×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Как расчитать часы в январе у работников скорой помощи

Как расчитать часы в январе у работников скорой помощи

Вход для клиентов


2 ст. 212 ТК РФ обязано обеспечить режим труда и отдыха работников в соответствии с трудовым законодательством.

Аналогичная норма содержится и в ст.

20 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Особенности режима рабочего времени и времени отдыха работников, труд которых непосредственно связан с движением транспортных средств, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области транспорта, с учетом мнения общероссийского профсоюза и общероссийского объединения работодателей (ч. Трудовым законодательством предусмотрены

У медработников скорой помощи оплата в ночное время

Аналогичная норма встречается в Постановлении Правительства Московской обл.

2 ст. 239 ТК РФ). В частности, Приказом Минтранса РФ от 20.08.2004 № 15 утверждено Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей (далее – Положение). Как можно учитывать рабочее время?
от 03.07.2007 Внимание N 483/23 “Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Московской области“. В соответствии с п. 7.2 в случае вызова работника в учреждение время, затраченное им на оказание медицинской помощи, оплачивается из расчета должностного оклада (ставки) с учетом повышений в связи с выполнением тяжелой работы, работы с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда за фактически отработанные часы, с учетом времени переезда.
Доплата за работу в ночное время производится только за фактическое время, затраченное на оказание медицинской помощи, с учетом времени переезда.

БЮДЖЕТНЫЙ УЧЕТБУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТБЮДЖЕТНАЯ ОТЧЕТНОСТЬЗАКОНЫ И ПРАКТИКАПРОЧИЕ МАТЕРИАЛЫ Сменный режим работы в медицинском учреждении Работа в клинических лечебных медицинских учреждениях происходит круглосуточно.

Как оформить переработку при сменном графике?

График не должен предусматривать переработку.

Если необходимо привлечь сотрудника к сверхурочной работе, это нужно оформлять отдельным приказом и, как правило, с письменного согласия работника. В конце учетного периода пересчитайте норму рабочего времени для конкретного сотрудника, и исключите периоды, когда сотрудник не работал, но за ним сохранялось место работы (время болезни, отпусков, командировок и т. д.). Норма рабочего времени в этих случаях должна уменьшаться на количество часов, приходящихся на период отсутствия работника по графику его работы.

Если в конце учетного периода при подсчете нормы рабочего времени (с учетом периодов отсутствия работника) получится, что норма будет превышена, а ознакомить работников с новым графиком Вы уже не успеете, на часы, которые сотрудник отработает сверх нормы, нужно оформить привлечение к сверхурочной работе.

Чтобы привлечь сотрудника к , нужно:

Статья: Сменный режим работы в медицинском учреждении (Дорохова Е.А.) («Оплата труда в бюджетном учреждении: бухгалтерский учет и налогообложение», 2009, n 3)

Следовательно, медицинское учреждение в целях организации оказания медицинских услуг вправе прибегнуть к двухсменному (24 ч / 12 ч продолжительности рабочей смены) либо трехсменному (24 ч / 8 ч) режиму работы.Внимание! Сменная работа — это существенное условие трудового договора, которое в соответствии с требованиями ст. 57 ТК РФ в обязательном порядке должно быть зафиксировано в нем.График сменности.

Что нужно предусмотреть?Сменная работа осуществляется в соответствии с графиком сменности. В нем должны быть отражены: — учетный период (неделя, месяц, квартал, год и т.д.); — продолжительность рабочей смены; — порядок перехода работников из одной смены в другую, действия работника при неявке сменщика. 350 ТК РФ)

Суммированный учет рабочего времени

Кроме того, в соответствии со ст.

При составлении графика необходимо учесть следующие нормы трудового законодательства: 1) за учетный период медработник должен трудиться не более предусмотренной нормы рабочего времени — 39 часов в неделю (ст.
22 ТК РФ работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью. В зависимости от специфики работы работодатель может вести поденный, понедельный или суммированный учет рабочего времени.Особенность суммированного учета заключается в том, что учет рабочего времени в отличие от поденного и недельного допускает отклонение продолжительности рабочего времени в сутки и в течение недели от той, что установлена для данной категории работников.

