×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Как расстегнуть фиксатор ремня детского кресла

Как расстегнуть фиксатор ремня детского кресла

Как расстегнуть фиксатор ремня детского кресла

Детское автокресло: восемь распространенных ошибок, которых следует избегать


Если у вашего автомобиля нет функции фиксации ремней безопасности (у старых автомобилей) – зафиксируйте ремень зажимом на автокресле; большинство детских автокресел снабжены такими зажимами. Не забудьте защелкнуть ремень!

Механизм фиксации плечевых ремней (четырехточечных) отличается от механизма фиксации обычных ремней.

Сверьтесь с инструкцией к вашему автомобилю, чтобы убедиться, что вы все делаете правильно. Ошибка вторая. Ремни безопасности кресла недостаточно плотно затянуты Проверка: если после того, как вы пристегнули ребенка в кресле, вы можете зажать между пальцами плечевые ремни, это означает, что они слишком свободны. Опасность: ребенок, недостаточно плотно пристегнутый в автокресле, может получить травму, если в результате аварии его полностью или частично выбросит из кресла и он при этом ударится о любую часть салона или другого пассажира.

В самом плохом случае ребенка может вообще выбросить из автомобиля.

Устранение: плотно затяните ремни.

Как установить детское автокресло?

Они признаны максимально безопасными для любого пассажира, находящегося в машине, так как способны:

  1. при этом, место посредине авто дополнительно защищает маленького пассажира от повреждений, которые он может получить при сминании боковых частей машины во время ДТП.
  2. выделить для него необходимую толику жизненного пространства;
  3. уберечь ребенка от осколков, просыпающихся градом в салон во время удара;

В общем смысле можно разделить типы креплений на те, что:

  1. устанавливаются с помощью крепления Latch и Super Latch.
  2. закрепляются посредством системы ISOFIX;
  3. крепятся с помощью ремней безопасности;

Это универсальный вариант крепления, для которого на автокресле предусмотрены специальные пазы.

С помощью этой системы малыш находится в полнейшей безопасности (это достигается за счет крепкой ременной фиксации). Однако, есть

Как установить детское кресло в машине — видео-инструкция

На самом деле все не так просто, потому что данная процедура имеет несколько недостатков.

Во-первых, она считается не самой надежной. Во-вторых, при установке кресла категории 0 может не хватить длины ремней.Важно! Если длины ремней автомобиля не хватило для того чтобы надежно зафиксировать детское кресло не рекомендуется наращивать ремни самостоятельно.

Рекомендуем прочесть:  Сколько приносит рыбный бизнес

Лучше обратиться к автодилеру или в сервисную службу, чтобы специалисты заменили этот элемент.Для крепления штатными изделиями убедитесь, что на корпусе кресла есть метки в местах пропускания ремней (красного цвета, если кресло предназначено для установки по ходу движения, синие – против движения). В детских креслах группы 2 и 3 таких элементов не предусмотрено, поэтому

Как правильно устанавливать и крепить детское кресло

Кресла монтируются задней стороной к лобовому стеклу, чтобы ребенок находился против движения авто.

При этом не стоит забывать и про смонтированные крепежные элементы (внутренние пятиточечные ремни). Обычно такими деталями комплектуются только изделия категории 0, 0+ и 1.

Их установка допускается на переднем сиденье при условии, что машина не оборудована подушками безопасности со стороны пассажира. Если произойдет авария и сработает подушка, ребенку грозит летальный исход. Сила ее разрыва настолько большая, что неокрепшие кости новорожденного малыша могут быть раздроблены.Кресла класса «1» используются для детей, возраст которых составляет от девяти месяцев до четырех лет, а вес — 9-18 кг.
Монтаж изделий осуществляется как на переднем пассажирском сиденье, так и сзади.

Независимо от места установки, лицо малыша направлено по ходу движения.Изделия класса «2» используются для пассажиров, возраст которых составляет от 3 до 7 лет, а вес — от 15-25 кг. Монтаж кресел выполняется как спереди, так и сзади.

Установка осуществляется так, чтобы малыш

Инструкция для автокресла LB 515

Внимание: Не устанавливайте автокресло на сиденье, оборудованное воздушной подушкой безопасности.

Изменение высоты плечевых ремней

Шаг 1.

Подбор высоты плечевых ремней Убедитесь, что плечевые ремни находятся на достаточной высоте. Плечи ребёнка должны быть немного ниже отверстия для ремней в спинке автокресла.
Нажмите на рычажок регулировки и потяните до упора плечевые ремни в направлении сиденья автокресла.
Шаг 2. Сзади спинки сиденья автокресла отсоедините плечевой ремень от соединительной пластины, свободный конец плечевого ремня вытяните из спинки автокресла. Шаг 3. Проденьте ремень обратно в отверстие спинки, находящееся выше или ниже прежнего. Шаг 4. Свободный конец плечевого ремня накиньте на соединительную пластину.

Как установить детское автокресло в машину: установка на заднее и на переднее сиденье

Многие автолюбители относятся к необходимости их использования достаточно скептично, однако на самом деле данная мера на законодательном уровне была принята далеко не просто так. Смертность и частота травм на дорогах в результате ДТП по-прежнему находятся в нашей стране на относительно высоком уровне, что порождает необходимость внедрения средств по предотвращению несчастных случаев. Хорошим тому примером являются автомобильные кресла.

Установка автокресла в машину – сложно? Поголовно все производители современных детских автомобильных кресел поставляют в комплекте с изделиями собственного производства ряд полезных и необходимых предметов для надежной установки кресел: всевозможные ремни, крепления, подставки и тому подобные аксессуары. Разумеется, ко всем инструментам и аксессуарам в обязательном порядке прилагается инструкция по сборке и установке детского автокресла, а также инструкция по правильной его эксплуатации.

Ремни безопасности в автокресле, как правильно застегивать ребенка

Ремни по бедрам/плечамЕсли вы используете ремни, проходящие по плечам и бедрам, вы заметите, что их легко вытянуть, а затем они легко возвращаются обратно в натяжитель ремня безопасности.

Когда впервые появились такие ремни, их можно было вытянуть, однако затем натяжитель автоматически блокировал эти ремни безопасности так, что их нельзя было вернуть назад. Потребителям не нравилось неудобство таких автоматически блокирующих натяжителей, и в результате теперь мы имеем ремни, проходящие по бедрам и плечам, которые блокируются только в экстренном случае.

Хотя большинство взрослых наслаждаются комфортом, существует потенциальная проблема с установкой детских автомобильных кресел с использованием ремней безопасности, имеющих только экстренно блокирующие натяжители. Такие натяжители позволяют детскому автомобильному креслу двигаться так же свободно, как движутся взрослые, пока не произойдет авария.

Способы крепления детского автокресла

Поэтому акцентироваться следует на главном параметре – удобстве.

Все детские автокресла разделяются на несколько групп:

  • Группа №2 – 15-25 кг и также от 3 до 7 лет, то есть для более крупных детишек.
  • Первые 2 группы, по характеру обозначения 0 и +0 относятся к автолюлькам и предназначены для самых маленьких пассажиров. Группа 0 предназначена для детей до года с весом малыша до 10 кг.
  • Следующая группа позволяет закрепить ребенка до 13 кг массы тела и до 18 месяцев.
  • Следующие категории являются полноценными автокреслами. Группа №1 – 9-18 кг и от 3 до 7 лет.
  • Последняя, группа №3 – 22-36 кг и от 6 до 10 лет.

0 и +0 относятся к категории автолюлек и соответственно имеют исключительно лежачее положение. Кроме того, положение можно менять при помощи специального механизма.


vernuti-tovar.ru