×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Где получить паспорт в 14 лет

Где получить паспорт в 14 лет

Как получить паспорт в 14 лет?


На следующие сутки после достижения возраста 14 лет молодому гражданину страны подлежит озаботиться подачей документов для получения паспорта в 14 лет. Для этого ему требуется обратиться в миграционную службу. Срок подачи заявления составляет один календарный месяц.

В случае невыполнения этого требования (по истечению 30 дней со дня 14 летия) к гражданину применяется административное воздействие, предусмотренное ч.1 ст.

19.15 КоАП РФ в виде штрафа, размеров от 1500 до 2500 рублей. Стоит обратить внимание на одну юридическую тонкость. Регламентированный срок подачи заявления на получение паспорта составляет один календарный месяц, в ином случае родители или официальные опекуны ребенка обязаны выплатить штраф в указанном размере.
Вместе с тем, за документом должен прийти непосредственно сам ребенок, ставший гражданином, при достижении четырнадцати лет, и поэтому родителей или официального опекуна оштрафовать нельзя по ч.1 ст.

Документы для получения паспорта.

Как быстро получить паспорт в 14 лет?

Основным условием для получения паспорта является гражданство РФ и достижение установленного законом возраста. Важно учитывать следующие тонкости:

  1. Ребенок подает заявление самостоятельно. Родители могут его сопровождать, но оформлять бумаг он будет сам.
  2. При подаче заявления нужно указать, что паспорт оформляется впервые. Если будет пропущен установленный срок, будет решаться вопрос о привлечении родителей к административной ответственности.
  3. За неполучение паспорта своевременно родителям может быть назначено административное наказание.

Первичное оформление удостоверения личности не отличается от аналогичной процедуры при его замене.

При подаче заявления на получение паспорта в 14 лет нужно представить:

  1. Фотографии установленного размера.
  2. Квитанцию об оплате госпошлины.
  3. Справку о месте регистрации.
  4. Заполненное заявление на оформление и выдачу удостоверения личности.
  5. Свидетельство о рождении, которое является не только удостоверением личности, но и подтверждает наличие российского гражданства.

Предоставляемые фотографии должны быть стандартного размера 3,5мм*4,5мм.

Где советуют получать паспорт в 14 лет

Не все знают, куда идти и где получать паспорт в 14 лет. Для получения документа необходимо посетить отделение Федеральной миграционной службы.

Выделяют три основных варианта обращения человека:

  1. Оформить документы разрешается . Под данным понятием подразумевается адрес человека, где осуществляется временное проживание.
  2. Обратиться гражданин вправе в любое отделение. Это касается и органов, локализующихся в месте проживания лица, даже если не имеется никакой регистрации.
  3. Прийти можно в отделение по месту жительства. Таковым считается территория, где на .

Таким образом человек может посетить любой орган, который обслуживает конкретный адрес проживания.

Многие по-прежнему называют орган паспортным столом.

В том случае, если ребёнок заболел и не

Как получить паспорт в 14 лет через МФЦ

В противном случае получить документ можно только в Управлении МВД России по вопросам миграции по месту жительства.

Вторым вариантом является посещение . Они созданы для оказания государственных и муниципальных услуг гражданам.

  • Перед посещением многофункционального центра нужно подготовить пакет документов необходимых для получения паспорта.
  • Оплатить государственную пошлину в одном из терминалов отделения.
  • После того, как Ваш номер высветится на табло, направляйтесь в указанную кабинку, на месте необходимо заполнить заявление по форме и передать остальные документы сотруднику.
  • Далее есть два варианта — записаться на прием по , либо прибыть в МФЦ и взять талон электронной очереди в терминале.
  • В назначенный срок прибыть в этот же МФЦ за получением готового документа.
  • Как только специалист проверит всю документацию, Вы получите на руки расписку, по номеру которой можно в режиме онлайн отследить .

Список документов для оформления паспорта после исполнения 14 лет включает:

Как получить паспорт в 14 лет через МФЦ


Многофункциональные центры, расположенные во всех уголках России, выполняют роль компетентного и высококвалифицированного посредника.

