×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Как получить разрешение на травматическое оружие в твери

Как получить разрешение на травматическое оружие в твери

Как получить разрешение на травматическое оружие в твери

Лицензионно-разрешительный отдел в городе Тверь


Но, к сожалению, еще приличная доля потенциальных владельцев даже не ведают, с чего начать и как пройти процедуру лицензирования. Вопросы по оружию решаются на местах в отделах лицензионно-разрешительной работы. Но перед тем, как узнать адрес конкретного отдела, необходимо определить его назначение в структуре Росгвардии. Все эти знания помогут определить наименование подразделения, куда вам придется обращаться, так как при дистанционном способе подачи заявки вам таки придется выбрать нужный отдел из перечня имеющихся.

ОЛРР муниципальных образований подчиняются непосредственно Управлению ВНГ региона. По сути, эти отделы создаются в районах или административных единицах крупных городов. В Тверской области каждый район имеет свой разрешительный отдел, а город Тверь обслуживает межрайонный центр разрешительной работы.

Лицензионно-разрешительный отдел г.

Твери предоставляет гражданам 12 услуг.

Мне обязательн иметь охотничий биллет если я хочу получить разрешение на травматическое оружие

,- копия паспорта, охотничьего билета, справки о прохождении обученияДанные документы подаются также при продлении срока действия лицензии или разрешения.Одновременно с документами граждане предоставляют в органы внутренних дел приобретённое оружие, осмотр которого проводится сотрудником лицензионно-разрешительной службы.ЦЛРР УМВД России по Тверской области Адрес:170005, Тверская область, Тверь, Сахаровское шоссе, 12АТелфеон: (4822)76-97-98, (4822)52-01-91, (4822)52-06-15, (4822)76-99-19Электронная почта: Режим работы:вторник с 8.30 до 19.00 (обед с 12.00 до 13.00); четверг с 8.30 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00); суббота с 8.30 до 12.00Спасибо за обращение в нашу службу!Пользовательтак а как получить охотничий билетКарина СергеевнаОператор справочной

Для уточнения информации обратитесь,

Как сделать лицензию и разрешение на оружие в Твери в 2023 году

комиссию в Твери об отсутствии ограничений со стороны здоровья, что подтверждается наличием справки по форме 002-О/у;

  • установить сейф с учётом утверждённых законом требований;
  • пригласить участкового, который проведёт осмотр помещения, где будет храниться оружие;
  • окончить специализированные курсы по использованию и хранению оружия, что удостоверяется получением соответствующего сертификата;
  • передать документы в лицензирующие органы;
  • приобрести оружие, в соответствии с полученной лицензией.
  • В срок до 2-х недель после приобретения оружия, гражданин должен подать документы на оформление РОХ.

    Такое разрешение должно быть выдано на каждую единицу оружия.

    Пакет документов, которые нужно приложить к заявке :

    1. две фотографии, размером 30х40 мм;
    2. национальный паспорт;
    3. акт, доказывающий наличие знаний в части хранения и обращения с оружием;

    Получаем лицензии на травматическое и гладкоствольное оружие

    Данный документ является бессрочным, оформляется бесплатно по заявлению. Схема действий. Делаем 2 личные фотографии 3х4 — матовые, строго в анфас, без головного убора. Цветные или черно-белые — без разницы.

    Делаем 2 ксерокопии паспорта: 2-3 страница с анкетными данными, и страница с адресом регистрации.

    Берем всё это, ищем ближайший МФЦ и отправляемся туда писать заявление на получение охотничьего билета единого федерального образца. При себе обязательно иметь паспорт. Раньше нужно было сдавать экзамен на знание охотничьего минимума. Теперь достаточно в заявлении поставить подпись «С требованиями охотничьего минимума ознакомлен».
    В течении 5 дней после подачи заявления должно придти смс-сообщение о готовности охотничьего билета.

    Заявление также можно подать в местном отделе лицензионно-разрешительной работы или .

    2. Получение медицинских справок. На данном этапе основная цель — получение

    Бесплатная юридическая помощь


    Дополнительная информация Обучиться безопасному владению оружием могут все граждане РФ, достигшие возраста 18 лет.

    Получить лицензию на приобретение ОООП (огнестрельного оружия ограниченного поражения/травматического) возможно только по достижении возраста 21 года. Внимание клиентам: в связи с изменениями в законодательстве по обороту гражданского оружия, АНОДПО «Центр-Безопасность» разработал новое пособие на электронном носителе, для подготовки граждан к экзамену по курсу безопасного обращения с оружием.

    Просьба не пользоваться старой информацией. Электронное пособие можно приобрести у нас в офисе, по заранее оплаченной квитанции. Важно Необходимые документы:

    1. ксерокопия паспорта
    2. одна фотография 3х4
    3. копия действующего разрешения (РОХА) при продление
    4. копия медицинской справки Формы 002-003
    Рекомендуем прочесть:  Перевозка младенцев в автомобиле

    Оружие и патроны на время обучения предоставляются АНОДПО «Центр-Безопасность» (все включено в стоимость).

    Как я получал разрешение на травматическое оружие по новым правилам

    Однако за вроде бы благим юридическим почином, под которым, впрочем, нет никакой практической базы, начинает хромать исполнение. В итоге в полную меру принятые поправки начинают работать только спустя год.

    В тонкостях новых «оружейных реалий» на собственном опыте попытался разобраться корреспондент «КП».

    И попутно выяснил, какие еще сюрпризы ждут владельцев травматики.

    БЮРОКРАТЫ — СТРАШНЕЕ МЕДВЕДЕЙ Желание обзавестись оружием у меня проснулось внезапно. Минувшей весной в глухой новгородской чаще мы с другом и его семилетним сыном нос к носу столкнулись с медведицей. Та старательно выковыривала личинки из-под коры поваленного дерева. На троих гостей она отреагировала на удивление спокойно, предпочтя ретироваться, повиливая мохнатым задом.
    Однако несколько секунд незабываемых переживаний навели на две мысли.

    Первая: фольклорное представление о слабительном фармакологическом свойстве подобных лесных встреч — не более чем миф.

    Как я получал разрешение на травматическое оружие по новым правилам

    Однако за вроде бы благим юридическим почином, под которым, впрочем, нет никакой практической базы, начинает хромать исполнение. В итоге в полную меру принятые поправки начинают работать только спустя год.

    В тонкостях новых «оружейных реалий» на собственном опыте попытался разобраться корреспондент «КП». И попутно выяснил, какие еще сюрпризы ждут владельцев травматики.

    БЮРОКРАТЫ — СТРАШНЕЕ МЕДВЕДЕЙ Желание обзавестись оружием у меня проснулось внезапно. Минувшей весной в глухой новгородской чаще мы с другом и его семилетним сыном нос к носу столкнулись с медведицей.

    Та старательно выковыривала личинки из-под коры поваленного дерева. На троих гостей она отреагировала на удивление спокойно, предпочтя ретироваться, повиливая мохнатым задом. Однако несколько секунд незабываемых переживаний навели на две мысли. Первая: фольклорное представление о слабительном фармакологическом свойстве подобных лесных встреч — не более чем миф.

    vernuti-tovar.ru