×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Как остановиться перед стоп линией на автодроме

Как остановиться перед стоп линией на автодроме

Как остановиться перед стоп линией на автодроме

Как правильно выполнить упражнения на автодроме


С 1 сентября 2016 года планируется ввести несколько новых упражнений: новая змейка, повороты на 90 градусов, проезд регулируемого перекрестка. Ошибки в вождении сопровождаются начислением штрафных баллов от трех до пяти, которые присуждаются отдельно за каждое выполненное упражнение. Если количество баллов от пяти и больше, экзаменатор говорит курсанту «до свидания», делая получение заветных прав возможным только после удачной переэкзаменовки.

На тренировках нужно правильно понимать и исполнять все указания инструктора по практической езде. Опыт в обучении водительскому ремеслу у него огромный, поэтому имеет смысл записывать все его уроки – это наверняка пригодится. Выполнение упражнений на автодроме начинаются на стартовой линии. Для этого нужно аккуратно подъехать к полосе, ни в коем случае не нарушая ее, поставить рычаг КПП в нейтральное положение и поднять ручник.

Действия в начале движения производятся в обратном порядке.

Сдаем автодром по новым правилам с 1 сентября 2016 года (часть вторая)

После проезда эстакады, нужно остановиться перед стоп-линией «СТОП-2». Вот здесь нас и ожидает второе изменение, до 1 сентября 2016 года кандидат в водители, тоже останавливался перед стоп-линией, не допуская пересечения.

По новому регламенту, при выполнении эстакады теперь не допускается, не только переехать стоп-линию «СТОП-2», но и не доехать до нее, более метра. 113.8. Остановился до соответствующей линии разметки на расстоянии, превышающем контрольное значение. За данную ошибку выставляется оценка «НЕ СДАЛ».

После остановки перед стоп-линией «СТОП-2», необходимо выехать из зоны выполнения упражнения.

Упражнение «Остановка и начало движения на подъеме» выполнено. Переходим к следующему упражнению

«Движение и маневрирование задним ходом, въезд в бокс задним ходом»

(гараж). Кандидату в водители нужно въехать в зону выполнения упражнения, останавливаться перед началом выполнения упражнения

Как выполнить упражнение горка или эстакада на автодроме?

При этом остановиться нужно не дальше, чем в 1 метре от данной линии.

  • Подъехать к линии начала упражнения, остановиться.
  • Подъехать к линии «СТОП-1» на эстакаде, остановиться.
  • Тронуться с места на подъеме.
  • Подъехать к линии «СТОП-2», остановиться на расстоянии не более 1 метра от нее.
  • Дождаться команды экзаменатора.

В первом столбце таблицы приведены описания возможных ошибок, а во втором — количество ошибок, которое можно допустить.

Рекомендуем прочесть:  Адвокаты санкт петербурга

0 означает, что после первой же ошибки за экзамен выставляется оценка «НЕ СДАЛ». Ошибка Возможное количество 113.1. Не приступил к выполнению испытательного упражнения в течение 30 секунд после получения команды (сигнала) о начале его выполнения. 113.2. Сбил разметочное оборудование. 2 113.3. Выехал по проекции габарита транспортного средства за границы участков испытательных упражнений, обозначенные линиями дорожной разметки 1.1 белого цвета или 1.4 желтого цвета и разметочными конусами (разметочными стойками), или наехал колесом на линию разметки, обозначающую границы участков испытательных упражнений, в зависимости от условий выполнения испытательного упражнения.
113.4.

Сдаем автодром

Сумки, зонты, фотоаппараты, пакеты с вещами, могут помешать сосредоточиться на экзамене, заставляя нас думать о том, чтобы потом все наше богатство не забыть или куда пристроить на время.

Удобная одежда. Отправляясь на экзамен, нужно выбрать удобную одежду и обувь. Одежда не должна создавать помех при управлении. Обувь лучше выбрать ту, в которой Вы обычно приходили на занятия по вождению.

Лекарственные средства (успокоительные). Не стоит пить успокоительные, они замедляет реакцию (можно почитать инструкцию) и результаты могут быть обратными . Не нужно переживать. Автодром считается не очень сложным этапом и большинство сдает с первого раза.

Сдавать экзамен первым или последним? Многих кандидатов в водители волнует этот вопрос.