Впервые получить главный документ гражданина можно через МФЦ, но при условии, что соискатель успеет сдать бумаги в 30-дневный срок после 14-летия. В противном случае предстоит обращение в «паспортный стол». При подаче заявления на паспорт в МФЦ действуйте по строгому алгоритму. Это позволит исключить ошибки и отказ в выдаче удостоверения личности.

Порядок действий следующий:

  1. сбор документов;
  2. оплата госпошлины;
  3. – центра, через кабинет портала Госуслуги, по телефону или при личном посещении отделения;
  4. получение паспорта на руки в назначенный день. Чтобы узнать, как проверить готовность документа .
  5. передача бумаг сотруднику центра;

Для получения паспорта в 14 лет нужно заранее подготовить документы. Список бумаг регламентирован .

Как получить паспорт в 14 лет в Москве

Сайт: Отдел УФМС России по городу Москве по району БратеевоАдрес: Москва, улица Борисовские пруды, 18, корпус 3Телефоны: +7 (499) 940-00-85Сайт: Отдел УФМС России по городу Москве по району Бирюлево ВосточноеАдрес: Москва, Загорьевская улица, 10, корпус 4Телефоны: +7 (968) 046-14-10Сайт: Отделение УФМС России по городу Москве по району ЯкиманкаАдрес: Москва, улица Большая Полянка, 33/41Телефоны: +7 (903) 613-67-25Сайт: Отделение УФМС России по городу Москве по району ХамовникиАдрес: Москва, Смоленский бульвар, 24Телефоны: +7 (968) 743-17-46Сайт: Отделение УФМС России по городу Москве по району ДонскойАдрес: Москва, Большая Тульская улица, 54, корпус 1Телефоны: +7 (495) 954-20-50Сайт: Отделение УФМС России по городу Москве по району ТверскойАдрес: Москва, Настасьинский переулок, 7Телефоны: +7 (968) 743-17-45Сайт: Отделение УФМС России по городу Москве по району НагорныйАдрес: Москва, Варшавское шоссе, 47, корпус 4Телефоны: +7 (495) 587-88-88 (доб.

Как получить паспорт в 14 лет (инструкция по получению, документы)?

Так как больше никаких особенностей нет, действовать можно 3 способами: через интернет, а также путем обращения в территориальное отделение регионального Управления по вопросам миграции (УВМ) МВД РФ (бывшая миграционная служба) или в многофункциональный центр лично. Рассмотрим эти варианты более подробно.

Уже многие знают и активно пользуются услугами сайта gosuslugi.ru или, как его еще называют, Единого портала государственных и муниципальных услуг. Возможности этого портала позволяют оформить заявку на получение паспорта в режиме онлайн. После этого достаточно явиться в отделение полиции в назначенное должностным лицом УВМ время и получить документ.
Не знаете свои права? Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ. Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю.

Подписаться Для подачи заявки через Единый портал вам потребуется: зарегистрироваться; выбрать

Как получить паспорт впервые ребёнку в 14 лет

некоторые документы вам могут не понадобиться (в зависимости от ситуации), но ничего дополнительно сотрудники, осуществляющие прием, от вас требовать не имеют права.

Первым и основным условием получения паспорта в связи с достижением ребенком 14-летнего возраста является наличие у него одного из документов, подтверждающих его принадлежность к гражданству Российской Федерации. Этот документ необходим так же, как и свидетельство о рождении. Гражданство ребенка на момент обращения за получением паспорта впервые в 14 лет может быть подтверждено следующими документами: Свидетельством о рождении, в которое внесены следующие сведения: о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка); о гражданстве Российской Федерации одного из родителей, если другой родитель является лицом без гражданства или

Какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет, где получать, сроки получения

В данном случае, у 14-летнего подростка существует обязанность получения документа, за неисполнение которой, привлечь его к ответственности не представляется возможным.

Законодатель определил, какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет.

Такой пакет не особенно большой по объему, но при его подготовке, иногда возникают некоторые сложности. Документы включают в свой состав: Свидетельство о рождении.

При его утрате необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о получении дубликата. Документ, подтверждающий принадлежность к гражданству России.

Как правило, именно с его получением могут возникнуть сложности. С недавнего времени отметка, подтверждающая принадлежность лица к гражданству России, делается на обратной стороне свидетельства о рождении.


vernuti-tovar.ru