×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Как отказаться учителю от сдачи гто

Как отказаться учителю от сдачи гто

Учителя сдают нормы ГТО


Было видно, что мероприятие очень понравилось, впечатления были самые лучшие, многим даже не хотелось уходить. Такие праздники отлично влияют на самоутверждение, но главное, что все участники довольны. Остаётся только порадоваться за них! Ведь именно учителя служат примером для своих учеников и не отстают от своих воспитанников.

ГТО для учителей!

(эксперт сообщества)#6, 07.06.2017Оцените ответ:1Нормы эти разработаны до 70 летнего возраста. Медики уже в Нововоронеже сдавали ГТО, не знаю правда добровольно или принудительно. Скорее всего добровольно-принудительно.

ГОРОНО сдавало само сдавало ГТО.

До учебных заведений пока не дошло. Думаю, как и школьники, справки надо будет брать у врача.

чтобы не проходить и не сдавать, если есть отклонения.

(эксперт сообщества)#7, 07.06.2017Оцените ответ:0Ответ на сообщение пользователя Мы сдаем добровольно — принудительно.

::smile13::Как вы считаете — это правильно?Комментарий был удалён пользователем 07 июн 2023 в 08:29(эксперт сообщества)#24, 07.06.2017Оцените ответ:0Ответ на сообщение пользователя Якобы забота о нашем здоровье-чтобы мы сами вели зож, поддерживая свою спортивную форму. Здоровый работник-меньше болеет, меньше затрат у государства.
А вы 3 отгула получаете за это? так вроде обещали

Может ли школа заставить сдавать ГТО?

Органам власти регионов поручено «принять меры по стимулированию различных возрастных групп населения к выполнению нормативов».

Чтобы проверить насколько успешно органы власти выполняют Указ Президента РФ — действует механизм рейтингования регионов.

Какой регион обеспечил лучшую явку, тот и молодец.

Может из желания регионов выделиться или потому что команды начальства спускаясь по цепочке сами собой превращаются из «создать условия» в «обеспечить явку», а школы — самое главное место для мобилизации по любому поводу, так или иначе, отдельные муниципалитеты и отдельные директора проявляют творческую инициативу и обеспечивают явку всеми способами. Где-то директора школ распорядились всем пройти онлайн регистрацию и явиться на сдачу нормативов.

А кто не явится — принести объяснительные от родителей. Где-то родилась экзотическая идея принимать нормативы ГТО прямо на уроках физкультуры, силами учителей физкультуры. Попытки принуждения с точки зрения законодательства — полная несуразица.

Обязательно или нет сдавать нормы ГТО 2023?

Вторая причина кроется в неправильной интерпретации заявления Дмитрия Ливанова. Многие утверждают, что он якобы прямо сказал, что в 2016 году все учащиеся обязаны сдать нормы.

На самом деле его слова звучали, скорее, так: все школьники получат возможность пройти испытания.

И между этими утверждениями большая разница: вопрос не в том, кто должен сдавать ГТО обязательно, а в том, кто имеет такую возможность. Связано его заявление с тем, что внедрение нормативов планируется совершить в три этапа. Первый этап начался в 2014 году. Сдачу нормативов для первых шести ступеней ввели всего в 12 регионах России.
В то время данные мероприятия были в основном экспериментальными, и целью организаторов была проверка жизнеспособности этого проекта. Как вы, наверное, помните, к 2015 году популярность проекта нарастала, испытания проводились среди муниципальных служащих и депутатов.

Второй этап начался в 2016 году.

Готов ли учитель к труду и обороне?

С замиранием сердца зашла на сайт, и второй день нахожусь в негодовании: из всех пунктов я могу сдать только два!» Каждое такое сообщение вызывает живейшую дискуссию, комментарии добавляются очень быстро, мнения высказываются самые разные.

«Это добровольное дело. Будут настаивать — возьмите у врача справку о состоянии здоровья, наверняка, будут какие-то болячки. А если здоровы, — попробуйте сдать, вдруг вам еще и понравится это дело!» «Ну что за бред?

Какое отношение имеет ГТО к учительской профессии??? Мы что, вояки, менты, мчсники? У нас что, звания дают и зарплату на их уровне платят? Почему надо врачей каких-то искать, сдавать что-то там? У нас что, дел других нет? Заботитесь о здоровье учителей? Ну так дайте им всем абонемент в спортзал, бассейн, массажный кабинет.
или просто дайте льготные путевки КАЖДОМУ в санаторий на курорт!

