×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Где получить лицензию на обучение парикмахерскому делу

Где получить лицензию на обучение парикмахерскому делу

Свой бизнес: организуем парикмахерские и маникюрные курсы


Трендовый продукт 2023 Тысячи идей быстрого заработка. Весь мировой опыт в твоем кармане. Разработано порталом openbusiness.ru специально для предпринимателей. В любом крупном городе можно без труда найти компанию, которая проводит обучение парикмахеров и стилистов, однако говорить о высоком уровне конкуренции всё-таки не приходится, и начинающий предприниматель имеет все возможности при грамотном подходе к организации бизнеса наладить свою работу таким образом, чтобы иметь важное конкурентное преимущество и привлекать обучаемых именно в свою школу.

Конечно, наиболее привлекательной на первый взгляд является школа, которая предлагает недорогое обучение, однако опытные специалисты отмечают, об этом случае нельзя рассчитывать на предоставление качественных знаний от настоящих мастеров. Поэтому самым серьёзным конкурентным преимуществом можно назвать проведение курсов по обучению

Бизнес-идея №817. Как открыть курсы парикмахерского искусства

Греки любили создавать конусообразные пучки из длинных волос, украшая их разнообразными декоративными элементами.

А римляне проявляли безграничность своей фантазии, используя в создании причесок дополнительных прядей волос в виде шиньонов и локонов. Но самые безумные прически можно было встретить в XVI-XVIII веках, во времена развития художественных стилей барокко и рококо. Эти экстравагантные стили нашли свое применение и в парикмахерском искусстве.

В те времена можно было встретить самые невообразимые прически в виде башен, кораблей и целых дворцов. Для их создания использовали дополнительные пряди волос, ленты, цветы, перья и вуали.

А чтобы экзотические формы легко держались на голове и не разваливались во время движения, в их основе лежали проволочные каркасы. Естественно, создать подобные шедевры из волос могли только опытные парикмахеры.

Совет 1: Как получить лицензию на обучение

Это следующие виды образовательной деятельности:1.

Поэтому, в те времена в Европе стали появляться первые школы парикмахерского искусства.
образовательная деятельность вузов.2. образовательная деятельность военных учреждений образования.3. образовательная деятельность учреждений дополнительного профессионального образования, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти.4. образовательная деятельность научных организаций по программам послевузовского образования.5.

образовательная деятельность учреждений для детей с девиантным (отклоняющимся от нормы) поведением. 2 Для получения лицензии на образовательную деятельность потребуется собрать довольно большой пакет документов и провести большую предварительную работу.

Среди документов должны содержаться:1. заявление на получение лицензии.2. копия устава образовательного учреждения.3.

копия свидетельства о внесении записи о юридическом лице, осуществляющем образовательную деятельность, в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).4.

Как начать обучать парикмахерскому делу?

Если курсы краткосрочные и представляют собой консультационные услуги или разовые лекции (семинары, тренингии т.п.), а после обучения экзамены не проводятся либо проводятся, но их оценки официально не прилагаются к документу об окончании обучения, то лицензировать такую деятельность не нужно. Документ об окончании таких нелицензируемых курсов может называться «Сертификат», «Удостоверение», «Справка» и т.п.

Обучение парикмахерскому делу в Вашем случае относятся к консультационным услугам, и может называться курсами, по времени они краткосрочные и при этом не имеющие оценок знаний в форме приложения к документам об обучении. Вы можете выдавать документ о прослушивании курсов, называться он может Сертификат или Справка.

16 Февраля 2016, 13:52 1 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие

Совет 1: Как открыть школу парикмахеров

Для этого с пакетом документов нужно обратиться в налоговый орган по месту нахождения будущей организации. 2 Образовательная деятельность обязательно лицензируется. Получить соответствующие разрешительные документы можно в администрации города.

3 Далее необходимо найти помещение.

У вас должен быть класс для лекционных занятий с партами и стульями, а также зал для практических занятий. На базе школы в этом зале можно организовать парикмахерскую эконом-класса, в которой будут работать ваши студенты-практиканты. 4 В помещении нужно сделать ремонт, закупить мебель и парикмахерское оборудование.

Не помешает обзавестись проектором и персональным компьютером.

5 Когда залы вашей школы будут готовы к использования, следует подобрать преподавателей. Обучать будущих парикмахеров поначалу вы можете самостоятельно, но при наплыве клиентов может получиться, что у вас будет слишком много работы, ведь на вас еще будут висеть еще и все организационные моменты.

Как открыть обучающие курсы в индустрии красоты?

— 2.

Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно. Можете выдавать сертификат и ставить печать. 31 Августа 2016, 21:26 0 0 получен гонорар 50% 8952 ответа 3715 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Уфа Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!

Если будете только сами вести образовательную деятельность тогда лицензия не нужна.

Индивидуальный предприниматель

Открытие школы парикмахерского мастерства

Если вы хотите получать как можно более высокий доход, лучше всего охватить все перечисленные направления.

Но такой вид деятельности должен быть указан в Вашем ОКВЭДе. При осуществлении деятельности надо руководствоваться следующими нормами закона: Статья 32. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность1.

Такой подход обеспечит вам не только больший размер дохода, но и расширит круг клиентов, намеренных пройти обучение. Определившись с перечнем предоставляемых услуг, нужно перейти к исследованию рынка.

Во-первых, если вы проживаете в небольшом городе, наличие в нем даже одной школы по обучению парикмахеров значительно увеличит конкуренцию. Если же вы — житель мегаполиса, вам стоит найти информацию о подобном учреждении в близлежащих районах.

Во-вторых, существует вариант работы вашей школы по франшизе уже работающей российской или зарубежной школы парикмахерского мастерства.

Выбрав для работы популярный в парикмахерских кругах бренд, вы обязательно привлечете к себе поток заинтересованных клиентов. Для открытия данного учреждения вам понадобится зарегистрироваться как юридическое лицо и получить лицензию на образовательную деятельность.

Нужна ли лицензия для проведения курсов маникюра и парикмахерского искусства?

В силу пункта 3 статьи 3 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензируемый вид деятельности — вид деятельности, на осуществление которого на территории Российской Федерации требуется получение лицензии в соответствии с настоящим Федеральным Законом, в соответствии с федеральными законами, указанными в части 3 статьи 1 настоящего Федерального закона и регулирующими отношения в соответствующих сферах деятельности. В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 1 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» особенности лицензирования, в том числе в части, касающейся порядка принятия решения о предоставлении лицензии, срока действия лицензии и порядка продления срока ее действия, приостановления, возобновления и аннулирования действия лицензии, могут устанавливаться федеральными законами, регулирующими

Где И Как Получить Диплом Парикмахера С Правом Преподавания?

Спасибо

  1. 0
  2. 370 сообщений
  3. Активный участник
  4. Участник

Бьютифул Кэти, на сайте спбгэу есть ссылки почты, можете туда написать свой вопрос.

А вообще я нашла у них на сайте, называется «педагогическое образование, 4 года обучения» У нас факультет был декоративно прикладного искусства, но теперь там нет кафедры преподавания, видимо отдельно вывели.

  1. 0
  2. 56 сообщений
  3. Участник
  4. Участник

Бьютифул Кэти, на сайте спбгэу есть ссылки почты, можете туда написать свой вопрос.


vernuti-tovar.ru