×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Как оплачивается дополнительная услуга

Как оплачивается дополнительная услуга

Как оплачивается дополнительная услуга

Платные образовательные услуги по новым правилам


N 682. При организации платных образовательных услуг следует также руководствоваться законами РФ:

  1. «Об автономных учреждениях»,
  2. № 83-ФЗ,
  3. Гражданским кодексом РФ.
  4. «Об образовании в Российской Федерации»,
  5. «О защите прав потребителей»,
  6. «О некоммерческих организациях»,

Работа с документами При вступлении в силу Правил следует:

  1. привести все действующие в школе локальные акты в соответствие с новыми Правилами;
  2. разместить информацию о происшедших изменениях на школьном сайте, на школьном информационном стенде.
  3. информировать об изменениях потребителей услуг;
  4. внести соответствующие изменения в Устав;

Если вы организуете платные образовательные услуги впервые, то необходимо:

  1. принять совместно с Управляющим советом образовательной организации решение об организации платных образовательных услуг и определить их перечень.

Ностальгия по идеальному кондуктору

А тут, надо же, кондуктор пробирается по проходу — и как ей это удается, когда столько народу? Ничего не поделаешь, профессиональный навык. Отсчитывает сдачу и выкрикивает — что?

— правильно: «Граждане, оплатите проезд!». Конечно, это идеальный кондуктор, говорящий правильно, в соответствии с литературными нормами: «оплатите проезд».

Оплата проезда — у кондуктора.

А вот за проезд бывает плата. Главное — не перепутать: оплата проезда — плата за проезд. В последнее время я все чаще обращаю внимание на то, как используется одно слово. Оно не то чтобы очень распространенное, но и не слишком редкое: это слово «ностальгия». На днях в одной газете я в очередной раз наткнулась на это словечко.
Газетный заголовок звучал так: «Ностальгия о гуцулах». То есть о народе, который живет в украинских Карпатах.

Но не гуцулы меня зацепили; у меня возник вопрос — а можно ли так сказать, «ностальгия о гуцулах»?

Тема 8. Предоставление дополнительных услуг в гостинице

 оплачиваются перед пользованием, другие  питание, телефонные переговоры и т.д.  после их оказания. Документирование ПДУ производится на основании прейскуранта цен.

Приказом Министерства финансов РФ от 13.12.1993 г. № 121 утверждены типовые формы 12-Г

«Квитанция № на предоставление дополнительных платных услуг»

(прил.

4) и 11-Г «Автостоянка» (прил. 5). Квитанции выписываются в двух экземплярах (первый представляется в бухгалтерию, второй — плательщику) и являются бланками строгой отчетности. Их выписывает персонал, предоставляющий услуги, при взимании платы. На предприятиях питания выписывается счет. Если услуга оплачивается через центральную кассу (в службе приема), счет может быть выписан по типовой форме 3-Г или 3-ГМ.

Все услуги регистрируются в специальных журналах. Форма записей в них определяется самой гостиницей. Например, в журнале регистрации коммунально-бытовых услуг на этаже

Новое в блогах

Ответственные за федеральное законодательство товарищи следующие: — Президент РФ; — Правительство РФ; — Депутаты Госдумы; — Совет Федерации.

Ниже привожу образец обращения, основанный, разумеется, на опыте жизни в Москве, но также вполне подходящий без всяких правок для всех остальных регионов РФ. Поэтому писать прошу ВСЕХ. Не только москвичей. Берите и направляйте. В связи с тем, что электронные обращения ограничены количеством символов (меньше всех допускается у Президента ), для электронных обращений используйте разные версии (ниже выкладываю).

Для письменных обращений используйте основной текст (режиссерская версия ).

Б. Дмитровка, дом 26, г. Москва, 103426 Государственная

Закон РАА

Утверждается график работы, расписание занятий.

Координаты объектов: Президент РФ: http://обращения.президент.рф/ 103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23, Правительство РФ: http://правительство.рф/online/ 103274, Москва, Краснопресненская наб., 2 Совет Федерации ФС РФ: ул.

Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на условиях, определенных в договоре с заказчиком услуг.

В договоре указывается характер оказываемых услуг, срок действия договора, размер и условия оплаты предоставляемых услуг, а также иные условия.Стоимость оказываемых платных дополнительных образовательных услуг в договоре определяется по соглашению между исполнителем и заказчиком услуг в соответствии с утвержденными руководителем учреждения калькуляциями на каждый вид оказываемых услуг.Платные дополнительные образовательные услуги оказываются в свободное от основного образовательного процесса время.При оказании платных дополнительных

Оплата труда при расширении круга обязанностей работника

За совмещение профессий (должностей) работнику устанавливают доплаты, размер которых определяется по соглашению между работником и работодателем.

Договор об оказании платных дополнительных услуг заключается в письменной форме в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика услуг.

Совмещение профессий (должностей) возможно, только если работник и работодатель достигли согласия по этому вопросу. При этом работодатель может отменить совмещение в одностороннем порядке. Положения ст. 60.2 и 151 ТК РФ в полном объеме применяются при совмещении должностей государственной гражданской службы в государственном органе, поскольку вопросы совмещения должностей государственной гражданской службы не урегулированы Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (в ред.

от 29.07.2017). Под расширением зон обслуживания, увеличением объема работы следует понимать одновременное выполнение работником своей основной работы по трудовому договору и дополнительной работы по той же профессии (должности) (ст.

Дополнительная работа: как оформить и оплатить

Совместительство (ст. ст. 282 , 284 ТК РФ) ФОРМА Письменное согласие работника, приказ; обязательно заключение соглашения сторон.

Трудовой договор. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ Выполнение работы в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором.

Выполнение работы в свободное от основной работы время, не более 4 часов в день.

В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). РАБОТОДАТЕЛЬ Работа выполняется у одного и того же работодателя.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы (прим. внутреннее совместительство), так и у других работодателей (прим. внешнее совместительство). ПРЕКРАЩЕНИЕ

Как правильно составить договор услуг

Москва 400 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (6) получен гонорар 39% 9,0 Рейтинг Правовед.ru 19424 ответа 7731 отзыв эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Ставрополь Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 9,0рейтинг

Здравствуйте, Мария! Хотелось бы составить договор так, чтобы ежемесячно в случаем стандартных объемов работы — не требовалось бы выставлять счета и акты.

Если работы больше — то я выставляю счет на дополнительные 2 мероприятия.

Мария Вы вообще можете не выставлять счета, поскольку вы являетесь ИП, а Ип не обязан вести бухгалтерский учет, согласно налоговому законодательству РФ.


vernuti-tovar.ru