От себя могу посоветовать, сдавайте в первую очередь. Чем мы дольше ждем и видим ошибки, которые возможно уже сделали, те кто сдавал перед нами, спокойствия нам не добавит точно.

Выполнение упражнения Горка или Эстакада на автодроме

Необходимо подъехать к стоп-линии, нанесенной перед эстакадой.

Трогаться с места нужно после получения соответствующего сигнала.Начало движения. На данном этапе нужно тронуться с места и проехать до , который указан на подъеме. При остановке нужно выжать сцепление, не отпуская педаль тормоза, включить ручной тормоз и отпустить педали сцепление и тормоза.Трогание с места.

Перед троганием на подъеме нужно выжать сцепление, включить первую передачу, затем выжать педаль газа и довести обороты двигателя до 2800-3000 оборотов.

После этого начать отпускать педаль сцепления и ждать, пока обороты двигателя не спадут до 1200. Затем, не убирая ноги с газа и сцепления, отпустить ручник — автомобиль начнет двигаться вперед.Стоп. Продолжить движение от знака Стоп на горке до спуска с эстакады.

Остановиться после съезда с нее и остановить автомобиль также перед линией Стоп.Если

Как заезжать на эстакаду, чтобы сдать экзамен

Представьте, что ваша машина движется на подъем, а машина, идущая впереди вас, остановилась.

Вам нужно остановить свой автомобиль, не задев стоящего впереди вас. Позади вас тоже останавливается машина. Поэтому когда уезжает автомобиль, ставшей вам помехой, вы должны продолжить движение так, чтобы не скатиться назад до стоящего за вами автомобиля.

Отсюда возникают два ограничения.

Во-вторых, не скатываться назад (не допустить столкновения с авто стоящим позади вас).

Подъехать к линии «старт» перед началом подъема и остановится.

Во-первых, не пересекать стоп-линию (не столкнуться со стоящим впереди вас автомобилем).

Cтоп линия – как правильно останавливаться?

Таким образом ПДД определяют приоритетное значение разметки.

Возобновить движение и заехать на подъем. Остановиться перед окончанием подъема у стоп-линии. За нее лучше не заезжать. Не будет ошибкой, если вы немного не доедете до нее.
Предлагается проанализировать необходимость стоп-линии.

Указатель этого рода служит автолюбителям сигналом о необходимости остановки, для того чтобы пешеходы могли спокойно перейти дорогу по пешеходному переходу, обозначенному специальной разметкой.

Стоп-линия позволяет автолюбителю, заблаговременно остановившемуся перед перекрестком, избежать ДТП, поскольку предотвращает столкновение с пересекающим его путь автомобилем. Наконец, наличие этого указателя облегчает маневрирование машин на перекрестке. Известно, что транспортные средства имеют разные габариты.

Водители средств передвижения при прочих равных условиях обладают различным опытом и навыками. То, что не представляет сложности для одного, может вызвать трудности у другого человека. Стоп-линия уменьшает вероятность столкновения авто при совершении разворотов или других маневров, разрешенных на конкретном перекрестке.

Как научиться заезжать на эстакаду перед сдачей экзамена

Мысленно прокрутите ситуацию, когда вы на машине идёте на подъём, а впереди автомобиль внезапно тормозит. Вы должны успеть остановиться и не зацепить его.

Сзади вас водитель авто должен сделать то же самое.

По этой причине, когда трогается с места впереди стоящий автомобиль, который стал вам помехой, вы обязаны возобновить движение так, чтобы не допустить скатывания назад и не столкнуться со стоящей за вами машиной. Курсант должен запомнить:

  • Держать тормозную педаль и не давать возможности скатиться (предусмотреть дистанцию с машиной, стоящей сзади).
  • Не выезжать за стоп-линию (избежите столкновения с тем автомобилем, который стоит впереди).

Остановка и начало движения на эстакаде.

  • Начать движение на подъём.
  • Затормозить у отмеченной ограничительной линии, когда закончится подъём и не выезжать за неё.
  • Остановить машину перед подъёмом по отмеченной стартовой линии.

Сдача практического экзамена на площадке (автодроме)

Кандидат в водители поочередно совершает левый и правый повороты на 90 градусов по заданной траектории.

Кандидат в водители выполняет разворот по заданной траектории, используя включение передачи заднего хода.

Кандидат в водители поочередно совершает левый и правый повороты по заданной траектории.


vernuti-tovar.ru