×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Как сдать авто в аренду с выкупом

Как сдать авто в аренду с выкупом

Что значит аренда авто под выкуп?


Чтобы заключить сделку, арендатору не нужно будет доносить справку о доходах. А также вовсе не обязательна прописка в Московском регионе.

Данный документ может заключаться максимум на 2 года.

Но клиент сам устанавливает удобный для него срок (допустимо оформление сделки и на 1 год). Также за ним остается право досрочного выполнения условий контракта. Допустим самостоятельный выбор клиентом удобного для него графика выплат (каждую неделю, месяц и так далее).

  1. оплата техосмотра.
  2. оплата за аренду транспортного средства, а так же части стоимости машины;
  3. самостоятельная оплата ОСАГО и КАСКО, по их завершению;
  4. ежегодный транспортный налог;

Вначале происходит предварительное обсуждение, в ходе которого клиент выбирает подходящее ему авто.

Денежные отчисления переводятся только на основании готового графика, и в период действия контракта. В собственность арендатора переходит транспортное средство, которое уже было предварительно застраховано.

От ржавых Жигулей до 340 тысяч рублей заработка в месяц. Реальная история создания арендного автопарка

Я напишу, как я начинал, с какими трудностями мне пришлось столкнуться, и какой результат я получил.

Бизнесом по сдаче авто в аренду я и не думал заниматься. Началось всё с того, что я купил новый автомобиль, а старую девятку Жугулей решил оставить на чёрный день, на случай, если новую машину придётся поставить на ремонт. Прошло полгода, но “Девятка” так ни разу не пригодилась. Решил её продать, но мой друг-предприниматель посоветовал сдать её в аренду.
В то время открывалось много фирм-диспетчерских по предоставлению услуг для перевозчиков в сфере такси, где очень многие работали постоянно или подрабатывали. Не у всех были собственные автомобили.

Я решил попробовать. За свою девятку я мог бы выручить не более 50 тысяч рублей, а сдача в аренду приносила бы 14 000 в месяц. Рискованно было доверять машину постороннему человеку, но, как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Читайте также: .

Статьи о кредитовании

Процесс перехода машины в собственность находит свое воплощение в стандартном договоре аренды.

Его пункты регулируются главой 34 Гражданского кодекса РФ. Если разложить договор аренды авто с последующим выкупом по пунктам, то получится такая структура: Полные данные о сторонах: паспортные, личные и юридические. Определяется типа аренды, указывается, что после погашения всей суммы машина переходит к арендатору.

Подробнейшим образом перечисляются технические характеристики авто, его особенности, наличие сколов, трещин, недостатков.

Прописывается, кто отвечает за вождение и техническое состояние во время аренды. Арендатор обязан подробно описать цели, для которых допустимо использовать транспортное средство, как и подтвердить, что оно подходит для этого. Прописываются сроки действия соглашения, возможность его продления или расторжения.

Договор аренды автомобиля с последующим выкупом

При этом всю процедуру можно условно разделить на 4 этапа:

  • составление договора аренды;
  • выбор автомобиля;
  • выкуп.
  • аренда машины;

Большинство компаний, которые предоставляют населению с выкупом, обычно имеют в своём парке самые популярные марки и модели машин. Они могут предоставить клиенту готовый каталог арендуемых автомашин, из которого тот может легко определиться с выбором нужной модели. Это вариант для тех, кто ещё не до конца определился с выбором.

Тем, кто целенаправленно ищет себе конкретную модель авто, гораздо легче.

Ему сразу же предложат осмотреть имеющиеся экземпляры. Если же в их каталоге нет той машины, которую ищет клиент, то ему могут предложить как вариант аренду по предварительной заявке, но при этом могут измениться стандартные условия аренды, к примеру, плата за аренду будет взиматься чаще, чем раз в месяц.

