×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Как пожаловаться на пьяного водителя анонимно

Как пожаловаться на пьяного водителя анонимно

Куда сообщить о пьяном водителе анонимно


Пьяный водитель свершился с моим автомобиль дорожно-транспортного происшествия поцарапал лакокрасочное покрытие заднего бампера не значительно но тем не менее такой факт имеется на мои призывы выйти из автомобиля и посмотреть что он натворил водитель отказался и попытался Скрыться с места совершения ДТП чтобы этого не допустить я влез в салон его автомобиля и прижал его локтевом в область головы и вытащил ключи из зажигания автомобиля после этого водитель попытался у меня эти ключи забрать но у него это не получилось после неудачных попыток водитель ушел в направлении гостиницы данный факт видели трое свидетелей одна из свидетелей моя жена. Об этом всем я немедленно доложил в нашу воинскую часть…… Через некоторое время пришли представители части с целью отвести его на добровольное медицинское освидетельствование….пьяный водитель отказался …. Далее он убыл в гостиницу……после прибыли инспекторы дпс все оформили.

Как сообщить в ГАИ анонимно, что человек постоянно ездит за рулем пьяный?

Так почему же Вы остаетесь безучастными, когда становитесь свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения?

А ведь именно такие нарушения и приводят к трагедиям, к непоправимым утратам!

Мы обращаемся к Вам с просьбой проявить активную гражданскую позицию. Не оставляйте без внимания грубые нарушения Правил дорожного движения! Фиксируйте такие факты на фотоаппараты, видеокамеры мобильных телефонов, автомобильные видеорегистраторы. Присылайте имеющиеся у вас материалы на сайт Госавтоинспекции.

Реализуйте Ваше право инициировать возбуждение дела об административном правонарушении, предоставленное Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 28.1) . Задумайтесь о том, что когда на чаше весов находится жизнь человека, пусть даже незнакомого, жизнь ребенка, рассуждения о морально-этических аспектах сотрудничества с органами власти неуместны и даже преступны. Только вместе, объединив

Как анонимно сообщить в ГИБДД о нетрезвом водителе?

Сказать пойманному нарушителю, что «про вас тут Иванов Иван Иванович, проживающий там-то, сообщил.

Почему нарушаем?!» — в порядке вещей, особенно в небольших городах. Нежелание в дальнейшем привлекаться в качестве свидетеля или давать дополнительные пояснения.

Негативное отношение в обществе к «стукачам», оставшееся со времен «бандитских и романтичных» 90-х годов.

Подавляющее большинство водителей скорее охотно испортит работу ГИБДД, , нежели поможет выявить и задержать нарушителя. Вот и вынуждены добропорядочные граждане, негативно относящиеся к пьяным водителям, придумывать различные способы анонимного информирования полиции.

При обращении на горячую линию ГИБДД или в службу 112 оператор часто спрашивает ФИО звонившего. На самом деле называть их (в том числе – правильно) вовсе необязательно, однако номер телефона все равно будет зарегистрирован при обращении в эту службу. Звонок в 112 подходит тем, кому не нужна анонимность, а нужен оперативный результат.

Как пожаловаться на автохама?

В практике существует два варианта, как пожаловаться на дорожного хама. Первый заключается в написании заявления в соответствующие органы.

Его единственный недостаток — это то, что он довольно хлопотный.

Ведь в этом случае следует в ГИБДД по почте отправить заявление и все доказательные фото- и видеоматериалы, имеющиеся в наличии.

Можно принести все бумаги лично в дежурную часть батальонов . Там ваше заявление обязаны зарегистрировать и дать ему ход. Второй вариант ничем не хуже: отправить электронное обращение на Д, в специальный раздел.

Этот способ проще и быстрее, к тому же на фото и видеоматериалы можно просто сделать ссылку, так что записывать их на отдельный носитель не придется.

Куда сообщать, если видишь на дороге пьяного водителя

Так что нужно осознавать, что, остановив водителя «подшофе» вы можете предотвратить опасную ситуацию.

Недавно каждому электронному сообщению стали приписывать индивидуальный номер, и вы сможете отслеживать процесс работы над вашим заявлением. Процедура написания и отправки заявления об автохаме довольно простая и занимает всего несколько минут.

Каждый человек должен быть в курсе, куда звонить, если увидел пьяного за рулем.

