×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Характеристика на соседа от соседей рк

Характеристика на соседа от соседей рк

Характеристика на соседа от соседей рк

Характеристика с места жительства от соседей — образец написания


Если документ составлен соседями, то необходимо его заверить у нотариуса, который подтверждает не содержание характеристики, а достоверность подписавшихся. Бывают случаи отказа от написания из-за нехватки времени.

В этом случае есть смысл предложить уже готовый, написанный характеризуемым, документ. При этом пишется информация правдиво и точно, подтверждается подписью и, если нужно, печатью. Стоит отметить: бытовой отзыв, написанный близкими родственниками, не поможет.

При изучении его просто сочтут не объективным. Как составить документ? Определённой формы и правил написания этого документа не существует.

В отзыв нужно включать информацию: о дате написания; об описываемом лице, с его фамилией, именем, отчеством и адресом; с какого времени проживает по данному адресу; о взаимоотношениях в семье и её составе; об имеющихся у гражданина правонарушающих проступков;

Характеристика от соседей

Зачастую участковый попросту не может дать информацию по тому или иному лицу, проживающему на поднадзорном участке.

Неосведомленность полицейского может иметь место, когда гражданин не проживает длительное время по месту регистрации, при разъездном характере его работы и т.д. Обычно участковые уделяют внимание «проблемным» лицам, которые были замечены в драках, являются судимыми и т.д., в то время как о других гражданах они ничего не знают.

Если имеющиеся в материалах дела документы о человеке не содержат достаточной информации, адвокат или подсудимый по собственной инициативе могут предоставить суду любые другие данные о личности, в том числе характеристику с места жительства от соседей, примерный образец которой может быть таким: В Ленинский районный суд г.

Москвы Петрова П.П., Волкова И.И., Власовой А.А., проживающих в д. 1 по ул. Ленина, г. Москва Характеристика на Иванова И.И., 1984 г.р., проживающего по адресу: г.

Характеристика с места жительства от соседей: образец положительной характеристики, как написать

В таком случае он имеет возможность стать более влиятельным в глазах лица, принимающего решение. В статье разберем подробно как написать характеристику на человека от соседей.

Участие в уголовном процессе.

Обычно ее запрашивает орган по дознанию или следствию, когда расследуются преступления. Благодаря ей следователь составляет предварительный психологический портрет, выявить мотив, провоцирующий на совершение преступления у подозреваемого, и, вообще, понять на правильном ли пути следствие. Судебное разбирательство. Обычно судьи требуют их при рассмотрении дел уголовного характера, ведь именно тут важен каждый нюанс.

И порой от этого документа может зависеть весь исход дела. Причем это прописано в 61 статье УК РФ — можно смягчить наказание, если для того есть соответствующее основание — благопристойный образ жизни до совершения преступления.

Получение разрешения

Как писать характеристику на человека от соседей

Причиной этому является отсутствие желания и времени соседей, ведь им это совершенно ненужно. Содержание На самом деле нет никакой конкретной формы для написания такого документа, которой необходимо строго придерживаться. Не смотря на отсутствие правил, лучше всего соблюдать примерно такую структуру:

1) Адресат; 2) Данные характеризуемого; 3) Сведения о его личности; 4) Завершающая часть.

Самое главное – это описание характеризуемого, а точнее его личности.
Все данные об адресате необходимо писать так же, как и в других подобных документах, а именно – в верхнем правом углу нашей характеристики. Поэтому стоит делать это точно также и не забыть об учреждении, которому будет передаваться документ (наименование, ФИО руководителя) Далее (уже не в правом верхнем углу) стоит написать ФИО и дату рождения человека, на которого будет составляться характеристика.

Кому может потребоваться характеристика с места жительства от соседей: назначение и особенности составления

В связи с этим, обычно процесс написания ложится на плечи того человека, о котором идёт речь в документе.Всё, что остаётся соседям – это поставить свою подпись и согласится с тем, что написанное является правдой.

