×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Как пожаловаться на коррупцию в школе в перми

Как пожаловаться на коррупцию в школе в перми

Как пожаловаться на коррупцию в школе в перми

urist-consultant.ru


7 закона №59-ФЗ. Обязательными элементами являются:

  1. электронный либо почтовый адрес, по которому будет направлен ответ;
  2. данные самого заявителя: ФИО, дата составления, личная подпись;
  3. доказательства своего сообщения, если они есть.
  4. указание органа либо лица, куда направляется обращение.
  5. при направлении должностному лицу можно указать как его ФИО, так и должность;

При написании документа надо руководствоваться общими правилами делового этикета, по которым составляются официальные обращения. Продажа в школьной столовой запрещенных продуктов: снеки, чипсы, газировка, жевательная резинка, конфеты и шоколад. Слабая освещенность помещения.

Жалобы в прокуратуру

Родители пермских школьников могут анонимно пожаловаться на поборы

— В сентябре у нас провели родительское собрание и сообщили, что в конце года дети будут писать итоговое тестирование.

Неправильная рассадка учеников без учета особенностей здоровья и физических особенностей детей. Несоблюдение температурного режима. Вот поводы для обращения в санитарную службу.
Для этого детям обязательно нужно посещать дополнительные занятия, которые стоят 600 рублей в месяц. Зимой у меня были проблемы с работой, и два месяца я не платила, так мне каждый день названивали: «Когда?» В итоге со скандалом пришлось отказаться от занятий, и отношение учителя к дочери стало резко негативное: «Уж очень умная у нас в классе ученица есть, на занятия не ходит, а как тест напишет — посмотрим».

Жаль только, что номер школы в этой анкете сообщить нет возможности. ИСТОЧНИК Поделиться: Подпишитесь на новости: Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER Подпишитесь на ежедневную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы: Читайте также СЕГОДНЯ 18:52 СЕГОДНЯ 18:12 СЕГОДНЯ 15:27 Сегодня 15:10 Сегодня 14:50 Сегодня 16:45

Куда жаловаться на школу в перми

Иск в суд можно подать и без предварительного обращения в прокуратуру.

При наличии неразрешимой спорной ситуации законный представитель при помощи юриста составляет исковое заявление и вместе с собранными доказательствами предоставляют на рассмотрение органа правосудия.

Внимание Комментировать Цитировать Поделиться 23.08.2017, 10:52 4 Интересно ,а почему у учителей,директора и других работников не удерживают с зарплаты за охрану???

Их не охраняют ? Или это только родителям нужно?

Мне допустим нет …кому нужно туда попасть и так попадет!!!

И один охранник хиленький не поможет!!!!

Текст лучше, конечно, набрать

Совет 1: Куда пожаловаться на школу

Может быть, это грубое или предвзятое отношение со стороны конкретного учителя, поборы, низкое качество преподавания.

Комментировать Цитировать Поделиться 23.08.2017, 10:53 5 у нас в школе вообще по умы сделали, собирает не школа, а родительский комитет. Мы идем в 1 класс, собирали на мебель, на учебные пособия, на шторы по 3000 рублей, живем в сельской местности, средняя зарплата 10000 рублей.

Поговорите с другими родителями, выясните, нет ли жалоб и у них.

Не исключено, что можно составить коллективное письмо. 2 Для начала напишите жалобу на имя директора. Такие документы составляются в свободной форме, но в любом случае нужно указать должность, фамилию и инициалы адресата, кто жалуется и ваши контактные данные. Коротко и понятно опишите, что именно вас не устраивает.

Основная часть письма должна содержать сведения о том, что именно случилось, где, когда, с кем и по чьей вине. Как и любой официальный документ, письмо на имя директора заверяется подписями. Не забудьте проставить и дату.

Жалобу лучше всего подать через секретаря. Имеет смысл написать ее в двух экземплярах, один из них оставить у себя, но секретарь должен его заверить. Сохраните текст письма. 3 Следующее место, куда следует обратиться – отдел образования местной администрации.

