×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Как получить многодетным землю в краснодаре

Как получить многодетным землю в краснодаре

Пакет документов при предоставлении участка многодетным в Краснодарском крае


К моей многодетной семье он имеет только то отношение, что он является отцом одного ребенка, с которым не желает общаться. Законным ли будет отказ, если бывшему мужу вне брака предоставляли земельный участок. На вашем сайте мне дали ответ, но мне кажется что юрист не понял суть требований. Мне отказали не потому, что я не предоставила документы, а потому, что не предоставила копию паспорта, насколько я понимаю копия паспорта не документ.

Спасибо! Евгения 06 Декабря 2023, 13:10, вопрос №1836525 Евгения, г. Новороссийск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4)

  1. 14512ответов
  2. 5973отзыва
  3. Мурашко ВладимирЮрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5973отзыва
  1. 14512ответов
  2. Мурашко ВладимирЮрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5973отзыва
  3. Мурашко ВладимирЮрист, г.

    Краснодар

    • 14512ответов
    • 5973отзыва
  4. 5973отзыва
  5. Мурашко ВладимирЮрист, г.

  6. 14512ответов
  7. 5973отзыва

Бесплатный земельный участок в Краснодарском крае

Возраст млад­ше­го из детей заяви­те­ля не дол­жен пре­вы­шать 18 лет, либо 19 лет для про­хо­дя­щих воен­ную служ­бу по при­зы­ву в Вооруженных Силах Российской Федерации, либо 23 лет для обу­ча­ю­щих­ся по очной фор­ме обу­че­ния в обще­об­ра­зо­ва­тель­ных орга­ни­за­ци­ях, про­фес­си­о­наль­ных обра­зо­ва­тель­ных орга­ни­за­ци­ях и обра­зо­ва­тель­ных орга­ни­за­ци­ях выс­ше­го обра­зо­ва­ния.При этом не учи­ты­ва­ют­ся дети, нахо­дя­щи­е­ся под опе­кой (попе­чи­тель­ством) в слу­чае, уста­нов­лен­ном частью 1 ста­тьи 13 Федерального зако­на N 48-ФЗ «Об опе­ке и попе­чи­тель­стве» (03.08.2018).Прежде чем полу­чить земель­ный уча­сток в соб­ствен­ность, нуж­но сна­ча­ла офор­мить его в без­воз­мезд­ную арен­ду. Затем постро­ить на нём жилой дом и офор­мить на дом пра­во соб­ствен­но­сти!Вся даль­ней­шая инфор­ма­ция отно­сит­ся к полу­че­нию участ­ка в арен­ду.Родители (усы­но­ви­те­ли, попе­чи­те­ли)

Земельные участки многодетным в Краснодаре

ЗАЯВЛЕНИЯ №1 (указывается в Расписке слева вверху), а после получения Решения, сделайте сообщение о НОМЕРЕ ОЧЕРЕДНОСТИ, присвоенном Вам, и сообщите координатору результат.

:smile104: НАЖМИТЕ НА ЗНАЧОК «+» К заявлению № 1 должны быть представлены оригиналы и приложены копии следующих документов1) паспорта заявителя и другого родителя (все заполненные страницы) с непрерывной регистрацией в Краснодаре не менее 5 лет либо Решение суда о признании факта проживания в Краснодаре (о месте жительства в случае отсутствия сведений о регистрации заявителя на территории муниципального образования, в границах которого испрашивается земельный участок, или в случае наличия спора о месте регистрации); 2) документов, подтверждающих наличие у заявителя трех и более детей на момент подачи заявления (свидетельства о рождении детей); 3) справки с места прохождения военной службы по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (для младшего ребенка до 19 лет);

alishavalenko.ru

Необходимо обратиться в местную администрацию, чтоб узнать полагаются ли льготные участки в вашем регионе.

Так формируется НОВАЯ ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ =.
Кому положена земля за третьего ребенка, условия 2023 года Итак, участок земли на третьего последующего ребенка выдается семьям, со статусом многодетной семьи. Внимание В тех регионах, которые уже приобщились к проекту, для получения земли достаточно соблюдения основоположного условия – появление третьего ребенка (усыновление, рождение).

