×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Как сделать загранпаспорт в новороссийске

Как сделать загранпаспорт в новороссийске

Как оформить загранпаспорт в Новороссийске в 2023 году


Наличие интегрированного чипа существенно ускоряет прохождение пограничного контроля, плюс даёт возможность посещать отдельные страны без визы, со списком которых можно ознакомиться на сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право оформления двух паспортов для пребывания за границей, с условием, что лишь один из них является биометрическим. Паспорт выдаётся после обращения с заявлением в одно из следующих учреждений:

  1. портал «Госуслуги».
  2. Многофункциональный центр;
  3. территориальное представительство МВД по месту постоянной прописки (по старому отделение ФМС;

Бланк заявления в приложении №1 от 16 ноября 2023 года № 864.

В обращении должна быть исключительно правдивая информация, которая подтверждена сопутствующими документами:

Где оформить заграничный паспорт ребенку в Новороссийске в 2023 году

Бланк заявления заполняется в электронном виде, вместе с ним отправляются заверенные установленным порядком сканированные копии документов.

Форму допускается заполнить как вручную, так и в электронном формате.
Для этого следует сделать электронную подпись. Выполнение необходимых мероприятий для получения заграничного паспорта разрешено родителям несовершеннолетнего или его законным представителям. Не предусмотрена возможность оформления данного удостоверения личности на ребенка иными родственниками. При оформлении загранпаспорта для детей, учитывается возраст ребенка для сбора пакета необходимых бумаг.
Если ребенку менее четырнадцати потребуется предоставление: заполненного заявления установленной формы; четырех фотографий (для биометрического документа – двух, непосредственно для удостоверения личности фотосъемка производится отдельно); свидетельства о рождении малыша и его копии, с отметкой о гражданстве Российской Федерации;

Где оформить загранпаспорт в Новороссийске в 2023 году

Также, в обложку паспорта помещается микрочип, предназначенный для хранения персональной информации владельца (цифровой подписи, личных данных, биометрики в виде отпечатков пальцев).

Использование чипа значительно упрощает прохождение пограничных процедур, а также даёт ряд преференций в консульских учреждениях некоторых стран при получении визового разрешения, а иногда и право безвизового посещения страны.

Процедура получения паспорта для выезда за границу запрашивается путём подачи соответствующего заявления (приложение №1) любым удобным способом : при личном посещении или через законного представителя в территориальное отделение МВД по месту постоянной регистрации, в один из МФЦ, независимо от прописки, либо через интернет на портале «Госуслуг». Чтобы получить паспорт для выезда за рубеж гражданин должен оформить заявление, заполнив бланк формы, установленной приложением №1 от 16.11.2023 г.

Как и где получить загранпаспорт в Новороссийске

Причем предварительную запись можно сделать не только по телефону, но и через интернет, по единому сайту МФЦ. В Новороссийске есть три центра МФЦ:

  • Новороссийск, ул. Бирюзова, 6. Контактный телефон: +7 (861-7) 9-70-30
  • Новороссийск, проспект Дзержинского, 156б. Контактный телефон: +7 (861-7) 9-70-30
  • Новороссийск, ул.

    Сакко и Ванцетти, 9. Контактный телефон: +7 (861-7) 9-70-30

Предварительная запись хороша тем, что вам не придется стоять в очереди, вам назначат определенное время и день, чтобы вы могли подойти и начать процедуру оформления загранпаспорта.

Иногда запись по телефону или через сайт невозможна, это бывает редко, но все же, тогда придется прийти лично, и записаться в электронную очередь. Все формы необходимые для заполнения можно скачать на сайте и заполнить самостоятельно, а можно воспользоваться помощью сотрудников МФЦ. Если вы, по какой-либо причине не успели сделать копии необходимых документов, вы это можете сделать на месте, все необходимое для этого есть.

Как получить загранпаспорт в Новороссийске

Если будут ошибки, вы сможете исправить заявление и отправить его повторно. В случае успешной электронной подачи заявления, в личный кабинет придет приглашение на посещение ведомства.

