×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Характеристика на мсэк на ребенка из детского сада

Характеристика на мсэк на ребенка из детского сада

Как написать характеристику на ребёнка для мсэк


При помощи взрослого складывает разрезные картинки из 2-х, 3-х, частей. Складывание по диагонали затруднено. Соотносит предметы относительно величины путем проб и ошибок при помощи взрослого.

1. Производственная характеристика на сотрудника для прохождения им врачебно-трудовой экспертной комиссии (ВТЭК) или медико-социальной экспертизы (МСЭ). Данный документ является одним из основных при проведении всесторонней экспертной оценке больного, установления степени утраты трудоспособности работника или определения его группы инвалидности. В этом случае производственная характеристика оформляется работодателем на специальном бланке, в соответствии с гигиенической характеристикой условий труда и включает в себя ответы на вопросы, связанные с производительностью труда, нормами выработки освидетельствуемого и т.п.

При наличии на предприятии медсанчасти или здравпункта в заполнении характеристики принимает участие врач.

Характеристика для мсэ из детского сада

В этом разделе указать умеет ли ученик сам планировать время на учебную деятельность, находить нужную информацию по заданным действиям, подбирать способы решения задач и скорость принятия этих решений; Развитие речи: выразительность, наполненность, грамотность, в том числе и письменной речи. Эмоциональная сфера: впечатлительность, обидчивость, индивидуальные проявляемые эмоции, устойчивость и частота их проявлений, сдержанность, вспыльчивость, агрессия, раздражительность. В этом же пункте указываются: уровень самостоятельности, решительности, умеет ли ребенок сдерживать свои эмоции и что для этого требуется.

Семейный статус: в каких условиях воспитывается, состав семьи (полная, неполная, количество детей по возрастам), социальный статус, жилищно-бытовые условия.

Отношения в семье: отношения к ученику и между членами семьи. Получает ли ребенок дополнительные курсы в образовании.

Педагогическая характеристика на ребенка

В это время предпочитает быть в одиночестве. Часто снижен фон настроения: проявляет плаксивость, капризность при каких-либо неудачах.

Влад проявляет интерес к настольно-печатным играм, играм с конструктором, строительным материалам. Навыки самообслуживания сформированы.

Культурно-гигиенические навыки и умения в пределах возрастной нормы. Мальчик трудолюбив: с удовольствием помогает воспитателям в уборке групповой комнаты.

Звукопроизношение не соответствует возрастной норме. Связное речевое высказывание отличается отсутствием четкости, последовательности изложения. Для ребенка характерно неустойчивое внимание, снижена вербальная память и продуктивность запоминания.

Мальчик отстает в словесно-логическое мышление. Влад не умеет вовремя вовлечься в учебно- игровую деятельность (быстро утомляется, истощается).

Влад считает по речевому указанию взрослого, не соотносит предмет с количеством, с цифрой.

Характеристика для инвалидности образец для ребенка

R Характеристика для продления инвалидности.

Педагогическая характеристика ребенка, посещающего детское дошкольное. Таня Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли несовершеннолетний ребенок лично подать в. Для определения группы инвалидности категории ребенокинвалид требуется.Иными словами, результатом проведения МСЭ является присвоение инвалидности.

Характеристика для бюро мсэ образец. Производственная характеристика для инвалидности образец. Инвалидность ребнка Если ваш ребенок ученик, вы должны предоставить лечащему врачу или.

Учет периодов ухода за ребенкоминвалидом в пенсионный страховой стаж.

Задать вопрос по теме характеристика для инвалидности образец. Педагогическая характеристика на ученика для ВТЭК образец характеристики для учащегося ребенка.

ДОУ для предоставления в детскую поликлинику оформление инвалидности смотрите в скачиваемом.

Психолого-педагогическая характеристика на дошкольника с ОВЗ

Владение навыками самообслуживания.

Комиссия по инвалидности для ребенка или детская медико социальная экспертиза.

Социально-бытовые навыки ниже возрастной нормы. Навыки самообслуживания развиты плохо. Пользоваться ложкой и есть самостоятельно умеет. Иногда не может без помощи взрослого самостоятельно правильно одеться, обуться, помыть руки и лицо. Мальчик осознает свои физические возможности. 5. Особенности поведения на занятиях.