Федеральный закон N 138, которым вносятся изменения в ЗК и ФЗ о жилищном строительстве в РФ дают основания семьям с третьим ребенком на получения участка земли. Проект вошел в силу 14.06. 2011 г. Существует ряд нюансов, которые следует учитывать еще до обращения в администрацию.

Внимание: в большинстве регионов статус многодетных присваивается семействам, в которых появился третий малыш. Семейство должно отвечать следующим требованиям:

Как получить многодетной семье земельный участок в краснодарском крае


Более того, право на получение участков земли распространяется не только на граждан, состоящих в зарегистрированном браке, но и на одиноких матерей (отцов), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, включая усыновленных детей, падчериц, пасынков. Предоставляются земельные участки многодетным из тех, что находятся в собственности государства или муниципалитета.На основании упомянутых федеральных законов, в Краснодарском крае и в других субъектах РФ семьям с большим количеством детей положены участки (земельные наделы) под сад или огород.

Есть даже возможность строить дома по собственному желанию, а ссуды на стройматериалы и кредиты на льготных условиях также гарантированы правительством.В Краснодарском крае, как и в других регионах, установлены единовременные выплаты и материальная помощь, пособия и поддержка для беременных или родивших третьего ребенка.
Существует такая выплата, как

В Краснодаре меняют схему получения бесплатной земли для многодетных семей: подробности

Как отметила председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко во время 29-й внеочередной сессии, которая прошла сегодня, инициативу по внесению изменений в соответствующий закон одобрил председатель ЗСК Владимир Бекетов и рекомендовал вынести ее на ближайшее заседание краевого парламента — оно состоится завтра.

Рекомендуем прочесть:  Карта вездеход условия

Депутатский корпус города проработал введение изменений именно для Краснодара: только здесь напряженная ситуация, обычно в муниципалитетах края больше выделенных земельных участков, чем многодетных семей. Напомним — согласно закону Краснодарского края

«О предоставлении гражданам, имеющих трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности»

, оформление проходит по схеме: договор аренды участка — строительство дома на этом участке — оформление земли (и дома) в собственность. Первоначально максимальный срок аренды участков составлял 10 лет.

Может ли многодетная семья получить квартиру вместо земельного участка в краснодаре

Для этого надо просто дополнить пакет документов необходимыми и подать заявление снова; семейство живет недостаточное время на территории субъекта Федерации; семья совершала сделки, связанные с ухудшением условий жилья; семья не зарегистрирована в органе; семья не имеет статус малоимущей.

В решении комиссия аргументирует причину отказа.

В случае ее отсутствия, или если формулировка непонятна, надо обратиться за разъяснениями. Отрицательный ответ на заявление – это не окончательное решение. Подаете заявку еще раз с учетом замечаний. Посмотрите видео. Важно На приобретение квартиры могут выделить субсидии или оформят сертификат на сумму, которая не может быть меньше цены земельного участка, на который семья имеет право.

Особенности получения квартиры вместо земельного участка многодетными семьями Как уже было отмечено, для получения квартиры вместо земельного участка прежде всего следует подать заявление.

Правила выделения земельного участка многодетным семья в 2023 году

Площадь ее варьируется, достигая 15 соток (в зависимости от региона).

В текущем году законодательные нормы и порядок льготного получения земли не изменились, несмотря на предполагаемое завершение проекта в связи с отсутствием земельного фонда. Сколько времени потребуется для удовлетворения заявки?

Все зависит от количества претендентов на землю по месту жительства многодетной семьи, наличия земельного фонда. Заявка может быть рассмотрена, как в течении пары месяцев, но принятие важного решения депутатами иногда затягивается на долгие годы. Объясняется это нехваткой свободной земли — это актуально для городских условий.

Поправки к закону гласят о возможности получить компенсацию, вместо участка став обладателем квартиры или равноценной стоимости надела суммы денег для . Участок, предоставляемый по льготе, должен находиться в регионе проживания.


vernuti-tovar.ru