×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Как остановить дистанционный электросчетчик на столбе

Как остановить дистанционный электросчетчик на столбе

Как работают электросчетчики с пультом на столбе


порывшись в инете нашла — Дабы не копировать , кому интересно — прочитают сами. Главное — это внимательно просмотреть слайд 32-36 и описание к ним.

Важно Но у меня все равно остались вопросы- 1.

Питание этого девайса от батарейки.

скорее всего китайского производства. Что будет когда эта батарейка внезапно сдохнет? Обнулится время и другие параметры (у кого внезапно умирала батарейка в компе — знает о чем я)- что за показания будут поступать по GPS на пульт — вопрос.

2. Длина линии до каждого дома разная. значит потери , сопротивление линии — тоже разное. Любая нагрузка, включенная последовательно с основной (например длинный кабель) увеличивает суммарное сопротивление нагрузки, что при неизменном напряжении должно уменьшать потребляемую мощность и вывод из этого пункта -к следующему 3.

В характеристиках этого счетчика заявлено.

Счетчики на столбах-вопросы При размещении электросчетчика

Как обойти электросчетчик на фасаде дома

Да вот только проверить то этот алгоритм уже не получиться.

Важно А если к этому счетчику добавить волшебный АСКУЭ с возможностью удаленного доступа к потрохам и алгоритмам.

То получается что в случае образования разбаланса ( различие входного счетчика и проданой энергии минус потери на сети) можно спокойно дать сигнал на эти самые счетчики считать не с коэффициентом 1, а например 1,1 ну или 1,25.Проверить факт такого вмешательства можно только одним способом.

Под покровом ночи вырезать счетчик, поместить его в клетку фарадея , что бы не проходил внешний сигнал и везти его на внеочередную поверку , ну а потом добиваться от завода заключения о вмешательстве в алгоритм работы прибора. Энергетика Система позволяет в режиме реального времени (на самом деле нет, обычно несколько раз в сутки) контролировать потребление электрической энергии у каждого потребителя, считывать показатели электрической

Как обмануть сплит счетчик на проводах

Возможно в вашем щите (особенно современных ЕВРО) можно проще реализовать этот узел.

Если нулевой провод вводного кабеля приходит сразу на счетчик (без нулевой клеммы) смело перекусывайте его и устанавливайте в разрез клемму, именно такую схему предписывают правила. Теперь, если есть необходимость остановить или даже отмотать счетчик необходимо в любую розетку после счетчика подключить трехфазный трансформатор (380/…), его вторичные обмотки не задействуются. Первичные подключаются следующим образом (стандартное подключение в «звезду»): В нашем случае фаза «С» уже безучетна.

Использование геркона, чтобы обмануть электросчетчик Рассмотрим вариант, когда можно обмануть электросчетчик, при установке нового прибора учёта электрической энергии. Перед его проверкой достаточно внести небольшие изменения в электрическую цепь контроля напряжения, находящуюся в приборе. Разбираем электрический счётчик, с которого предварительно аккуратно удалены защитные пломбы.

Находим катушку контроля напряжения: она подключена к крайней правой клемме.

Поставили счетчик на столб можно ли обмануть

Некоторые производители позволяют ограничивать потребление и при превышении выделенной мощности на узле учета срабатывает реле, которое в зависимости от настроек включает через время электроэнергию или по команде с пульта энергосбытовой компании.

Внимание Счет за потребленную электроэнергию так-же формируется автоматически на основе переданных данных.

Связь между узлами учета, или как все непосредственно устроено. Передаются следующие данных по радиоканалу: o Количества потребленной электроэнергии по трем тарифам -текущие и на первое число месяца; o Суммарное время работы счетчика; o Текущие дата и время; o Номер счетчика; o Служебная информация; Технические параметры Номинальное напряжение В 3´220 Диапазон фазных напряжений В 150…400 Номинальный ток А 5 Максимальный ток А 50(7,5) Номинальная частота Гц 50 Класс точности 1,0 Дальность радиосвязи м 50 Программное обеспечение поставляемое штатно: — Программы конфигурации и ввода счетчиков типа СОЭБ, СТЭБ в эксплуатацию; — Программа обслуживания мобильного ридера контролера.Поставлю помеху, что-бы счетчик не связался с УСПД — в установленных системах редко связь имеют 100% счетчиков, обычно это 96-98% и просто к вам прийдет монтер и заменит счетчик или найдет источник помехи, если не найдет, будет регулярно посещать вас и снимать показания лично) 4.

Как обмануть счетчик на столбе

sashko65 05/04/2015 09:54 Тот счетчик что у меня стоит , надо отдать должное разработчикамони всунули туда жк.дисплей и он на солнце нифига не видно а в жару просто выключен.Проконтролировать его можно когда темно и включется собсвенная подсветка.В РЕС уже знают это и теперь показания я сам ношу, потому как стемнеет калитка на замок и собака отвязан а СКС под диваном.