Вам нужно будет записаться на прием в отделение МВД России или МФЦ.

Процесс оформления загранпаспорт на ребенка до 14 и до 18 лет почти не отличается от оформления документа для взрослого. Если у родителя загранпаспорт старого образца, тогда информацию о детях до 14 лет можно вписать и не делать отдельный паспорт.

В таком случае ребенок сможет выехать из страны только в сопровождении родителя. Если у родителя загранпаспорт нового образца, тогда ребенку до 14 и до 18 лет необходимо получить загранпаспорт. Для подачи заявления необходимо обратиться в МФЦ, УФМС или через портал Госуслуг. Далее собрать пакет документов, заполнить заявление и оплатить госпошлину.

паспорт родителя (для детей старше 14 лет)2 фотографиисвидетельство о рождениипаспорт гражданина (для ребенка от 14 до 18 лет)

Помощь в оформлении загранпаспортов в Новороссийске — 6 мест

Удобный поиск мест.

Как оформить биометрический загранпаспорт нового образца в Новороссийске в 2023 году

Бланк утверждённой формы (форма №1) заполняется в электронном виде или письменно (без помарок, опечаток, исправлений, разборчиво печатными буквами синей или чёрной ручкой). Все строчки, подлежащие заполнению, должны содержать правдивую информацию.

За предоставление недостоверных данных, заявитель может быть привлечён к ответственности, в порядке, согласно действующему законодательству. Помимо заявления установленной формы, гражданин РФ, желающий получить биометрический паспорт, должен предъявить также:

  1. оригиналы всех действующих заграничных паспортов, если такие имеются.
  2. общегражданский паспорт;
  3. фотографию;
  4. военный билет, для военнообязанных россиян в возрасте от 18 до 27 лет;

Также следует предоставить данные о предыдущих местах работы за последние 10 лет. Начиная со 2 августа 2023 года, сумма государственной пошлины была увеличена и в настоящее время составляет:

  1. 5 тыс.

Где оформить загранпаспорт старого образца в Новороссийске в 2023 году

Удобством сайта является отсутствие необходимости записываться на прием и тратить время в очередях, возможность использования ресурса из любой точки страны и мира в любое время суток.

Чтобы сделать паспорт нужно подготовить документы по списку :

  1. Заявление, заполнить которое можно непосредственно в отделении УФМС или МФЦ или, скачав заранее из интернета, внести все данные дома и явиться в выбранную организацию с уже готовой анкетой. Подавая заявку через сайт Госуслуги в заявление вносится информация в электронном виде на портале.
  2. 3 фотографии размером 3,5*4,5 см, распечатанных на матовой бумаге.
  3. Общегражданский паспорт гражданина Российской Федерации.
  4. Действительный загранпаспорт, при его наличии.
  5. Военный билет для мужчин, в возрасте от 18 до 27 лет.

За оказание услуг по оформлению и выдаче заграничного паспорта старого образца необходимо заплатить госпошлину, размер которой зависит от возраста заинтересованного лица.

Горящие туры в Новороссийске

Если граф для указания всех мест работы недостаточно, то заявитель дополнительно заполняет Приложение к анкете.

Так, пошлина для лиц старше 18 лет составляет 2 тыс.
Приложение к анкете нового образца Пример заполнения анкеты нового образца Образец заполнения анкеты нового образца Документы для оформления загранпаспорта НОВОГО образца (биометрического) для лиц, НЕ ДОСТИГШИХ совершеннолетия: 1. 2 экземпляра заявления об оформлении паспорта нового образца на ребенка, который не достиг совершеннолетия.
2. Бланк анкеты для детей нового образца (до 18 лет) 3.

Свидетельство о рождении ребенка и копии всех заполненных страниц 4. Документ, удостоверяющий личность родителя (паспорт). Если заявление подает законный представитель ребенка, необходимо представить документ, который подтверждает попечительство или опекунство 5.

2 фотографии 6. Квитанция об оплате госпошлины (с 1 января 2011 года для детей до 14 лет госпошлина составляет 1200 рублей).


vernuti-tovar.ru