×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Как открыть клининговую компанию пошагово

Как открыть клининговую компанию пошагово

Как открыть клининговую компанию: пошаговая инструкция


Сферы, в которых клининговые услуги наиболее востребованы:

  1. оптово-розничная торговля на крупных площадях (крытые торговые склады, гипер- и супермаркеты, выставки-продажи в экспозиционных центрах);
  2. частные медицинские центры (многопрофильные коммерческие клиники, центры красоты и здоровья, банные и спа-комплексы);
  3. офисные здания класса А и В;
  4. помещения цехов и складов «чистых» производств (пищевая, перерабатывающая, легкая промышленность);
  5. строительные компании и дизайнерские бюро, сдающие готовые проекты «под ключ»;
  6. коттеджные поселки в черте города с большим количеством многоэтажных частных домов;
  7. сфера развлечений (детские игровые площадки, торговые центры, банкетные залы, ночные клубы).

Задумываться об организации клинингового бизнеса стоит при наличии договорных перспектив с клиентами из перечисленных категорий.

Как открыть клининговую компанию с нуля

В этой статье расскажем, как пошагово открыть клининговую компанию и сколько нужно денег для запуска такого бизнеса.

Первое, что нужно сделать – изучить местный рынок услуг, спрос и готовность целевой аудитории к приобретению такой услуги. Если идея об открытии собственного дела уже оформилась в виде решения о создании клининговой компании, пора делать следующий шаг – приступит к разработке бизнес-плана (БП). При создании БП следует учесть местную специфику и то, в каком по величине населенном пункте будете работать.

Этот вид бизнеса сначала развивался в крупных российских городах, где велик спрос, основными заказчиками выступают крупные компании. В этих условиях не сложно найти и обучить персонал, набрать клиентскую базу.

Сложнее придется предпринимателям, создающим клининговую компанию в маленьком городе. Спрос на эти услуги есть, но многим работодателям потребуется доказывать преимущества профессионального подхода перед штатом уборщиц.

Готовый бизнес план клининговой компании

Прежде всего потому, что потребуется совсем незначительный (по сравнению с другими идеями) размер капиталовложений.

В будущем вы всегда сможете расшириться и развиваться.Но для начала достаточно иметь комплект чистящего инвентаря и желание.

Ведь функции уборщика может исполнять даже сам предприниматель!Конечно, в дальнейшем он возьмет на себя управленческие бразды, а для этой работы наймет других людей.Не нужен и офис, ведь работа происходит на территории клиента. А заказы можно принимать, имея лишь компьютер и телефон.Клиенты тоже обязательно найдутся.Все больше людей предпочитает перекладывать свои заботы на плечи других, хотя прекрасно могли бы и справиться самостоятельно.Но почему бы этим не воспользоваться молодым и амбициозным начинающим предпринимателям?Текущий бизнес план описывает проект по открытию клининговой компании в г.
Рязани. Руководитель проекта: Иванов И.И.Преследуются

Открываем клининговую компанию: бизнес план с нуля

Более того, плохо убранное помещение становится источников болезнетворных бактерий, особенно если в помещение постоянно заходят посторонние. Поэтому регулярно тщательно убранный офис снижает заболеваемость персонала и потери при производстве.

Наконец, когда помещение пахнет свежестью, в нем приятно и легко дышится, работоспособность персонала повышается. Агентство не столько предоставляет услуги по наведению порядка, сколько непосредственно причастно к повышению эффективности труда на предприятии и, как следствие, увеличению его прибыльности.Как открыть клининговую компанию с нуля? Придется закупать инвентарь, технику, нанимать и обучать персонал.Первое, с чем нужно определиться, это в необходимости офиса.

Бизнес план клининговой компании: пошагово

Достаточно неделю не убирать в помещении, как в него становится неприятно входить.

Потенциальные клиенты в офис компании ходить не будут. Они набирают номер телефона, интересуются видом услуг и их стоимостью, делают заказ.Для этого можно посадить оператора на домашний телефон.
Начальство не раз сталкивалось с этой проблемой, поэтому старается выделять средства на услуги, который предоставляет клининговоя компания.

Более того, плохо убранное помещение становится источников болезнетворных бактерий, особенно если в помещение постоянно заходят посторонние. Поэтому регулярно тщательно убранный офис снижает заболеваемость персонала и потери при производстве. Наконец, когда помещение пахнет свежестью, в нем приятно и легко дышится, работоспособность персонала повышается.
Агентство не столько предоставляет услуги по наведению порядка, сколько непосредственно причастно к повышению эффективности труда на предприятии и, как следствие, увеличению его прибыльности.

