×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Громовская военная часть

Громовская военная часть

пос. Громово


С 1940 года в составе Юлимякского (Красноармейского) сельсовета Кексгольмского (Приозерского) района. В начале 1970-х годов посёлок передан в состав Громовского сельсовета с центром в посёлке Громово. В 1997 году в посёлке проживали 1102 человека, в 2007 году — 1235 человек Рядом с посёлком находится аэродром Громово, где расположена 1080-я смешанная авиационная база (в/ч 49719), имеются и другие воинские части.

Сейчас в посёлке Громово отремонтирован железнодорожный вокзал, началось строительство спортивного комплекса и гостиницы.Громово отличное место для отдыха, рядом озера Отрадное и Суходольское, песчаный пляж Очень красивая природа — сосновый лес, богат грибами, черникой, брусникой Трёхэтажный 16-ти квартирный жилой дом, по адресу: Ленинградская область, Приозерский район, Громовское сельское поселение, , ул.Центральная, дом № 5А Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

Аэродром Громово

Узнайте где находится, как добраться, посмотрите что интересного вокруг.

Ознакомьтесь с другими местами на нашей интерактивной карте, получите более подробную информацию. Познайте мир лучше. Выход есть! Всего 3 редакций, последнее 3 года назад сделано Tolian из Санкт-петербурга В этом месте: , , , Добавить первуюно что такое истории? Поблизости Карты поблизости (1,4 км) (1,9 км) (2,1 км) (2,1 км) (2,2 км) (2,2 км) (2,2 км) (2,5 км) карта Соснового(18 км) карта Саперного(18,7 км) карта Приозерска(33,2 км) карта Мичуринского(34,6 км) карта Васкелового(42,2 км) карта о Кузнечного(46,6 км) карта Агалатово(49,6 км) карта Первомайского(54,5 км) карта Сертолово(54,6 км) Соседи покажут где что находится, как туда проехать, расскажут о достопримечательностях вокруг.Данный сайт свободно наполняется обычными людьми и Вы тоже можете принять участие в этом.Мы вместе создаем и дополняем нашу общую карту.

66-я Одесская Краснознаменная ордена Александра Невского бригада управления (в/ч 41600)

Солдаты, попавшие в часть по призыву, принимают присягу через неделю-десять дней. Подготовка по месту длится в течении трех дней.

Очевидцы рассказывают, что военнослужащих, попавших в часть, могут отправлять в Армению и Абхазию по распределению.

Там их расселяют в казармах, отдаленно напоминающих кубрики. Стрельбы проводятся на нескольких полигонах — Нубарашен, Камхуд, Алагяз.

О службе в Армении нужно знать следующее: телефоны заряжать практически негде, поэтому солдат долго не выходит на связь; валюту, то есть рубли, нужно брать мелкими купюрами. Деньги меняют в любом чипке, но в черте города курс выше; стиральные машинки есть не во всех подразделениях, в баню водят еженедельно, с подачей горячей воды бывают неполадки; питание посредственное, рядом с каждым полигоном есть чипки-шашлычные; в увольнение не отпускают, за территорию части можно выйти в сопровождении офицера;

Рекомендуем прочесть:  Прерывание стажа работы срок

333-й Центр боевой подготовки (в/ч 74036)

А уже в 1995 году городок был достроен, а Гороховецкий полигон был переформирован в Гороховецкий учебный центр.

Служить в в/ч 74036 доставляет удовольствие. Дисциплина в части строгая. На дедовщину не жалуются. Войсковая часть 74036 находится в лесной местности, на территории полигона есть несколько озер. Больше всего солдатам запоминаются учения, которые они регулярно посещают. Во время учений при помощи компьютерных технологий моделируется имитация боевых действий, используются самые современные тренажеры с применением пространственного моделирования.

Режим ведения огня имитируется при помощи лазерных устройств.

Стоит заметить, что подобные технологии позволяют имитировать режим стрельбы из любого вида оружия, начиная от пистолетов и заканчивая артиллерией. Питание в войсковой части 74036 хорошее, готовят вкусно, меню разнообразное.

Разрешение для похода в увольнение бойцы получают без проблем. Солдаты имеют возможность связываться с родными по сотовому.

9-я отдельная мотострелковая бригада (в/ч 54046)

Находится в г. Володарске, относится к объектам закрытого типа. Формирование 9-й мотострелковой бригады происходило на протяжении нескольких десятилетий.

До 1962 года это был 31-й танковый корпус, впоследствии ставший дивизией с аналогичным номером.