При этом переработка в одни дни (недели) может погашаться недоработкой в другие дни (недели) с тем, чтобы в пределах определенного учетного периода общая продолжительность рабочего времени не превышала нормального числа рабочих часов для этого периода (ст. 104 ТК РФ). Таким образом, выполнение нормы труда – отработка нормированного

Постановление от 31 марта 2014 г.

по делу № 5-69/2014

Питание и отдых водителей происходит в перерывах между обслуживанием вызова скорой помощи. П.4 предписания выполнен. В ГУЗ «Сенгилеевская ЦРБ» согласно Правил внутреннего трудового распорядка (приложение № 9 к Коллективному договору на 2012-2015 годы) установлен суммированный учет рабочего времени для врачей, среднего и младшего медицинского персонала, санитаров-водителей отделения скорой помощи. Учетный период суммированного рабочего времени — год, норма часов рабочего времени устанавливается согласно производственного календаря на 2014 год.

Выслушав пояснения Зямалетдиновой С.В., изучив представленные материалы, мировой судья приходит к следующему. Административная ответственность по ст.19.5 ч.1 КоАП РФ наступает за невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства.

Суммарный учет рабочего времени — примеры расчета

Форму для учета рабочего времени и порядок ее заполнения см.

. Как известно, существенное число организаций использует режим работы, ежедневная протяженность которой выходит за рамки традиционного 8-часового трудового дня. Это организации, занятые обслуживанием населения (медицинские, торговые, сфера обслуживания, транспорт и проч.), либо выпускающие продукцию с длительным циклом производства.

Понятие «длительный цикл производства» означает, что технологическая протяженность производственного процесса больше регламентированной законом стандартной протяженности рабочего времени.

Для обеспечения процесса обслуживания и производства в таких случаях работодатель вводит . Часто при таком режиме невозможно выдержать установленную, нормированную длительность недельного или дневного труда. Например, на одной неделе у работников выходят переработки, на другой наоборот, свободное время.

При обычном учете рабочего временени переработки должны .

Как рассчитать обязательное количество бригад «03»?

чел. обслуживаемого взрослого населения, 1 бригада на 10 тыс.

чел. обслуживаемого детского населения; в районах с низкой плотностью населения при длине радиуса территории обслуживания, равной 30 км — 1 бригада на 9 тыс.

чел. населения, 40 км — 1 бригада на 8 тыс. чел. населения, 50 км — 1 бригада на 7 тыс.

населения, свыше 50 км — 1 бригада на 6 тыс.

чел. населения. Специализированные выездные бригады скорой медицинской помощи рекомендуется формировать исходя из примерного норматива — 1 бригада на каждые 100 тыс. чел. обслуживаемого населения».

Данные нормативы носят рекомендательный характер, и субъекты РФ могут самостоятельно определять нормативы и нормы, руководствуясь этими методическими рекомендациями (речь идёт именно о субъектах РФ, а не об отдельных медицинских учреждениях!).

Утвердить обязательное количество бригад СМП можно через требование установить нормы труда. Для этого следует воспользоваться нижеприведенным алгоритмом.

1.

Ведем суммированный учет рабочего времени правильно

Если нельзя соблюсти для каждого работника 40-часовую рабочую неделю, нужно ввести суммированный учет рабочего времени. Это позволит вам соблюсти норму рабочего времени за более длительный учетный период.

Если нельзя соблюсти для каждого работника 40-ча­со­вую рабочую неделю, нужно вводить суммированный учет рабочего времени.

Иначе всю переработку в течение недели придется оплачивать как сверхурочную работу в повышенном размере.

Дело в том, что при суммированном учете рабочего времени переработка в течение недели не является сверхурочной работой, если она компенсируется недоработкой в течение других недель в пределах учетного периода — от месяца до года.


vernuti-tovar.ru