×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Греция без визы для россиян 2023 какие

Греция без визы для россиян 2023 какие

На какие именно острова Греции не нужна виза


В тот же период, с 7 июня по 30 сентября, краткосрочную гостевую визу сроком на 15 дней можно получить непосредственно в международных аэропортах Киклад — на Санторини и Миконосе. Цена разрешения — 30 евро. Похожая практика получения визы в Грецию аналогична, например, на Кипре или на китайском Хайнане.

Облегченная островная виза в Грецию стоит 35 евро (на вышеперечисленные острова), раньше она выдавалась на 15 дней, в 2023 году — всего на семь дней, такая виза не даёт права на посещение материковой части страны.

В позапрошлом году в порядке эксперимента так же можно было отдохнуть лишь на Родосе, но такое отсутствие в Грецию визы шенген пользовалось огромной популярностью. Туры без визы в Грецию — это фактически возможность оформления визы прямо на острове, где вы собрались отдыхать, но не более 15 дней. При получении визы через турагентство – от 65 евро на человека; При оформлении 15-дневной визы на Родос на территории Турции: стоимость визы – 35 евро, однако с учетом комиссии агентства виза будет стоить от 50 евро.

Виза в Грецию для россиян в 2023 – 2023: документы, анкета, как сделать самостоятельно, цена

Виза в Грецию до сих пор нужна, но ее получение стало несколько упрощенным. Будьте внимательны, такая “акция” действует лишь в определенные сроки.

В 2023 году упрощенный режим действовал с июня по конец сентября. В 2023 – 2023 сроки еще уточняются. Следите за новостями консульств. Что представляет собой упрощенный способ получения документа? Это значит, виза приобретается непосредственно в аэропорту. Такие документы выдают несколько островов: Хиос, Кос, Лесбос, Санторини, Миконос, Родос.

С помощь представленного способа вы сможете въехать в Грецию без шенгена и получить визу на месте.

Тогда вопрос надо ли делать визу не возникнет. Документы для регистрации визы и требования Чтобы сделать шенгенскую визу в Грецию обратитесь в ближайшее посольство, консульство, визовый центр. В них выдается документ на год, два, три в зависимости от предыдущих посещений стран шенгена.

Альтернативный вариант указан выше – получение разрешения на въезд в аэропорту.

Можно ли в Грецию без визы?

Лесбос – знаменитый остров, где в древности женщины были свободными от всех условностей. Знаменит дубовыми и хвойными лесами, оливковым маслом, сырами и анисовой настойкой, изготовленным по старинным рецептам.

Кос – один из популярных греческих остров с песчаными и мелко-галечными пляжами, со знаменитой крепостью рыцарей-иоанитов, минаретами, римской архитектурой и античными руинами. Самос – в античные времена был частью турецкой горы Микеле, но природные катаклизмы «оторвали» часть берега, превратив ее в отдельный остров. До заселения в 1562 году православными греками остров был прибежищем пиратов.

Виза в Грецию

Пакет документов на визу в Грецию:

  1. Загранпаспорт (в списке — проездной документ), копия первой страницы загранпаспорта. Ограничения по сроку действия: минимум три месяца после завершения поездки, не менее двух чистых страниц;
  2. Заполненная и подписанная заявителем стандартная анкета на получение визы. Язык заполнения — английский, буквы — большие, печатные. Написание фамилии и имени — как в загранпаспорте. Подать заявление на визу оналйн — на . Скачивание образцов анкет — по ;
  3. Туристическая медстраховка, сумма покрытия — от 30000 € (срочная медицинская помощь, оплата возвращения или транспортировки на родину по медицинским показаниям). Страховка должна быть выписана на весь срок поездки и действовать на территории стран Шенгенского соглашения.
  4. Визовый сбор, при обращении в сервисный визовый центр дополнительно оплачивается сервисный сбор;
  5. 2 цветных фото с соблюдением стандартов ICAO (подробно — ниже);

Медицинская туристическая страховка для визы в Грецию .

Славится оливковыми рощами, виноградниками, сосновыми лесами и цитрусовыми садами. Родос – остров «роз», сохранивший античность и средневековую романтику, является одним из центров становления христианской культуры. Славится богатой растительностью и роскошными пляжами.

Как оформить визу в Грецию россиянам, перечень документов, анкета и образец заполнения

Исключением могут быть только россияне, собирающиеся в путешествие на те из островов, куда не нужна виза в связи с тем что Греция отменила разрешение на въезд на некоторые острова.

