×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Как открыт бар в спь

Как открыть бар: пошаговая инструкция


По оценкам экспертов, отечественный рынок общепита имеет перспективы роста, поскольку является достаточно емким. Следовательно, сфера общественного питания по-прежнему актуальна и перспективна. Трендовый продукт 2023 Тысячи идей быстрого заработка. Весь мировой опыт в твоем кармане.

Разработано порталом openbusiness.ru специально для предпринимателей.

Неудивительно, что сфера развлечений и общественного питания так притягательна для предпринимателей. Поэтому на рынке общепита высокая конкуренция. Множество бургерных, суши-ресторанов, кофеен, пиццерий… Можно выбрать любое направление, но почему стоит открыть бар или паб? Во-первых, сама концепция бара предполагает более неформальную обстановку: это место, где можно собраться с друзьями, отдохнуть вечером после работы, вкусно поесть и выпить алкогольные напитки.
Во-вторых, в барах достаточно высокие наценки на алкоголь, что позволяет обеспечивает значительную прибыль.

Открываем бар с нуля: документы на бар (3 выпуск)

Сегодня будем говорить о документации, необходимой для открытия заведения общественного питания.

Другие статьи из цикла «Открыть бар»:

  1. Выбираем формат своего бара: cпик-изи
  2. Выбираем формат своего бара: бар+
  3. Выбираем формат своего бара: коктейльный ресторан
  4. Креативим: придумываем концепцию своего бара
  5. Выбираем формат своего бара: летник
  6. Вступительная статья — открываем бар с нуля;
  7. Выбираем формат своего бара: при отеле
  8. Занимаемся оформлением — дизайн бара;
  9. Выбираем формат своего бара: пати-бар

Содержание:

  1. Кто и как контролирует деятельность предприятий общепита
  2. Разрешительная документация для бара
  3. Порядок получения документов и их примерная стоимость
  4. Учредительные документы юридического лица
  5. Документы на право пользования помещением и прочее

Как открыть свой успешный паб

Санитарно-эпидемиологическое заключение на потребление алкоголя на месте его реализации; Заключение от пожарной службы. Договор на ликвидацию и вывоз мусора. Документ о регистрации кассового аппарата (стоимость около 80 $, регистрацию необходимо пройти в Налоговой).

Соглашение на обслуживание вентиляционных систем. Программа санитарного контроля.

Разрешение СЭС. Разрешение Роспотребнадзора на размещение. Требования по ведению бизнеса представлены в ГОСТе Р 50762-92 «Общественное питание. Классификация предприятий». Уведомление от СЭС – документ, подтверждающий, что помещение для бара соответствует существующим санитарным требованиям. Экспертиза проводится Роспотребнадзором.
Данный документ говорит о том, что помещение и техническое оборудование заведения соответствуют ГОСТу.

Санитарные нормы изложены в СанПиН 42-123-5777-91 и СанПиН 2.3.6 107901. , лучше отдать предпочтение помещению не менее 100 м2.

Сколько стоит открыть бар: проект, ремонт, оборудование

Стройка встала, а заведение так и не открылось.

В нашем случае на всю работу в идеале должно было уйти пять недель: неделя на подумать, три недели на отделку, неделя на работу в помещении с мебелью и оборудованием.

Большую ошибку мы сделали, когда не запросили у дизайнера смету стройматериалов.

Она никогда не бывает на 100 процентов точной, но будь она у нас, мы понимали бы о каких ценах ведем речь.

Оставалось 10% бюджета на ремонт, когда мы поняли, что не укладываемся в него на 50%. Есть два варианта работы со строителями: по смете и по времени. Разумнее договориться на оплату по времени, если работа разнообразная, но объем небольшой.

Когда

Как открыть свой бар без лишних затрат?

Ничего лишнего.Чаще всего устраивают такие заведения в спальных районах либо около предприятий.Бар-кафе/бар-ресторан.Сюда приходят как выпить, так и поесть.Чаще всего устраивают их при гостиницах, курортах, иногда в ТРЦ.