Такой договор

Аренда автомобиля с правом выкупа: условия и преимущества

Аренда авто «под выкуп» более доступна. Этой услугой пользуются как физические, так и юридические лица, которым необходимо:

  1. срочно получить в свое распоряжение автомобиль без привлечения банка или больших единовременных вложений.
  2. начать бизнес в качестве службы доставки;
  3. сформировать собственный автопарк, оптимально спланировав свой бюджет;

По сравнению с автокредитом, аренда с выкупом имеет следующие преимущества:

  1. в течение срока аренды автомобили возможно поменять.
  2. первоначальный взнос ниже, чем требуют банки, а в некоторых случаях может не требоваться совсем;
  3. не требуются подтверждение стабильного дохода и справка с места работы;

Прокатная контора берет на себя решение следующих вопросов:

  1. первичное оформление и постановка автомобиля на учет;
  2. техосмотр, полная проверка технического состояния,

Аренда автомобиля под выкуп

Подсознательно человек взявший машину под выкуп, относится к ней более внимательно и даже заботливо. Ведь в перспективе это его личная собственность и дорожить он ею будет больше, нежели чужим авто.

Даже если сделка не завершилась итоговой продажей и машина вернулась к первоначальному хозяину, то ее состояние будет во много раз лучше, нежели у аналогичного автомобиля выдававшегося исключительно в аренду на время. Важным моментом при заключении подобных соглашений становится оценка и стоимость того или иного предложения. – это в первую очередь деловая сделка, которая должна приносить выгоду продавцу, а точнее арендодателю.

Для того чтобы грамотно рассчитать стоимость выдаваемого в аренду транспорта, стоит обратить внимание на следующие детали:

  1. Марка машины и ее рыночная стоимость на момент заключения сделки.
  2. Рентабельность сделки.
  3. Условия кредитования в банках.

Опираясь на эти данные, можно приблизительно определить запрашиваемую сумму.

Выгодна ли аренда авто под выкуп

А при аренде авто под выкуп больше шансов получить одобрительный ответ.

  1. открыть службу такси либо доставки;
  2. оптимально спланировав бюджет сформировать личный автопарк;
  3. срочно взять в распоряжение автомобиль без крупных единовременных вложений или привлечения банка.
  1. не требуется справка с работы и подтверждение стабильной заработной платы;
  2. машины можно менять в течение всего времени аренды.
  3. первоначальный взнос в разы ниже, чем требуют банковские учреждения, а в некоторых случаях он не нужен совсем;
  1. страхование ответственности при дорожно-транспортном происшествии.
  2. ремонт, технический осмотр, сезонная замена шин на специализированных СТО;
  3. оформление и постановка ТС на учет;

В отличие от обычной аренды, преимущество состоит в том, что по окончанию оговоренного срока машина переходит в вашу собственность.

Поездил – покупай: аренда авто с правом выкупа

Еще одним отличием этих сделок заключается в том, что лизинг предлагают только юридические лица (т.е. организация), а аренду с правом выкупа может предложить и физическое лицо.Договоренности между частниками при аренде могут носить любой характер, а вот кредитные организации оформляют такие сделки с применением одинаковых принципов. Рассмотрим основные аспекты автоаренды с выкупом.Суть сделки проста – на протяжении оговоренного времени автолюбитель получает машину в свое пользование по договору аренды, а затем может выкупить ее по остаточной стоимости и стать полноправным владельцем.

Переход права собственности оговаривается сразу при заключении договора и требует доплаты в размере остаточной стоимости авто. Вернуть внесенные деньги клиент, если он передумает на полпути, уже не сможет – все уйдет в счет оплаты использования автомобилем.Удобство этой схемы также очевидно – сесть за руль можно безотлагательно, а расплатиться за средство передвижения постепенно.

Аренда авто с выкупом в Москве

Никаких скрытых платежей, гибкие условия, минимальный пакет документов.

Аренда автомобиля с последующим выкупом в Москве для физических и юридических лиц. Большой выбор авто с правом выкупа под разные нужды, в том числе и под такси.

Аренда машины под выкуп, в рассрочку, без банка и без первоначального взноса (решение принимается индивидуально) Нет возможности сразу выложить кругленькую сумму за автомобиль, и вы не хотите связываться с банками? Хотите купить машину под такси в рассрочку без банка в Москве? Предлагаем отличную альтернативу этому – прокат авто с выкупом (покупка в рассрочку).

Вы выбираете понравившуюся машину из нашего ассортимента, забираете ее, регулярно вносите платежи, и с течением времени (после оплаты последнего, выкупного, взноса) транспортное средство становится вашим.


vernuti-tovar.ru