Представим ситуацию, что вы видите, как выпивший человек выходит из ресторана, или из другого места, он явно не трезв и садится за руль. Постарайтесь поговорить с ним, если это возможно и объяснить, что этого делать не стоит. Через время он отрезвеет и еще скажет вам спасибо за то, что вы его не сдали.

Увидев человека, который пьян, но все равно садится в машину, объясните ему, что если он не изменит своих намерений, то вы сообщите в полицию или уведомите в соответствующие структуры. Это будет правильное решение, ведь после такого уведомления за нарушителем будет отправлен наряд полиции.

В результате водитель может испугаться патрульных и постарается скрыться, подвергая еще большей опасности окружающих. Если

Группа

В результате допущенных ДТП пострадали 35 человек (в 2023 году -49), из которых 7 погибли (в 2023 году -16). В границах Архангельского территориального управления, эксплуатируется 71 железнодорожный переезд, в том числе 67 переездов общего пользования.

Устройством заграждения (УЗП) оборудовано 9 переездов. С начала текущего года в границах Архангельского территориального управления случаев дорожно-транспортного происшествия (далее-ДТП) не допущено.

В 2023 году допущен 1 случай ДТП. В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах 06 июня 2023 года проводится мероприятие «Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. Госавтоинспекция Вельского района напоминает: -движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет

ГИБДД края призывает жителей сообщать о пьяных водителях

Все-таки строят электростанцию без вложений госбюджета – это бизнес.

ОГИБДД ОМВД России по Вельскому району_____________________________________________________________________________Уважаемые велосипедисты!!!

Чем же тогда выгодна солнечная электростанция Забайкалью и почему радуются чиновники? Михаил ЧУРКИН, заместитель председателя правительства Забайкальского края по инвестиционному развитию: «Мы очень надеемся, что вот такие меры поддержки государством солнечной энергетики и плюс к этому потенциал Забайкальского края приведут к тому что в Забайкалье будет построен завод по производству солнечных батарей.

Это наша цель, к которой мы будем стремиться — Срок есть какой-то у завода? — Нет срока нет пока, потому что здесь еще сама нормативная правовая документация по договору ДПМ-2 она еще может несколько поменяться, но переговоры сейчас ведутся, в общем хотим, чтобы Забайкалье стало таким солнечным центром Дальнего Востока.

Очень важно для нас этот проект еще потому что он дает конкретные налоги и рабочие места если брать

Сообщить о пьяном водителе тюменцы могут по экспресс-линии

В ГИБДД надеются, что появление экспресс-линии поможет укрепить взаимодействие с теми людьми, которые хотят помочь сделать дороги региона безопаснее.

Нашли ошибку в тексте? Выделите слово и отправьте нам, нажав Ctrl+Enter. Спасибо. Общество 15:09 21.06.2023 50 Общество 11:17 21.06.2023 33 Небольшой дождь ожидается в дневное время Общество 09:30 21.06.2023 99 Общество 09:15 21.06.2023 131 Общество 08:19 21.06.2023 47 ПОЛЕЗНЫЕ НОВОСТИ 21 июня 10:07 20 июня 12:02 16:28 15:09 14:11 13:06 12:12 11:17 11:02 10:07 09:30 09:15 08:19 07:22 06:41 вчера 19:38 18:09 17:12 17:02 16:05 15:58 15:54 15:27 14:22 13:03 12:02 11:44 10:22 09:45 08:46 08:37 07:21 06:41 06:00 позавчера 19:49 18:59 18:29 17:00 16:25 15:36 15:30 14:07 15:22 08:19 17:02 09:00 НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Куда сообщить о пьяном водителе анонимно

Но для этого нужно точно знать, куда звонить, если увидел пьяного за рулем. Однако не спешите это делать сразу, если вы видите, как нетрезвый человек только садится за руль – постарайтесь подойти и отговорить его, конечно, если представляется такая возможность.

Потом он будет благодарен вам за то, что его никто не сдал, даже если он яростно сопротивлялся.

Не стоит проходить и мимо незнакомца, по которому видно, что он пьян, но все равно садится в машину. Предупредите его, что если он не передумает, вы вызовете полицию или сообщите в соответствующие органы. Так будет лучше, ведь после вашего сообщения за нарушителем отправят наряд ГАИ, чей автомобиль может напугать горе-водителя и тот попытается скрыться, чем еще больше подвергнет опасности окружающих.


vernuti-tovar.ru