Есть отдельные случаи, когда сами жильцы составляют описание на определённого человека с целью оправдать либо обвинить в чем-то.В любом , конкретного обязательного шаблона нет, но есть критерии, которые должны быть указаны обязательно:Получатель. По обычаям составления документооборота сведения получателя указываются в верхнем углу справа документа. Укажите: полное название органа, куда адресуется бумага; должность лица, на рассмотрение которому будет отправлен документ; фамилия и инициалы получателя.

В этой части характеристики также можно указать данные отправителя: фамилия, инициалы; место проживания; либо обобщённые данные (к примеру «жильцы дома №, улица»). Но этакие

Образец характеристики с места жительства

В таком случае он имеет возможность стать более влиятельным в глазах лица, принимающего решение.

Содержание По содержательной части составить документ не особенно сложно.

Конкретной формы нет, поэтому пишется бумага произвольно, главное учесть несколько требований: Адресат – т.е.

лицо, которое характеризуют. В правом верхнем углу вписывается его ФИО. Также в шапке указывается орган или должностное лицо, которому будет предоставлен документ. Если предполагается сразу несколько Сведения о характеризуемом человеке: его паспортные данные, а также адрес регистрации (можно указать, что он совпадает с местом фактического проживания).
Собственно характеристика личности, поведения, психических особенностей гражданина (т.е.

все те сведения, которые могут быть полезны для лица, принимающего решение). В конце указывается перечень ФИО всех соседей, их номеров квартир и подписи.

Имею Право

Каждое уголовное дело содержит:

  • Информация из наркологического и психоневрологического диспансера о наличие соответствующих заболеваний и постановке лица на учет.
  • Данные из Информационного центра УВД на наличие судимости у подсудимого.
  • Оценку участкового уполномоченного, закрепленного за территорией по месту регистрации обвиняемого.

В некоторых ситуациях на основе такого списка источников сложно сделать объективный вывод о личности и характере подсудимого. К примеру, если лицо в прошлом не совершало грубых административных нарушений, то вряд ли оно имело контакт с уполномоченным участковым полицейским. И соответственно, участковый не может дать объективную оценку личности.

В случае не полных сведений суд должен рассмотреть дополнительные источники, такие как характеристика на подсудимого, написанная жителями его дома, которую может предоставить адвокат или сам обвиняемый.

Образец характеристики в суд от соседей: особенности и правила составления

Обычно документ требуется абитуриентам учреждений, входящих в систему МВД, Минобороны.Для службы в армии.

На призывников требуют данный документ, который может быть составлен как с положительной стороны, так и с отрицательной. От этого часто зависит, куда направят новобранца.Бытовая характеристика в полицию. Бывают ситуации, когда к жильцам обращается представитель правопорядка и просит описать соседа.

Данную бумагу составляют представители домкома для предоставления в полицию.

Документ может потребоваться для взрослого и подростка. В любых случаях образец характеристики в суд от соседей будет одинаковым, отличается лишь содержание.

Часто такой документ позволяет решить многие проблемы.

Характеристика на соседей

Во многих случаях, нотариально характеристику не заверяют.

Общепринятый пример-образец характеристики от соседей в суд представлен в статье. По характеристике составляется психологический портрет человека. Устанавливается его благонадежность.
Пишется она от руки в произвольной форме, и не требует в написании исполнения каких-либо законодательных актов. Но при ее составлении все же рекомендуется придерживаться основных пунктов которые не стоит упускать.В начале характеристики всегда указывается место и адрес где она предусмотрена: пишется — характеристика в суд, по месту требования, ЖЭУ и другое.Важно!

В начале основного текста пропишите данные — фамилию и инициалы, адрес по прописке и месту проживания, с какого периода времени живет по этому адресу характеризуемый, а так же дату и место его рождения. Далее идет содержание характеристики где кратко описываются его качества, семейный статус, и образ жизни.


vernuti-tovar.ru