×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Как найти заказчика по детским игровым площадкам

Как найти заказчика по детским игровым площадкам

Как открыть детский игровой комплекс. Бизнес-план детского развлекательного комплекса


Если на территории развлекательного комплекса случится что-то с ребенком, последствия ожидаются крайне неприятные: владельцу придется оплатить лечение пострадавшего, выплатить моральную компенсацию за нанесенный вред.

Сначала, чтобы начать бизнес, стоит проанализировать район, где планируется открытие комплекса. Как говорилось выше, такое заведение стоит дорого, поэтому доступным для каждого его сделать не удастся. В противном случае детский игровой комплекс не будет окупаться. Исходя из этого, нужно определить, смогут ли жители этого населенного пункта позволить такого рода отдых для своих чад.
Статистика показывает, что если средняя зарплата в городе ниже 12-15 тысяч рублей, такой проект в этом месте начинать не стоит.

В противном случае развлекательный комплекс для детей будет невостребованным. Однако заработная плата жителей не является главным критерием для принятия решения.

Более важный момент – это наличие конкуренции.

Бизнес-идея: детская игровая площадка

Вычислить потенциальную проходимость можно по трафику торгового центра и его целевой аудитории.

Поскольку единых требований к игровым комнатам не существует, контролирующие органы руководствуются СНИПами и САНПиНами для детских дошкольных учреждений. На них и нужно ориентироваться при составлении бизнес-плана и открытии площадки. Данные документы регламентируют деятельность в части санитарных норм и пожарной безопасности.

Хорошо узнать заранее о наличии всех разрешительных документов и заключений у арендодателя; уборка на площадке должна осуществляться минимум два раза в день с применением специальных дезинфицирующих растворов;

Бизнес-план предприятия по производству детских игровых площадок

Дисконтированный срок окупаемости – 29 месяцев.

Например: детская игровая не может располагаться выше второго этажа или дальше 20 метров от эвакуационного выхода; торговый центр, в котором планируется расположить площадку, должен отвечать всем требованиям безопасности, предъявляемым к таким зданиям.
Планируемый срок выхода предприятия на безубыточность проекта составит 8 месяцев. Детские площадки представляют собой места, предназначенные для игры детей дошкольного и младшего школьного возраста, на которых оборудованы специальные игровые комплексы, конструкции и элементы для организации детского досуга.
Цель проекта заключается в открытии производственного предприятия, специализирующегося на серийном выпуске оборудования для детских игровых площадок, и обеспечение его стабильной работы.

Данная цель подразумевает создание производственной базы для выпуска оборудования по отработанной технологии производства, создание необходимых рабочих мест, поиск каналов сбыта и налаживание связей с партнерами. Проект по производству детских площадок является социально значимым. Своей миссией компания видит создание качественного и безопасного

Как открыть детский игровой комплекс

Дети живут в игре, развиваются и познают мир, приобретают необходимые навыки, которые оказываются полезными во взрослой жизни, учатся общаться со своими сверстниками и другими людьми.

Итак, Вы захотели заняться этим бизнесом. Сделав разовые вложения, в дальнейшем, Вы получаете только прибыль, конечно, при правильной постановке дела.

А как это сделать, вы найдете самые развернутые рекомендации в нашей статье. Чтобы открыть свой Детский игровой комплекс необходимо сделать следующие шаги, они раскрыты в таблице 1. Одно из важных преимуществ этого бизнеса состоит в том, что от момента начала своих действий до его запуска пройдет 2 месяца.

Самые энергичные могут успеть организовать дело за 1-1,5 месяца, но тут важно понимать, что есть определенный срок прохождения специализированных госструктур, да и производитель оборудования возьмет на изготовление уникального комплекса порядка месяца.

У производителя

Почему так важны детские площадки?


Активный ребенок лучше спит, чаще пребывает в хорошем настроении и обладает большей работоспособностью.