Что за издевательство?!» «Уже сдавали всем коллективом в минувшую пятницу.

​Все, что вы хотели знать о ГТО


Учительница объяснила своим маленьким ученикам, что это такое — ГТО. Какие упражнения надо будет выполнять ребятам.

Сколько раз подтягиваться, сколько отжиматься. А еще, что надо будет плавать и бежать на лыжах.

— Когда дочь вышла из класса, ГТО – было первым, о чем она заговорила, — рассказывает мама девочки Екатерина. – Вера распереживалась, что надо будет коньковым ходом на лыжах два или три километра бежать, а она пока только прямо на них ходить умеет.

Все спрашивала меня, когда же снег выпадет, переживала, что не сумеет подготовиться.

Насилу успокоили, что есть еще время для подготовки. При этом, к своему стыду, поняла, что сама мало что знаю про ГТО и дочери своей толком ничего объяснить не могу.

Папа с мамой Веры оказались не исключением.

Шесть наивных вопросов о ГТО

Если скоро нужно будет сдавать спортивные нормативы, то и место для них должно быть.

1 сентября показало, что пробел в знаниях о системе ГТО существует, а меж тем уже в этом году школьникам и студентам предстоит выполнять нормативы.
Нам нужна новая сеть некоммерческих спортивных центров, чтобы с местом проведения и сдачей норм ГТО не возникло проблем. Для этого в начале марта правительство выделило регионам субсидии на постройку и оснащение специальных спортивных клубов. — Кто может сдавать нормативы? Любой россиянин, начиная с 6 лет и до 70.
Под всю «линейку» возрастов разработаны 11 ступеней.

— А награды будут? В советском ГТО были специальные значки, даже воспетые в стихах, помните «Знак ГТО на груди у него.» будут они и в новом комплексе. Их три — бронза, серебро, золото, а сдававшие нормы, но неудачно получают отличительный знак «Участник». — Будут ли заставлять сдавать нормы ГТО?

Нет. Сдача нормативов — дело добровольное. Силком на спортплощадки никого тащить не будут. Нас всячески будут стараться зинтересовать.

Например, правительство планирует мотивировать людей к сдаче норм ГТО с помощью введения льгот.

Все, что надо знать о ГТО

К 2023 году всех россиян ждет сдача норм ГТО. Первыми проверят свои возможности школьники и студенты, затем свои достижения продемонстрирует все остальное население, в том числе и пенсионеры.

Подняться по одиннадцати возрастным ступеням и пройти двенадцать испытаний от плавания и бега до стрельбы и метания спортивного снаряда готовы и многие ямальцы.За разъяснением, так ли это и чего ждать от ГТО, информационное агентство «Север-Пресс» обратилось в департамент по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа.

Что такое комплекс ГТО?Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» — это программа физкультурной подготовки.

Она действовала в нашей стране с 1931 по 1991 год и охватывала население в возрасте от десяти до шестидесяти лет.

Благодаря ГТО в СССР появились свои чемпионы и победители, программа воспитывала и влияла на здоровый образ жизни каждого человека. С распадом СССР комплекс ГТО прекратил свое существование.

Рязанское министерство образования: Требовать от школьников обязательной сдачи ГТО незаконно!

Этот номер надо сдать 1 апреля 2016 года (пятница) обязательно».

Родители прекрасно понимают подтекст предупреждений — если не выполнить эту просьбу­угрозу, у ребенка начнутся проблемы с учебой. А ссориться со своей школой рискнет не каждый.

Чтобы прояснить ситуацию и объяснить родителям, как правильно реагировать на подобного рода требования, «Комсомолка» обратилась к специалистам.

Такую записку передали родителям в одной из рязанских школ. Зачем нужен номер В первую очередь, мы зашли на тот самый сайт, где в ближайшее время «должны» зарегистрировать своих детей­школьников рязанцы. Счастливые лица известных россиян, среди которых, кстати, узнали и ректора рязанского медуниверситета Романа Калинина.

Призывы к здоровому образу жизни. И никаких намеков на обязаловку.

На сайте в режиме реального времени на вопросы посетителей отвечала онлайн-консультант.

У нее мы и решили узнать, зачем нужна регистрация детей и правда ли, что она носит обязательный характер.


vernuti-tovar.ru