперь платить взнос онлайн можно будет из любой точки страны и в любое время.

Приложение ежемесячно, автоматически будет присылать на смартфон электронную квитанцию. Приложение заработает буквально через пару недель.

Елена Дарибабина, генеральный директор Югорского фонда капитального ремонта: «Теперь собственники Сургута получат возможность платить через личный кабинет на сайте фонда, им просто нужно зарегистрироваться в личном кабинете.

В Югорском фонде капремонта очереди в Сургуте пока никак не прокомментировали

— Часа два тоже. Всё платим, а долги всё приходят, долги, долги.

Вот, пришли разбираться. — Ну, часа два.

Ещё даже до двери не дошли. Причин для того, чтобы попасть на прием к представителям фонда капремонта, может быть несколько. Некоторым сургутянам нужна справка об отсутствии задолженности перед фондом. Кому-то — выписка из лицевого счета.

Ранее эти документы можно было получить в кассах управляющих компаний. Но недавно региональный фонд капитального ремонта изменил правила.

Теперь только его специалисты могут выдавать необходимые справки.

Проблема в том, что в Сургуте, самом крупном муниципалитете Югры, отделения фонда капремонта нет. Прием несколько раз в месяц ведут приезжие специалисты из Ханты-Мансийска.

Очевидно, что этого недостаточно. «Для капремонта Сургут, самый большой город по численности в Ханты-Мансийском округе, не имеет даже отделения какого-то маленького. Два дня в неделю — что это такое?

Видели, какая тут очередь большая? И сколько это надо стоять? Мало того, что они не отвечают на этот бесплатный номер, который 8-800, я сделала вчера 22 звонка, и на всё они мне отвечают автомата, через пять секунд буквально: «извините, все операторы заняты», — возмущается сургутянка.


vernuti-tovar.ru