×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Где сделать медицинский полис в москве бесплатно

Где сделать медицинский полис в москве бесплатно

Где сделать медицинский полис в москве бесплатно

Как приезжему бесплатно лечиться в Москве?


Это большие документы, с которым можно познакомиться на сайтах территориальных фондов – территориальные программы в обязательном порядке выкладываются в сеть. Если вы застрахованы в том субъекте, где живете, то помощь вы получаете в рамках территориальной программы. По закону № 326 «Об обязательном медицинском страховании», если вы приехали в другой регион надолго (и не важно, есть ли у вас тут регистрация или прописка), то вы в течение месяца обязаны проинформировать свою страховую компанию об этом. И страховая компания перерегистрирует ваш полис в новом субъекте.

Если вашей страховой компании нет в том регионе, куда вы переехали, вам придется получить новый полис. Но это не сложно – он делается в течение месяца, абсолютно бесплатно, а в день обращения в страховую компанию человеку будет выдан временный полис, чтобы он мог получать медпомощь. Страховую компанию можно менять раз в год.
А при переезде в другой город – когда понадобится.

– Как перерегистрировать полис ОМС?

– Это очень просто.

Где получить полис обязательного медицинского страхования (ОМС)

Дмитрия Донского Владыкино Менделеевская Нагатинская Нахимовский проспект Петровско-Разумовская Пражская Севастопольская Серпуховская Тульская Чертановская Южная Братиславская Дубровка Зябликово Кожуховская Люблино Печатники Римская Чкаловская Шипиловская Бул. Адмирала Ушакова Бунинская аллея Лесопарковая Улица Старокачаловская Лухмановская Пролетарская Балтийская Верхние Котлы Коптево Лихоборы Стрешнево Хорошево Коммунарка Куркино Некрасовка Троицк Шишкин лес Щербинка

Работает в выходные

Работает после 18.00 Дата изменения: 24-06-2023 12:31:50 ©2023. ООО СМК РЕСО-МЕД Лицензия ОС № 0879-01 | | |

Как получить полис ОМС в Москве, если прописан в другом городе?

При необходимости посетить врача, человек сталкивается с тем, что получить полис ОМС не имея прописки, довольно сложно.

Поэтому важно тщательно разобраться, можно ли получить полис ОМС без прописки, и какие нюансы существуют в данном вопросе.

Наличие полиса ОМС дает возможность гражданину обратиться за помощью в поликлинику, больницу, городские лечебные центры и другие медицинские организации, что участвуют в программе обязательного медицинского страхования.

Если человек проживает в Московской области и получил полис на территории своего региона, то он вправе получать дополнительные медицинские услуги, что не входят в список государственной базовой программы. К примеру, обратиться за помощью для лечения туберкулеза, болезней, которые передаются половым путем, психических расстройств и расстройств поведения, включая и те, что связаны с приемом психоактивных веществ.

Получение полиса

Все застрахованные по ОМС граждане имеют право заменить имеющийся полис ОМС на электронный в соответствии с приказом МГФОМС от 01.06.2015 № 182 «О выдаче лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию в городе Москве, электронных полисов ОМС единого образца».

Однако, выдача электронных полисов не отменяет действие ранее полученных полисов ОМС (зеленая карточка или голубой листок формата А5). В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 № 326-ФЗ

«Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

они продолжают действовать до их замены на новые. Для получения электронного полиса ОМС необходимо подать в страховую медицинскую организацию лично или через своего представителя заявление о выборе страховой медицинской организации в соответствии с правилами обязательного медицинского страхования (ознакомиться со списком страховых медицинских организаций Вы можете здесь)

Как получить полис ОМС в страховой компании

Выберите вашу категорию населения:

Заполнить заявление и получить полис вы можете в любом из пунктов выдачи Бланки для скачивания: 1.

Документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта) 2. СНИЛС — свидетельство обязательного пенсионного страхования. 1. Свидетельство о рождении 2. Документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка 3.

СНИЛС — свидетельство обязательного пенсионного страхования на ребёнка (при наличии). 1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта) 2. Документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка 3.

Где получить московский полис омс иногороднему

Срок изготовления – около 30 календарных дней.

Как получить иногороднему Нередки случаи, когда необходимость в получении полиса возникает у граждан, которые прописаны в одном месте, а проживают в другом.

Чаще всего, иногородние, оказавшиеся в такой ситуации, бросают все дела и едут оформлять полис по месту прописки.

Важно Важно знать, что оформление или замена полиса обязательного медицинского страхования производится в любом отделении страховой компании по месту жительства.

Это значит, что вы имеете право получать полис там, где находитесь, а не там, где прописаны.

Стоит отметить: в Москве можно обратиться не только в страховую компанию, но и в различные многофункциональные центры. Лучше будет, если вы заключите договор с той страховой компанией, чьи отделения есть практически в любом городе. Zabzamok Если страхователь желает подтвердить прописку последним способом, то требуется личное присутствие владельца жилья.

Электронный полис ОМС

1 ст.

16 Федерального закона от 29.11.2010г.

№ 326-ФЗ

«Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

) между Московским городским фондом обязательного медицинского страхования и страховой компанией. Ознакомиться со списком документов, необходимых для получения электронного полиса обязательного медицинского страхования можно здесь.

Что надо знать о новом электронном полисе 1.

Электронный полис обязательного медицинского страхования – это документ, которым никто, кроме Вас, не сможет воспользоваться!

Вместо штрих-кода в полис встроен чип, как у банковской карты; на нём будут Ваши личная подпись и фотография (для детей младше 14 лет только подпись законного представителя без фотографии), что делает невозможным использование Ваших персональных данных посторонними!

Как получить полис ОМС

Представитель должен иметь паспорт и доверенность на регистрацию в качестве застрахованного лица в выбранной страховой медицинской организации.

К тому же, электронный полис ОМС очень удобно носить с собой. 2. Ввод в обращение электронных полисов не отменяет действие полисов ОМС, полученных ранее.

При оформлении полиса для ребенка до 18 лет, являющегося гражданином РФ, нужны следующие документы:

  1. Свидетельство о рождении (или паспорт ребенка с 14-летнего возраста)
  2. СНИЛС (если есть)
  3. Заявление о выборе страховой медицинской организации
  4. Документ, подтверждающий полномочия законного представителя
  5. Паспорт законного представителя (родителя, усыновителя, попечителя, опекуна)

В день обращения после приема документов страховая компания выдаст временное свидетельство, действительное в течение 30 рабочих дней.

Заверять доверенность нотариально не требуется.
Временное свидетельство дает право на получение бесплатной медпомощи в рамках обязательного медицинского страхования. Как только будет готов постоянный страховой документ, компания уведомит вас и пригласит в офис для его получения.

Перечень страховых компаний, предлагающих полис ОМС в Москве

Страховой полис предоставлял возможность получения медицинской помощи в учреждениях здравоохранения по месту прописки. В 2011 году распоряжением правительства на всей территории РФ были введены в обращение полисы ОМС единого типа.

Договор медицинского страхования теперь заключается непосредственно владельцем полиса с выбранной на свое усмотрение компанией, имеющей право на деятельность в рамках ОМС. Он бессрочен и дает возможность получать медицинские услуги в любом субъекте РФ, независимо от места выдачи полиса и регистрации его владельца. В случаях, когда страховая компания по каким-то критериям не удовлетворяет обладателя полиса, договор с ней можно расторгнуть и обратиться в другую, но делать это допускается 1 раз в течение года.

Перечень медицинских услуг, включенных в полис, ежегодно устанавливается Комитетом по здравоохранению правительства России.


vernuti-tovar.ru