Усиливается кровоснабжение скелетных мышц и внутренних органов, улучшается обмен веществ, совершенствуется нервная система. Один из лучших способов обеспечить детям физическую нагрузку это — пойти на площадку, где они смогут бегать, прыгать, лазать и т.д.

Учиться общаться через взаимодействие на игровых площадках Дети в наши дни больше сосредоточены на использовании мобильных устройств для игр.

На самом деле вы будете удивлены, что даже малыши знают, как их использовать. Хотя нет ничего плохого в использовании технологий, важно также, чтобы дети не становились зависимыми от него. Детская площадка — прекрасное место, где ваши дети могут встретить других детей. Всякий раз, когда они играют, у них появляется возможность взаимодействовать друг с другом.
На детской площадке появляется

Губернаторская программа благоустройства детских площадок: как попасть и особенности проведения

Среди основных можно выделить:

    Наличие противоскользящего покрытия на территории комплекса и лестницах.Оснастка защитными ограждениями и перилами всех элементов и объектов, представляющих опасность для детей.Отсутствие выступающих элементов и острых предметов, все углы должны быть сглажены.Качели должны иметь дополнительную перекладину, а высота сиденья не превышать 60 см над землей.Комплекс должен находиться в безопасном месте, на удалении от возможных источников опасности (трасса, металлические навесы, рекламные щиты и т.д.). Кроме того, родители должны иметь возможность беспрепятственного попадания внутрь комплекса.

Материалы, используемые для создания детских территории, должны соответствовать ряду требований:высокий коэффициент трения;долговечность;безопасность;экологичность;отсутствие негативного

Обустройство детских площадок

Впрочем, и дворовые территории, ранее предназначавшиеся для детских игр, сейчас заставлены автомобилями, и обустройство детских площадок в настоящее время – вопрос, мало кого занимающий. Краткий анализ бизнеса: Затраты на организацию бизнеса:300 000-800 000 Актуально для городов с населением:от 30 000 человек Ситуация в отрасли:рынок предложений не насыщен Сложность организации бизнеса:3/5 Окупаемость:1 сезонНо все можно изменить: и найти место для авто на автостоянках, и возродить детские площадки, на которых дети смогут прекрасно и с пользой для здоровья проводить свободное время.

И кроме того, как оказалось на этом можно очень неплохо заработать, благо родителей, желающих построить во дворах детские площадки, хватает.

Мы уже писали о том, как можно , и предоставлении «детских» услуг. Тема сегодняшней статьи – продолжение. Для начала давайте попробуем найти «виноватого» – кто же должен

Составляем бизнес план детской площадки

Рекомендуется использовать натуральные материалы;

  • углы и края должны быть закруглены, не допускаются заостренные и шероховатые поверхности;
  • болтовые соединения защищаются специальными колпачками;
  • конструкции прочность, устойчивость, жесткость и пространственную неизменяемость;
  • ширина ступеней – не менее 14 см, перила и мостики – не ниже 70 см.
  • 2.

    . Безопасность горок.

    1. угол наклона участка скольжения – не боле 40 градусов;
    2. защитные бортики – от 10 до 15 см;
    3. зона приземления оборудуется смягчающими покрытиями.
    4. горизонтальный стартовый участок не менее 30 см;

    3.

    . Безопасность качелей. 4. . Безопасность качалок. 5. . Безопасность каруселей. 6.

    . Ударопоглощающие покрытия. Наиболее предпочтительное покрытие из гранулированной резиновой крошки. Резиновые гранулы склеиваются специальным полиуретановым клеем.

    Бизнес-план детской игровой площадки

    А обеспечивая детям отличный досуг, можно не бояться новых конкурентов.

    На игровые площадки в торгово-развлекательных центрах дети обычно попадают попутно, по желанию взрослых, которые хотят сделать покупки, сходить в ресторан или иначе провести свой досуг в ТЦ без детей. Преимущество уличного детского уголка в том, что он находится на свежем воздухе, дети могут поиграть, развлечься и подышать свежим воздухом.


    vernuti-tovar.ru