Как открыть клининговую компанию с нуля?

Придется закупать инвентарь, технику, нанимать и обучать персонал. Первое, с чем нужно определиться, это в необходимости офиса.

Как открыть клининговую компанию с нуля пошагово

Желательно выбрать одно какое-то направление, постепенно расширяя сферу своей деятельности.

Постепенно наработается достаточно большая клиентская база. Следует учитывать наличие конкуренции – других фирм, оказывающих те же услуги. Для начала рекомендуется изучить деятельность компаний данной сферы: перечень оказываемых услуг, цены, опыт работы на рынке клининга.

После этого надо создать список оказываемых услуг, выбрать подходящие целевые объекты, продумать стратегию ведения бизнеса, решить вопрос с ценами, что позволит получить больше прибыльных клиентов. Потребуется открыть интернет-страницу, либо сайт с подробным описанием услуг компании (ИП), контактами для связи.
Вполне уместно дать рекламу на телевидении – она окупится уже через пару недель — месяц.

Ещё дешевле обойдётся раскрутка через печатные СМИ.

Рекомендуем прочесть:  Возврат на операцию

Создание сайта необходимо доверить профессионалам, которые смогут сделать форму онлайн-заказа уборки.

Как открыть клининговую компанию: детальный бизнес-план

Быстро и эффективно.Для третьих клининг – это уже не просто уборка помещений, но еще и химчистка, дезинфекция, дератизация, дезинсекция, уборка придомовых территорий и даже уход за автомобилями сотрудников. То есть весь комплекс сопутствующих услуг.Чаще всего такие компании в России открывают вместе с жилищными комплексами класса «люкс» либо кооперативами.В итоге мы получаем три базовые бизнес-модели под разные кошельки: низкий ценовой сегмент, средний и высокий (весь спектр услуг).

И открыть клининговую компанию можно в любом из этих сегментов.В данном разделе переходим к обзору рынка услуг по уборке. Где в России есть смысл открыть клининговую компанию?

В Москве либо в Санкт-Петербурге. Остальные регионы пока ждут своего «часа» для клинеров.*Распределение рынка клининговых услуг в 2014 году.К сожалению, централизованные исследования на предмет того, как открыть клининговую компанию в России, не проводились с 2014 года.

Этапы открытия прибыльной клининговой компании

Особенно это касается тех женщин, которые решили открыть бизнес в маленьком городе и не имеют особой конкуренции. Возможно, что благодаря «сарафанному радио», Вы получите свою первую прибыль.

Самым же выгодным вариантом является сотрудничество с крупными организациями, особенно с торгово-развлекательными центрами.Некоторые предприниматели открывают клининговые компании, которые занимаются не только уборкой помещений внутри, но и мытьем фасадов зданий.

Такой труд будет более высокооплачиваемым и понадобится специальная подготовка сотрудников.

Также обязательным будет инструктаж по мерам безопасности. Конечно, если Вы хотите открыть клининговую фирму правильно, Вам не обойтись без законного оформления своего бизнеса.

Какие документы нужны для регистрации и что нужно изучить перед началом работы? Для открытия компании по уборке помещений не нужно будет получать лицензию, однако деятельность должна соответствовать ГОСТу Р 51870-2002: «Услуги бытовые.

С чего начать? Бизнес план клининговой компании – организация с нуля

А преимущества создания клининговой компании очевидны:

  • Незаполненная ниша на рынке.
  • Недорогой вход в этот бизнес.

Стартовать в этом бизнесеможно и с небольших вложений. Основные расходы потянет оборудование, и если взять его в кредит или лизинг, арендовать, то начинать можно практически с нуля.

Что касается незаполненной ниши, то это скорее по причине слабой осведомленности граждан. В массах нет осознанности, что тщательную уборку с профессиональным оборудованием обыкновенная уборка не заменит.

Финансовая отчетность организации – существуют требования? Получаем патент по шагам. Читайте . Как зарегистрироваться по УСН?

Читайте . Чтобы создать клининговую компанию с нуля, требуется оформить все разрешительные документы, закупить или арендовать необходимое оборудование и нанять квалифицированных специалистов.


vernuti-tovar.ru