×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Как распознать мошенника на юле

Как распознать мошенника на юле

Как распознать мошенника на юле

Приложение Юла — бесплатные объявления — отзыв


Нажав на нее, приложением была автоматически назначена скидка какая-то несущественная и что самое интересное — АВТОМАТИЧЕСКИ БЫЛА ПОДКЛЮЧЕНА БЕЗОПАСНАЯ СДЕЛКА НА ВСЕ ТОВАРЫ В МОЕМ ПРОФИЛЕ. Это произошло без какого-либо предупреждения. Так же для осуществления безопасной сделки автоматически была привязана моя банковская карта.

Я даже не сразу потом поняла, откуда они ее взяли.

И только покопавшись в памяти, вспомнила, что когда-то давно оплачивала рекламу на Юле банковской картой.Буквально сразу же мне среди ночи прилетает смс, что кто-то оплатил мой товар и деньги зарезервированы на Юле и ждут моих дальнейших действий. Естественно, сработал момент неожиданности, я ничего толком не поняла.Сразу же списалась с покупательницей и договорилась о встрече, чтобы передать товар.
При этом я уточнила — подтвердит ли она сразу при мне, что товар получен.

Та ответила, что да.Все время покупательница была на связи в Юле, онлайн.

Сообщество Московских @Дневниковцев

Минут через 5 она сама говорит «что-то вам долго деньги не поступают», звонит сестре (или делает вид) и выясняет, что да, бывает такое, что переводы через Киви иногда виснут и идут по несколько часов. Я имею только малейшее представление про эту платежную систему, но слышала вроде, что у них бывают такие проблемы, да и к тому же девочка смотрит на меня такими искренними глазами, поэтому у меня вообще нет повода усомниться в ее честности и мы расстаемся с улыбками и договоренностью, что если вдруг платеж так и не пройдет — мы с ней созвонимся и всё решим.Конечно, оплата мне так и не пришла.

Ни через несколько часов, ни через несколько дней. На звонки мои мне никто не отвечал, сообщения прочитывались, но так же оставались без ответа. Я до последнего верила в искренность ситуации, гуглила про киви-кошелек, нашла инфо, что в некоторых случаях переводы на карту с него шли до пяти рабочих дней, успокаивала себя.

Виды мошенничества на Авито (avito.ru)

Их задача – заставить вас заплатить за несуществующий товар.

Необходимость получения предоплаты может быть обоснована срочностью продажи, невозможностью встретиться с продавцом для оплаты товара наличными из-за его нахождения в другом городе или банальной личной занятостью продавца. В отличие от реально работающих интернет-магазинов, продавцы-мошенники не дают покупателям реальных контактных данных, договоров купли-продажи или других официальных документов, подтверждающих сделку.

Отправив аванс или оплатив полную стоимость товара, а часто – и услуги по его доставке транспортной компанией, покупатель не получает оплаченный заказ.

Мошенничество на Авито с аудио аппаратурой, мобильными телефонами, дорогостоящей одеждой и мебелью чаще всего проходит по подобной схеме.

Если при общении с продавцом у вас возникают сомнения в наличии, свойствах или качестве товара, вы не понимаете схемы расчета за товар, его цена существенно ниже, чем аналогичные предложения на сайте или продавец приглянувшегося товара находится в другом городе – откажитесь от рискованной сделки.

Мошенница на «Юле»

Я планировала съездить купить комбинезон к 18 ч., а потом поехать.

Вечером в 6 часу от девушки не было информации, что она выехала с дачи, поэтому я ненавязчиво спросила об этом в Ватсаппе, на что она сказала, что еще все там, то есть встретиться в пятницу нам не давалось возможным. Тогда я спросила на счёт понедельника.

Ещё утром она дала понять, что комбез хочет продать, как можно быстрее, поэтому я попросила ее оставить комбез за мной, в залог я ей готова перекинуть 500 руб., а в понедельник приеду за комбинезоном. Она согласилась. Сказано — сделано. Она написала 2 варианта оплаты: на карту и на другой телефон. Я перечислила на телефон: Вчера, в понедельник, девушка подтвердила сделку.
Но когда за час я позвонила, она не ответила. На сообщения — тоже молчок. Но я решились ехать, ведь до 21 ч.

девушка обещалась быть дома. Тем не менее по пути, я звонила неоднократно, но она не брала трубку.

Очередной развод с Юлы

Нарушения базовых правил Пикабу.2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты.

Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.5.

Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы «как делать правильно».6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.Крайне нежелательно:7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов.

При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.В зависимости от степени нарушения может последовать:А.

Как нас разводят на Авито (и Юле) (часть 2)

Быть может это какой то брак так распродают через левых людей. Но нет, «продавец» утверждает, что да на самом деле смартфоны рабочие новые оригинальные в полной комплектации, и вообще это те же самые телефоне, которые продаёт указанный магазин. После предложения встретиться и купить у него этот телефон, начинается самое интересное: оказывается для этого надо найти еще четверых таких же желающих «купить» смартфон, встретиться и передать деньги, а потом подождать денёк.

А если же ты один такой наивный и твои товарищи не хотят айфон за бесценок, то будь добр тоже отдай деньги и жди, только уже неделю или две, а то, понимаешь, много кто желает айфон с 50 тысячной выгодой.

Желают, да не получают в итоге. Вывод: с рук можно действительно купить технику выгоднее, чем в официальных магазинах.

Рекомендуем прочесть:  Средняя стоимость каско 2023

Выгода вполне может быть в 10-15%, если это например телефон незаконно привезённый откуда-либо из Европы

Приложение Юла — бесплатные объявления — отзыв

Тишина от продавца.Спрашиваю пришли деньги?Ответ:пока не знаю,завтра в банк пойду,узнаю.НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!Это для того,чтоб человек НЕ УСПЕЛ СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ.

Оказывается в тот же день это вроде как можно сделать.Потом начала упорствовать,что денег не получила. Я ей чеки,выписки с карты. Уперлась и все тут,никаких денег не получала. На просьбу показать на фото украшения,что они у нее вообще есть, тянула 5 дней с фото.3 недели писала мне всякий бред, типа она не при делах,ничего не знает,денег нет.

В конце концов она меня достала и я припугнула ее полицией. ЗАБЛОЧИЛИ АФЕРИСТКУ НА 4 дня!!!А потом с тем же

Мошенничество на «Авито»

В помощь нам для этого такие сервисы как «Авито», «Юла» и т.д.

После чего тут же заблочила меня.Я тут же пожаловалась на юле на факт мошенничества с просьбой заблокировать аферистку. И что вы думаете?НИЧЕГО!ЮЛА НЕ БЛОКИРУЕТ МОШЕННИКОВ!Я разозлилась и написала гневное письмо в СП юлы, со скринами переписки,и чеками о переводе денег.СОБЛОГОВОЛИЛИ!!!
Здесь вы можете разместить свои объявления о продаже ненужных вам вещей либо купить что-нибудь по цене в несколько раз меньше, чем в магазине. Очень удобно, согласитесь! Но недолго все было так радужно, поскольку подобные сервисы являются интернет-ресурсами, то и сюда очень быстро пробрались мошенники, которые беспринципно обманывают пользователей.

О некоторых видах мошенничества на «Авито» и «Юле» я и расскажу в этой статье. Недобросовестный продавец Итак, первый вид называется «недобросовестный продавец». Суть данной мошеннической схемы заключается в следующем: Мошенник регистрируется на сайте и публикует там объявление о продаже какого-либо товара по очень низкой цене.

Например, выставляет объявление о продаже стиральной машинки за 5000 рублей при том, что подобная техника в других объявлениях стоят от 10000 рублей.

Обычно данная цена объясняется необходимостью срочной продажи вещи.

Новый вид мошенничества на Юле

Мужской голос: “ Алло, это я вам писал. У нас, естественно, вопрос, а почему Галина?!

А звонит, якобы Алан.На что он сказал, что это аккаунт жены.Также стал просить приехать к нему, привезти телефон. так как он на работе и тд, мол я точно и сразу куплю.Это нас насторожило, странный интерес и не видя устройства, утверждать такое, естественно, мы не поверели и сказали, что если хотите, сами приезжайте.

По прошествию времени, он перезванивает и говорит, что подъедет к 19:00, и тут все и начинается.

приехал он не в 19:00, а в 21:00.

уже темно и тд. расчет на то, что уже все уставшие и внимание рассеянное.

Наше предложение встретиться в кафе, в людном месте — он принял.Пришли мы в это кафе с женой, он не один, рядом еще один мужчина, пожилой, оба выглядят очень доброжилательными и тд, но все это часть игры и чтобы больше расположить к себе.


vernuti-tovar.ru