На индивидуальные и групповые занятия идет не охотно, не садится. В процессе работы демонстрирует низкий уровень познавательной активности. Педагога не слушает. Предпочитает игру другим видам деятельности.

Игры с однообразным, скудным, примитивным сюжетом (катание машинки, вращение руля, кубики, прятки). Предметами заместителями пользуется.

Динамика в усложнении игровой и трудовой деятельности отсутствует. 6. Отношение к трудовой деятельности. Влад не проявляет большого интереса к труду.

Темп работы быстрый. Большой заинтересованности в конечном результате нет.

Характеристика на ребенка

Определяет части суток, путает правую и левую стороны, дни недели.

На занятиях по развитию речи Алексей пересказывает короткие сказки, рассказы по плану. Составляет описательный рассказ по образцу и с помощью вопросов воспитателя.

Словарь достаточен для общения со сверстниками. Нарушено звукопроизношение, трудности вызывает определения места звука в слове.

При оформлении грамматического строя речи выявлены следующие трудности: затруднено согласование числительных с существительными, прилагательных в роде, числе, падеже. Ошибки наблюдаются в употреблении предлогов. Отмечаются трудности в образовании притяжательных прилагательных. На занятиях по лепке хорошо развиты технические навыки, поделки получаются выразительными и оригинальными.

На занятиях по изобразительной деятельности Алеша рисует по образцу, иногда проявляет творчество.

На занятиях по физической культуре мальчик подвижный, но качественно упражнения делать не стремится.

Алеша подвижный, неусидчивый ребенок, к лидерству не стремится.

Педагогическая характеристика на воспитанника детского сада для ПМПК

Девочка ласковая и добрая, владеет правилами поведения, но если что-то пошло не так, как она хочет — может уйти в тихое место и сидеть там, пока воспитатели к ней не подойдут. Любит, когда её обнимают и сама проявляет доброжелательное отношение к другим.

На оценку выполненного задания реагирует адекватно. Если встречаются трудности, просит помощи и стремится выполнить задание до конца.

Девочка проявляет интерес к игрушкам, осуществляет выбор игрушек для организации игры, игрушки использует по назначению, игра в основном процессуальная.

Все игры проходят без речевого сопровождения. Легко переключается на другие виды деятельности. Любит играть в подвижные игры с речевым сопровождением, старается повторять и проговаривать слова. В сюжетно-ролевые игры играет мало, играет со взрослым всегда с желанием. Сформированность знаний, умений и навыков по основным разделам программы на среднем уровне.

Образец психолого-педагогической характеристики на дошкольника при подготовке документов к Мсэк.

При помощи взрослого складывает разрезные картинки из 2-х, 3-х, частей. Складывание по диагонали затруднено.

Соотносит предметы относительно величины путем проб и ошибок при помощи взрослого. -память: объем памяти маленький (2 картинки из 10, запоминание кратковременно, ассоциативная, опосредованная память неразвита.

-мышление: преобладает наглядно – действенное мышление.

Не всегда соотносит предметы с их функциональным значением.

Вызывает затруднение классификация предметов по главному признаку, не выстраивает причинно-следственные связи.

Операцию сравнения не производит, иногда может сравнивать вместе со взрослым, но только по наводящим вопросам. Чаще всего, у (Имя) получается справиться с заданиями, которые не требуют рассуждения или предполагающих ответов. Логические объяснения не дает, выводы не делает. Преобладает неразвитость регуляции произвольной деятельности, недостаточная целенаправленность, наблюдается несформированность функции самоконтроля.

Личностные особенности: -мотивационно-потребностная сфера: все темповые характеристики занижены.

Пример психолого-педагогической характеристики на воспитанника ДОУ

Проживает с (перечислить всех, с кем проживает ребенок).

Воспитанием ребенка в основном занимается (указать).

Семья в целом представляется благополучной/неблагополучной (указать примеры, указывающие на выбранный тип семьи: родители морально устойчивы; ребенок безнадзорен, жестокое обращение с ребенком; пьянство, тунеядство, судимость родителей и т.


vernuti-tovar.ru