  1. Цитата
  2. Цитата

Обойти легко, но видно будет сразу, да и издалека.

Калямба Slavik85G Участник Сообщений: 19 Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 01:03 Возраст: 37 Репутация: 0 Имя: Вячеслав Пол: Мужской Откуда: Брянск Забанен: Бессрочно Re: Как обойти электросчётчик на столбе?

В детстве помниться так станки в деревне многие подключали чтобы счетчик не крутил) Slavik85G AlexShteyn Заглянувший Сообщений: 2 Зарегистрирован: 21 дек 2023, 23:47 Репутация: 0 Имя: Алексей Пол: Мужской Откуда: Москва Re: Как обойти электросчётчик на столбе?

  1. Цитата

Оказывается, предудущее сообщение несправедливо.

dtpstory.ru


Никогда не отматывал счетчики.

и даже мыслей таких не было. Хотя тема отмотки счетчика, у нас в России всегда была актуальной. sashko65 04/04/2015 14:02 sofrina по поводу магнетрона, я так сшиб наглухо ел.механический росток счетчик, экспериметы с магнетронм, нужно проводить предварительно написав завещание.Коля по поводу тарифов «европеских» эт же опять ляжет на плечи клиентов , и так туго народу счас капец,на вопрос а че давай новый майдан, ответ ту их на.й…поговорили.Виза.какая нах виза, что вы там делать будете n max 04/04/2015 14:30 Ну так сейчас и отматывать смысла особого нет.Ну увидят они это по показаниям общего счётчика который считает энергию на улицу или дом и раскидают на всех поровну.Вычислить отматывающего можно по среднемесячным расходам на электричество.

Важно Также можно попробовать через прилагаемый интерфейс попытаться слить.

А батарейка, думаю, для часов реального времени Nabi 04/04/2015 09:30 Цитата: Как вежливо обмануть ел.счетчик.

Счетчик на столбе

Размеры нашего дома (?) показались им огромными, а счета за электричество – маленькими (?), вот и решили нас “вывести на чистую воду”. О-о-о. Интересно, какая же сумма удовлетворит эту компанию, если учесть тот факт, что ежемесячно я плачу по электросчетчику около 1 000 рублей?

Для того, чтобы снимать показания без участия абонента.

И для того, чтобы исключить отматывания электро энергии. У одного абонента всегда получалось на внешнем который висит на столбе электросчетчике раза в 4 больше наматывало электро энергии чем на электросчетчике который установлен в доме. И он говорил, что у него работает одна лампочка и холодильник.

Типа так много наматывает. Зачем электрики устанавливают второй (внешний) счетчик на столбе (см)?

Установка счетчиков, расположенных на столбах, проводится не только тем абонентам, которые не платят за электроэнергию.

К таким применяют другие меры воздействия, посерьезнее.

Уличный электросчетчик с дистанционным снятием показаний

Сотрудник компании обязан предоставить владельцу дома договор на подпись.Обслуживающие компании могут заставить владельца дома смонтировать счетчик на улице. Фирмы обуславливают это возможностью беспрепятственного обслуживания устройства.

Таким образом поставщик пытается бороться с воровством электроэнергии.

В данном случае возможно два варианта:

  • Владелец соглашается. В данном случае производится установка (или вынос из помещения) счетчика расхода электроэнергии. Владельцу дома предоставляется на подпись оригинал договора.
  • Владелец отказывается. В данном случае компания обязана установить (или оставить) счетчик внутри помещения. Вне зависимости от ответа пользователя, фирма может установить независимое контролирующее устройство на столбе за свой счет. Так получится два счетчика — в доме расчетный, на улице — контрольный. Последний располагают на границе балансовой принадлежности — между пользователем и поставщиком.

Оба варианта законны, если поставщик соблюдает правила.

Счетчики на столбах-вопросы

Раз «дадут» — значит еще не дали. порывшись в инете нашла — Дабы не копировать , кому интересно — прочитают сами.

Главное — это внимательно просмотреть слайд 32-36 и описание к ним.Но у меня все равно остались вопросы- 1. Питание этого девайса от батарейки. скорее всего китайского производства.

Что будет когда эта батарейка внезапно сдохнет? Обнулится время и другие параметры (у кого внезапно умирала батарейка в компе — знает о чем я)- что за показания будут поступать по GPS на пульт — вопрос.2.Длина линии до каждого дома разная.

значит потери , сопротивление линии — тоже разное.

Любая нагрузка, включенная последовательно с основной (например длинный кабель) увеличивает суммарное сопротивление нагрузки, что при неизменном напряжении должно уменьшать потребляемую мощностьи вывод из этого пункта -к следующему3.


vernuti-tovar.ru