×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Как получить загранпаспорт на ребенка через мфц

Как получить загранпаспорт на ребенка через мфц

Как получить загранпаспорт на ребенка через мфц

Загранпаспорт в МФЦ детям: как получить и что для этого нужно?


Их задача – предоставление различных муниципальных и государственных услуг для граждан страны. Перечень таковых постоянно расширяется, поэтому необходимо уточнять касательно интересующих вас непосредственно на момент обращения.

Так, с прошлого года стала доступна услуга оформления загранпаспортов. Желающие могут оформить как загранпаспорт ребенку до 14 лет через МФЦ, так и тем, кто постарше, и, разумеется, взрослым. Временно недоступна услуга оформления загранпаспортов нового образца (биометрических), однако работа в этом направлении ведется.

Если вы пришли оформить в МФЦ загранпаспорт для ребенка до 14 лет (впрочем, возраст тут не имеет решающего значения), преимущества такого способа получения документа будут сразу же заметны.

В особенности на них обращают внимание те, кто пытался оформить перед походом в МФЦ загранпаспорт ребенку в обычном районном отделении внутренних дел.

Как правило, потребители отмечают следующие плюсы:

Как оформить загранпаспорт через МФЦ

  1. квитанция оплаты государственной пошлины (2000 руб за паспорт старого образца и 3500 рублей за биометрический паспорт, платеж можно произвести на месте в терминале МФЦ)
  2. три фотографии (3,5*4,5), на матовой бумаге, анфас (если получаете паспорт старого образца).
  3. загранпаспорт, срок которого еще не вышел или уже закончился;
  4. два экземпляра заявления (скачать бланк заявления для , для )
  5. паспорт гражданина РФ;

Заявление можно заполнить на компьютере, а затем распечатать или от руки – это не имеет принципиального значения.

Срок изготовления готового документа составляют 30 календарных дней при обращении в МФЦ по месту регистрации, и 120 дней если решили сделать заграничный паспорт в отделение по месту фактического проживания.

Вы так же можете заранее узнать о . Государственная пошлина за паспорт старого образца составляет 2000 рублей, за новый биометрический паспорт прийдется заплатить 3500.

В МФЦ можно сделать загранпаспорт для детей.

Как оформить загранпаспорт ребенку до 14 лет через МФЦ

Если не написано в свидетельстве – принести с собой вкладыш; Паспорт российского гражданства одного из родителей; Чек об уплате госпошлины; Акт органа опеки и попечительства (если ребёнок приёмный или находится под опекой); Паспорт для выезда за границу (при наличии, заранее выданный).

ВАЖНО! Помните, что перечень документов может меняться.

Вы получили и подали готовую анкету, подготовили требуемые документы.

Подробно можно узнать в выбранном центре или на сайте Госуслуг. Анкету можно заполнить на компьютере и отправить в МФЦ, или распечатать и заполнить понятным почерком ручкой с синей или чёрной пастой.

Загранпаспорт через МФЦ – пошаговая инструкция

Это удобно, нет необходимости ехать через весь мегаполис, терять время.

Рекомендуем прочесть:  Машенники на авито с задатком

Теперь можно идти делать паспорт для выезда за рубеж в ближний МФЦ. Возникает вопрос – нужен ли ребёнок при оформлении? Если хотите сделать паспорт традиционной формы – присутствие получателя необязательно.
Все можно сделать недалеко от дома.Важно знать! С февраля 2023 года МФЦ не только принимает заявления на оформление документов, но и уполномочен выдавать их, что сделало центры еще более удобными для населения.Получить в нем можно как , так и биометрический. Первые выдаются без проблем в любом МФЦ.
Некоторые центры недостаточно оснащены (это временное явление), чтобы выдавать документ нового образца, поэтому следует предварительно уточнить наличие этой возможности.

Это не касается областных центров и крупных городов РФ.Перед тем, как сделать загранпаспорт через МФЦ, необходимо подготовиться. Прийти с пустыми руками или только с удостоверением личности в центр, требовать принятия заявки бессмысленно.Нужно представить в МФЦ документы на загранпаспорт, а именно:Паспорт гражданина РФ;Предыдущий загранпаспорт,

Оформление загранпаспорта нового и старого образца

Сегодня некоторые муниципальные и государственные организации упразднены. Это касается и ФМС. В 2023 году вопросами регистрации заграничных паспортов занимаются отделения МВД по вопросам миграции.

Но подача документов напрямую осложнена сокращенным графиком приема физлиц, затянутым обслуживанием и очередями.