В 1968 году к Висленской танковой дивизии присоединился 322-й мотострелковый полк, и подразделение стало относиться не к танковым войскам, а к мотострелковым. В этом же 1968 году мотострелковая дивизия была передислоцирована с территории бывшей Чехословакии в г. Оломоуц и стал входить в состав 28-го корпуса Центральных войск.

В 1990 году теперь уже полк мотострелков переведен в Нижний Новгород и из 322-го переименован в 752-й и вновь стал танковым.

1080-я смешанная авиабаза (в/ч 49719)

Материально-бытовые условия очевидцы называют хорошими.

Затем к нему присоединилось еще несколько частей, образовавших 31-ю танковую Вислинскую дивизию. В 1997 году она стала 3-й мотострелковой дивизией со штатом в состоянии военного времени.
Проживают солдаты в обычных казармах, в здании казарм есть душевые.
Столовая на территории части, кормят хорошо, в обед – два блюда на выбор. Присягу служащие в/ч 49719 принимают по субботам в 9.00 утра. По поводу увольнительных после мероприятия очевидцы рассказывают следующее. В субботу разрешены увольнения с ночевкой, но утром солдат должен отметиться в части и увольнительная продлевается до 21.00.

В дальнейшем увольнительных нет. Увидеться с бойцом можно в комнате для посетителей на КПП.

После присяги солдат в/ч 49719 распределяют по подразделениям авиабазы.

Могут отправить в связисты, на аэродром, в штаб, столовую или роту охраны.

Периодически проводятся учебные стрельбы. Звонить родственникам разрешается по средам и субботам вечером. В остальное время телефоны сдаются на хранение командиру подразделения.

В поселке хорошо работают все основные операторы связи.

309-й Центральный радиопеленгационный узел связи (в/ч 34608)

Часть находится недалеко от южной стороны города Подольска. Ранее она была расположена на южной окраине, но из-за большого количества построек военгородка стала самостоятельным городом.

Военнослужащие проживают в кубриковых казармах, контрактникам разрешено снимать жилье в Подольске.

На территории части – радиопеленгаторные установки, несколько установок РЭБ, радиоцентры-площадки, столовая, чипок, медсанчасть и банно-прачечный комбинат. Боевой и физической подготовки у солдат в/ч 34608 нет. Больше внимания уделено военному делу, прослушиванию радиосигналов и тактическим учениям на одном из полигонов ОСНАЗа.

Цели и задачи учения бойцы узнают только по прибытию на полигон. При поступлении на службу в 309-й Центральный радиопеленгационный узел призывники и новобранцы-контрактники заполняют анкеты, где помимо личных данных указываются данные о родственниках, зарегистрированных в соцсетях. При

19-й научно-исследовательский ордена Октябрьской революции Краснознаменный ордена Отечественной войны полигон (в/ч 33491)

при полигоне был сформирован Артиллерийский НИИ, проводивший исследования мощности артсистем, воспламеняемости взрывчатых веществ, работы звукометрического оборудования.

До 1932 года на полигоне прошел ряд работ по модернизации артиллерии. Во времена Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда перебазирован в пос. Гороховец Ленинградской области.

Оставшиеся ресурсы полигона вошли в состав Ленинградского фронта. За заслуги по обеспечению и внедрению новых видов артиллерии в условиях блокады удостоен ордена Красного Знамени (1944 г.).

В ноябре 1945 г. Ржевский полигон получил орден Отечественной войны 1 степени.

В 1979 году награжден орденом Октябрьской революции за общие достижения в сфере артиллерии. Войсковая часть 33491 включена в состав 19-го научно-исследовательского полигона.

На территории нет населенных пунктов, только постройки исследовательского характера, смотровые вышки, казармы части, столовая и лазарет.

Войсковая часть специального назначения ГРУ (в/ч 92154)

Это неудивительно, ведь новообразованные подразделения должны были выявлять военные группировки в тылу врага, проводить спецоперации, а также искать и устранять диверсантов.

Другие задачи спецназа ГРУ после 1950-х – наполовину легендарны, наполовину рассекречены. Достоверно известно, что на территории военных городков, в число которых входил и Сенеж, было достаточно технических средств и вооружения для проведения различного рода операций. Уже тогда подготовка спецназовцев была интенсивной и отличалась наличием индивидуального курса для нескольких человек.

Эта практика и сейчас активно действует на территории в/ч 92154.

В 1953 году осталось 11 особых рот специального назначения, но в 1957 к ним добавилось 5 батальонов, а в 1962 – еще 10 бригад.

Первая крупная операция российского спецназа проходила в 1968 году во времена переворота в бывшей Чехословакии.


vernuti-tovar.ru