Куда пожаловаться на учителя школы

Что являет собой документ и какую силу он имеет? Это претензия в письменном виде, которая позволяет решать конфликты между учителем и учеником в соответствии с действующей законодательной базой. Зная свои права, предоставленные Законом Об образовании в РФ, Уставом школы, родители могут быстро добиться рассмотрения жалобы и принятия реальных мер.

Согласно п.9 ст.34 ФЗ № 273 Об образовании в РФ, учаникам предоставляются академические права на:

  1. защиту от любой формы насилия (физической и психологической);
  2. охрану жизни и здоровья.
  3. свободу слова (собственного мнения, выражения своих взглядов на ту или ииную тему);

Эти были ключевые пункты, которые необходимо знать.

Принцип нового закона Об образовании в Российском Федерации – внесение полной ясности в любые взаимоотношения всех участников образовательного процесса на всех этапах.
Согласно п.1 ст.41 «Охрана здоровья обучающихся», работники учебных заведений обязаны выполнять следующее:

Закон РАА

Вот телефоны 2201116 и 2215014 и 8-800-300-15-80.

На официальном сайте, прямо в шапке надпись: сообщи о коррупции. И что толку им сообщать о коррупции, если нет реакции и результата, переписываемся и на этом все.

Хорошо устроились, за целый день дал несколько ответов и на этом все.По закону Если в течение 2-х месяцев после вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель не предпринял мер к исполнению решения суда, именно: взыскателя не уведомил, запросы не отправил, арест на имущество должника не наложил, временные ограничения на выезд за границу должнику не вынес, предупреждение о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от исполнения решения суда не вынес, административный протокол по ст.

17.15 КоАП РФ за нарушение не составил, рапорт в соответствии со ст.

143 УПК РФ руководству не подал, Вы :

Совет 1: Куда сообщать о коррупции

Напишите соответствующее заявление-жалобу на действия коррупционного характера местных чиновников.

Оформить подобное заявление можно и на специальном ресурсе «Правоохранительный портал Российской Федерации», расположенном по адресу: http://www.112.ru.

Здесь вашу жалобу рассмотрят сотрудники Генеральной прокуратуры РФ.Если вы столкнулись с тем, что преподаватели высших учебных заведений или учителя средних школ требуют с вас взятку, можно пожаловаться по специальному телефону доверия Министерства образования и науки России.

По вопросу противодействия коррупции в данной сфере звоните по телефону (495) 629-52-44.В случае, когда с вас требует взятку врач муниципальной поликлиники, оформляйте жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения. Это можно сделать на сайте по адресу http://www.roszdravnadzor.ru или же в региональных управлениях службы.При возникающих проблемах коррупционного

Жалоба

в том числе административными регламентами оказания муниципальных услуг, для предоставления муниципальной услуги Отказ в приеме документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Пермского края, правовыми актами города Перми для предоставления муниципальной услуги Отказа в предоставлении муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Пермского края, правовыми актами города Перми Требование внесения заявителем при предоставлении муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Пермского края, правовыми актами города Перми Отказ Органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностного

Жалоба на преподавателя. Куда пожаловаться на учителя школы?

В нем, в частности, предусмотрено, что граждане могут персонально или коллективно обращаться в органы государственной власти, местного самоуправления, а также в другие организации, выполняющие публично значимые функции.

При реализации этого права не должны нарушаться права других граждан.

Жалоба должна быть обоснованной и опираться на достоверные факты. Бытует мнение, что жаловаться на поведение учителя можно только в крайних случаях, например, если он ударил ребенка.

Однако родителя могут и даже должны защищать права своих детей при любых их нарушениях.

В качестве примеров, когда есть основания для того, чтобы пожаловаться на учителя, можно привести следующие: Педагог использует по отношению к ребенку физическую силу.

Воспитательные меры, которые применяет учитель, негативно отражаются на ученике.


vernuti-tovar.ru