Наш случай — много работы, поэтому — по смете. Для каждого вида работ (укладка камня, плитки, штукатурка, покраска и пр.) есть своя цена. Строители рассчитывают объемы на основании проекта, оценивают стоимость, получают согласие заказчика и приступают.
Спортивный бар.От первых двух отличается тем, что есть один или два крупных экрана, где постоянно транслируют какие-либо соревнования (в наших широтах чаще всего футбол).Антураж зала также чаще всего спортивный. «Стильный бар».Рассчитан на какую-то конкретную целевую аудиторию, «тусовку»: бар для хипстеров, например.Основная отличительная черта — это оформление зала в стилистике целевой аудитории.Только проанализировав тематику и ценовую категорию заведения, есть смысл задумываться о том, как открыть свой бар.Дело в том, что ваша задача — привлечь туда посетителей, а для этого надо, чтобы бар отвечал какой-то конкретной целевой аудитории,

Как открыть пивной бар с нуля: бизнес план с расчетами

Самой пивной нацией являются чехи (140 литров в год), немцы и ирландцы.

В России потребление пива в 2.5 раза меньше нежели в других европейских странах. Основные посетители пивного бара «синие воротнички» (средний класс): менеджеры, офисные служащие в возрасте от 25-50 лет. Рассмотрим разновидности и особенности пивного бара: паба, спорт-бара, летнего шатра и узкоспециализированный бар.
Вид пивного бара Особенности Пивной ресторан Акцент на блюда национальной кухни: немецкой, ирландской, английской + эксклюзивные сорта пива (см.»«). Наличие банкетного зала. Развлекательная программа: живая музыка.

Целевая аудитория премиальный сегмент населения с высокой платежеспособностью: семейные пары, офисные сотрудники. Паб Направленность на передачу национального колорита в дизайне и сортах пива.

Развлечение в виде спортивных трансляций, живой музыки.

В Петербурге все хотят открыть свой бар, но как это сделать?
Целевая аудитория: менеджеры, офисные служащие, студенты Спорт-бар Ориентация на трансляцию спортивных мероприятий.

Главное о помещениях, меню и лицензии на алкоголь

При этом если это грузинская семья, то, наверное, они откроют симпатичное семейное грузинское кафе, куда я буду ходить на ужин.

Вот мне 30 лет, люблю элегантно выпить и поболтать о жизни с приятными людьми под Bitches Brew, поэтому я открыл brimborium.

Бар необязательно должен быть необычным, но общая концепция необходима: владелец должен представлять, какие посетители будут приходить туда и с какой целью. Поэтому опрошенные «Бумагой» эксперты советуют не максимально расширять меню, а, наоборот, сокращать, оставляя в нем только те блюда и напитки, которые сочетаются между собой.

Андрей Калагин, совладелец московских баров Lumberjack и Tin Woodman: — Любой бар должен приобрести свое лицо. Если вы неверно выберете концепцию, то просто потеряетесь в общей ресторанной массе. Казалось бы, это банальная истина, но посмотрите по сторонам: до сих пор открываются места, где в меню 20 страниц и собраны все кухни сразу.

Как открыть бар правильно?

Здесь есть большое поле для маневра. К примеру, можно организовать спортивный пивной бар с возможностью просмотра футбола, хоккея или прочих спортивных событий, сделать караоке, организовать настоящий рай для любителей суши и так далее.

Все зависит от конкуренции в вашем городе и ваших предпочтений и пожеланий будущих клиентов.

При этом многие даже не представляют, что нужно, чтобы открыть бар, какие собирать документы, с чего начинать и так далее. Страх – главная проблема новичков. Чтобы планомерно идти к цели, вы должны заказать (или составить лично) четкий бизнес-план, где будут пошагово описаны все дальнейшие действия, потенциальные затраты, риски и расходы.

Вы должны осознавать, сколько стоит открыть кафе бар, какие возможны непредвиденные ситуации, на что обращать внимание при выборе помещения, организации рекламы и так далее.

При этом алгоритм действий почти всегда остается неизменным: 1.

БАРское дело: Как открыть собственное питейное заведение

Читателям же предлагаем делиться своим опытом и своими темами. Чтобы стать хозяином прибыльного бара, необходимо располагать как минимум миллионом рублей, креативным мышлением, а также недюжинным трудолюбием.

Известно, что уже состоявшиеся владельцы культовых питейных заведений не гнушались самолично рыться в мусорных баках в поисках материалов для оформления и проводили недели на городских улицах, высчитывая людские потоки и выбирая самое выгодное помещение.

«Фонтанка» подсчитала, сколько сил и средств придётся потратить желающим с головой окунуться в этот бизнес-сегмент.

Специалисты советуют малоопытным предпринимателям начинать именно с бара, а не ресторана или кафе.

Причин сразу несколько: меньше основные фонды (затраты на помещение и оборудование), минимизированы потери, связанные с хранением продуктов.


vernuti-tovar.ru