О них сказано ниже. Как оформить визу не по шенгенскому типу, тоже рассмотрено ниже. Безвизовый въезд Существует перечень островов, куда разрешается оформить греческую визу для отдыха россиянам без оформления шенгена. Ими являются: о.Родос, о.Кос, о.Лесбос, о.Хиос, о.Самос, о.Сими и о.Кастелориноз.

Это краткосрочное островное разрешение. Кроме того, оно не нужно инвесторам, вкладывающим деньги в недвижимость и активы. Если вы еще не определились со страной для отдыха узнайте как можно самостоятельно оформить визу в Италию, Испанию, Германию или Болгарию.

Виды виз Какая виза для россиян в 2023 году нужна зависит от периода посещения и цели путешествия.

Дают разрешение на пребывание в Греческую Республику на разные периоды:

Как поехать в Грецию без визы в 2023 году


По ней гости из России могут находиться в Греции до 90 дней в течение 6 месяцев. Для более продолжительного проживания стране потребуется национальная виза категории D.

Но в летнее время для удобства туристов возможно упрощение визы в Грецию. При условии въезда из Турции россияне могут посещать греческие острова по отдельной «островной визе», которая выдается в портах. Визовый режим для россиян в Греции обязателен только при посещении материковой части страны, в том числе и при въезде из Турции.

Греческие острова в Эгейском и Средиземном море известны как популярные курорты с мягким климатом, живописной природой и многочисленными достопримечательностями античной эпохи. Это места, куда в Греции не нужна виза, если вы прибываете на них со стороны Турции. Между Россией и Турцией действует безвизовый режим, поэтому граждане РФ могут прилететь на турецкую территорию и оттуда отправиться морским путем на греческие островные курорты, не заботясь об бюрократических процедурах.

Попасть из Турции в Грецию без визы можно на такие острова: Лесбос.

На какие острова Греции не нужна виза в 2023 году

список «открытых» островов пополнился — туда добавили Кастелоризон и Сими.

Казалось бы, чего ждать — нужно срочно покупать до любого безвизового острова! Однако есть нюанс: безвизовые острова Греции для россиян в 2023 году открыты только тем, кто добрался туда паромом из Турции.

Отчасти такие ограничения связаны с тем, что на большинстве островов нет аэропорта. Но даже на Лесбосе и Родосе, куда можно добраться по воздуху, на таможне от вас потребуют предъявить визу. О том как оформить визу в Родос, читайте в нашем материале: «». Конечно, добраться до Турции из России, Украины или стран СНГ самолётом, а затем пересесть на паром труднее, чем забронировать прямой рейс.

Однако не стоит опускать руки: в 2012 году таким способом до греческих островов добралось 18 000 путешественников, и с тех пор число безвизовых туристов только растёт. Отдыхать в Элладе, сначала оказавшись на востоке, можно

Нужна ли виза в Грецию для россиян в 2023?

Есть понятие «островного разрешения», а есть стандартный «шенген», открывающий дороги на все греческие территории. Что такое островная виза? Под этим понятием подразумевают нешенгенское разрешение на ряд островов, таких как:

  1. Самос;
  2. Кос;
  3. Хиос;
  4. И Кастелоризон.
  5. Лесбос;
  6. Родос;
  7. Сими;

На эти географические объекты возможно направиться при наличии специального таможенного разрешения, которое заранее запрашивают из РФ.

Иначе островную визу именуют экскурсионной, так как ее оформление возможно либо через отдых в Турции, либо при прямом обращении в консульство Греции. Такое разрешение выдается на короткий срок, в течение которого турист не имеет права покидать выбранный остров.

Долгосрочные визы в Грецию имеют собственную градацию. Рассмотрим ее подробнее:

  1. Виза «С». Считается стандартным шенгенским документом;
  2. Виза «D».

На какие именно острова Греции не нужна виза

За меньший срок представитель фирмы не успеет справиться со своими обязанностями.

Турист может сделать это следующими способами:

  1. через туроператора в своей стране, где он приобретает путевку в Турцию;
  2. ;
  3. через гида, предлагающего свои услуги в турецком отеле.

Практически все турецкие операторы берут на себя обязанность обеспечить столь колоритный и насыщенный отдых туристов.

Оформить островное разрешение можно, уже находясь на земле Турции. На специальных ресурсах можно проверить, нет ли у потенциального гостя островов правонарушений и задолженностей, из-за которых откажут в визе.

Если у аппликанта уже оформлен Шенген, получить разрешение проще из-за высокого уровня доверия к нему. Менеджер фирмы самостоятельно готовит все документы, даже если турист еще находится в России.

Оплата и получение въездного разрешения происходит на самом острове в процессе прохождения таможни.


vernuti-tovar.ru