×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Госпошлина для получения лицензии охранника

Госпошлина для получения лицензии охранника

Какого размера госпошлина за удостоверение частного охранника в 2023 году


На уведомление органов государственной власти отводится 10 дней. Для получения дубликата удостоверения охранника нужно подать следующие документы:

    ; две фотографии (3х4 см); документ, подтверждающий присвоение квалификации; старое удостоверение; .

Если у гражданина произошла смена фамилии или изменился адрес проживания, то в этом случае нужно дополнительно подготовить следующие документы:

    копию паспорта; другой документ, подтверждающий указанные факты.

Выдача дубликата удостоверения происходит в течение 10 дней с момента подачи заявления анкеты ().

При этом в графе «Особые отметки» будет стоять штамп «Дубликат» с отображением причины его выдачи. Также в новом документе обязательно указывается серия и номер заменяемого удостоверения. Отказ в предоставлении услуги может произойти по следующим причинам:

Лицензирование частной охранной деятельности (ЧОП)

3 ст.

3 Закона РФ от 11.03.1992 года №2487-1. Для оказания охранных услуг ООО должно соответствовать основным требованиям:

  1. размер имущественных (неденежных) вкладов в уставный капитал не более 50%;
  2. в составе учредителей нет общественных объединений, граждан, состоящих на государственной службе (замещающих оплачиваемые должности в общественных объединениях), имеющих судимость, а также указанных в предыдущем пункте;
  3. руководитель ЧОП имеет высшее и дополнительное образование по программе повышения квалификации руководителей охранных организаций, а также у него есть удостоверение частного охранника;
  4. компании в размере не менее 100 000 рублей, сформированный без привлеченных денежных средств (кредитов, займов и т.п.);
  5. если используется видеонаблюдение (оказываются услуги обеспечения внутриобъектового и (или) пропускного режимов) – персонал, посетители должны быть проинформированы об этом посредством размещения информации в местах, обеспечивающих гарантированную видимость в дневное и ночное время, до входа на охраняемую территорию;
  6. отсутствуют вклады в уставный капитал от иностранных граждан, лиц без гражданства, граждан РФ имеющих гражданство иностранного государства, иностранных юридических лиц, а также российских компаний, в составе которых есть перечисленные граждане и лица;
  7. ЧОП не является дочерним предприятием компании, занимающейся иной, не охранной деятельностью;
  8. соблюдаются правила оборота оружия и специальных средств (при наличии).

Лицензия охранника: как получить, сколько стоит

К ним относятся наручники, резиновые палки и бронежилеты.

Обратите внимание, ЧОП создается только в форме ООО и не вправе заниматься каким-либо иным направлением, кроме охранного. О том, как пройти процесс регистрации ООО читайте .
Пятый разряд дает право на использование гражданского оружия самообороны. Таким оружием являются газовые пистолеты и револьверы. И только шестой разряд позволяет помимо спецсредств и гражданского оружия применять боевое оружие. После получения любого из трех разрядов можно устраиваться в частное охранное предприятие на должность охранника.

Но нужно помнить, что будут проводиться регулярные проверки на соответствие квалификации со стороны органов полиции.

Рекомендуем прочесть:  Куда можно выезжать пожарникам

после выбора разряда потребуется обратиться в учреждение, которое профилируется на обучении охранников.

Сейчас это будет коммерческое учреждение. пройти обучение. Такое обучение будет платным.

Как и где получить лицензию охранника

Помимо стандартного медицинского освидетельствования, потребуется отдельно получить справки из психиатрического и наркологического диспансеров, а также заключение дактилоскопической экспертизы.

Стоимость варьируется от 7000 до 15000 рублей. Все будет зависеть от региона и ценовой политики частного обучающего центра. По результатам обучения будущему охраннику выдается документ «Свидетельство о присвоении квалификации частного охранника».

Далее потребуется определиться с разрядом.

Следует помнить, что охранники низших категорий не могут работать на должностях выше своего разряда, охранники же 6 разряда могут работать в любом разряде. Следующим шагом является выбор учреждения, в котором обучают охранников и проводят тестирование согласно квалификационному разряду. Зачастую, данные услуги предоставляют негосударственные коммерческие учреждения.
Важный факт: перед поступлением на обучение необходимо поинтересоваться о наличии лицензии на обучение соответствующей категории.