Удобнее и быстрее делается загранпаспорт через МФЦ.

Иногда физлицам разрешают доносить справки, но лучше с самого начала исключить даже возможность такого развития событий и собрать бумаги в полной комплектации.

Перечень необходимых справок и удостоверений:

  1. копия трудовой книжки для официально оформленных работников или ее оригинал, когда человек не трудоустроен;
  2. стандартный паспорт граждан РФ без посторонних пометок;
  3. заполненная в двух экземплярах (бланк заявления можно , при написании не допускаются помарки, зачеркивания и неофициальные сокращения);
  4. военный билет (характерно для совершеннолетних молодых людей в возрасте до 27 лет) или другую бумагу из комиссариата (обычно справку под номером 32).
  5. свидетельство о браке или разводе;
  6. старый заграничный паспорт (например, если требуется поменять загранпаспорт в связи со сменой ФИО);
  7. бумажная квитанция об оплате госпошлины или ее электронный аналог;
  8. цветное фото (лучше на белом фоне и анфас без убора на голове) на матовой бумаге размером 3,5 на 4,5;

Как вписать ребенка в загранпаспорт через МФЦ

7 п.

Какие документы нужны для выдачи зависит от особенностей выезжающего гражданина, но общий минимум остается неизмененным.
Реклама В МФЦ представляется:

  • Заявление от родителя, в паспорт которого будут внесены изменения, с Приложением по форме № 2б, где указываются сведения о детях.

Скачать бланк заявления для самостоятельного заполнения можно здесь: https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/оформление-загранпаспорта

  • 2 личных фото каждого ребенка.
  • Квитанция, подтверждающая уплату госпошлины.
  • Свидетельства о рождении детей.
  • Российский и действующий заграничный паспорт заявителя.

Копии документации, которая должна быть возвращена гражданину после идентификации личности и сверки данных, работник МФЦ сделает самостоятельно непосредственно на приеме.

1. ст. 333.28 НК РФ в размере 500 рублей. Обратите внимание: размер госпошлины не зависит от количества детей, сведения о которых будут единовременно внесены в загранпаспорт родителя. Произвести оплату сбора можно через терминал, расположенный в помещении МФЦ.

Получение загранпаспорта в МФЦ

Биометрический документ предоставляется на 10 лет, в свою очередь бланк старой формы выдается на 5 лет.Для оформления нового паспорта предстоит подать заявку онлайн, а кроме того пройти процедуру дактилоскопии.Биометрический паспорт не содержит страниц для записей о детях, тогда как старая форма предусматривала этот блок.Бланк старого образца через МФЦ изготавливается в течение 30 дней с момента подачи заявления, как при личном посещении многофункционального центра, так и при удаленной подаче заявки на сайте государственных услуг (на новый тип паспорта предстоит направлять запрос в режиме онлайн).Важно! Если гражданин направляет запрос через сайт государственных услуг, он может претендовать на сниженный размер пошлины (для получения скидки предстоит производить оплату через ресурс госуслуг 3500 или 1400 рублей в зависимости от типа документа).Если получить

Как сделать загранпаспорт для ребенка: список документов для оформления

С 1 января у всех лиц старше 12 лет будут в обязательном порядке брать отпечатки пальцев.Бланк квитанции на загранпаспорт разный в зависимости от региона, он называется «Форма № ПД-4сб (налог)».

Оплатить его можно в любом Сбербанке. В качестве плательщика нужно указывать родителя (или опекуна).Поскольку дети быстро растут и через несколько лет их уже будет трудно узнать по фото, многие предпочитают оформлять на них детский загранпаспорт без биометрии на 5 лет. Еще одним плюсом этого варианта является отсутствие необходимости личного визита ребенка для снятия биометрических данных: будет достаточно только присутствия родителя.Вписывание детей в паспорт к родителям Для оформления старого детского паспорта нужно собрать такой же список документов, как и на новый.

Отличия только в бланке заполняемой анкете и сумме госпошлины – она меньше.

Для детей до 14 лет нужно оплачивать 1000 рублей, от 14 до 18 лет – 2000 рублей.

Загранпаспорт через МФЦ

к. заявление с пакетом документов сдаётся сотруднику Центра (а если не получается заполнить самостоятельно, помогут его оформить), который далее сам контактирует со всеми необходимыми госучреждениями.

Важно: если записаться на приём заранее, процедура предоставления документов займёт несколько минут.


vernuti-tovar.ru