Стоимость обучения каждой категории сугубо индивидуальна и определяется непосредственно учебным заведением. Для квалификационных категорий охранников Постановлением Правительства №587 установлены следующие минимальные часы обучения:

Госпошлина на охранника 6 разряда

5 и 6 разряда выдается гражданину подразделением Национальной гвардии сроком на 5 лет, подписывается руководителем и скрепляется гербовой печатью для выдачи лицензий и разрешений. Для получения удостоверения частного охранника гражданин Российской Федерации лично предоставляет в подразделение Национальной гвардии по месту жительства следующие документы: а) заявление-анкету о выдаче удостоверения; б) 2 фотографии размером 4х6 см; в) копию паспорта гражданина Российской Федерации; г) копию свидетельства о прохождении профессиональной подготовки; д) копию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника; е) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года[8]; ж) квитанцию об оплате госпошлины за выдачу удостоверения частного охранника.

Как получить удостоверение охранника в Балашихе в 2023

В качестве альтернативы копии могут быть заверены нотариусом.Для получения удостоверения частного охранника необходимо оплатить государственную пошлину. Оплата производится на основании квитанции, выданной сотрудником лицензионно-разрешительного учреждения после получения документов, в любом банке.Стоимость госпошлины за выдачу удостоверения охранника – 2000 рублей!Пройти обучение и сдать экзамены по профессиональной подготовке частных охранников можно в некоммерческих частных образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (НЧОУ ДПО).Подать документы для получения удостоверения частного охранника и пройти дактилоскопическую регистрацию балашихинцы могут в Центрах лицензионно-разрешительной работы МВД (ЦЛРР МВД, УЛРР МВД) или лицензионно-разрешительных отделениях при ОВД (ЛРО ОВД).

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА ЗА ВЫДАЧУ БЛАНКА УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА (ВЫДАЧА ДУБЛИКАТА) – 2000 РУБЛЕЙ 2.

Документы также могут быть поданы через портал Госуслуг.Подать документы на получение удостоверения охранника можно через портал Госуслуг.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА ЗА ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ БЛАНКА УДОСТОВЕРЕНИЯ (НОВОГО ОБРАЗЦА) ЧАСТНОГО ОХРАННИКА В СВЯЗИ С ПРОДЛЕНИЕМ СРОКА ДЕЙСТВИЯ – 650 РУБЛЕЙ 3.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА ЗА ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В УДОСТОВЕРЕНИЕ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ИНЫХ ДАННЫХ, УКАЗЫВАЕМЫХ В УДОСТОВЕРЕНИИ – 350 РУБЛЕЙ Ближайший пункт приема платежей расположен по адресу: г. Тверь, ул. А.Туполева, д. 115 — ФИЛИАЛ ТВЕРСКОГО ГОРОДСКОГО БАНКА

Сколько стоит лицензия охранника и как ее получить?

530 рублей и справку форма N003-О/у омедицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств (тест на отсутствие наркотиков) — 800 рублей. У вас не должно быть проблем с законом.

Неимение судимости (это не купишь). Вам нужно пройти обучение в школе подготовки охранников и сдать квалификационный экзамен.

Школа должна иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности.

На выходе вы получаете диплом охранника (свидетельство) — от 6000 до 9000 рублей и от двух недель до двух месяцев срок обучения в зависимости от разряда. Помимо этого, вас попросят пройти дактилоскопию (снять отпечатки пальцев) в отделе лицензионно-разрешительной работы по месту вашей постоянной регистрации и заплатить гос. пошлину 2000 рублей. Пожелание будущим охранникам!!!

Постарайтесь не попадаться на удочку предприимчивых мошенников, которые предлагают оформить лицензию охранника за деньги.

3.1. Гражданин, прибывший по одному из вышеуказанных адресов и желающий сдать квалификационный экзамен, представляет в Комиссию ГУ МВД России по Волгоградской области по приему квалификационного экзамена: — заявление о сдаче квалификационного экзамена (приложение № 3 Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по приему квалификационного экзамена у граждан РФ, прошедших обучение по профессиональной подготовки частных охранников); — паспорт гражданина Российской Федерации; — свидетельство о прохождении профессиональной подготовки (оригинал и копия); — медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации (форма 046-1 утв. приказом Минздрава России от 11 сентября 2000 г.


vernuti-tovar.ru