×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Как сформировать заявку на получение американской визы с1 д

Как сформировать заявку на получение американской визы с1 д

Как сформировать заявку на получение американской визы с1 д

Виза в США – как получить её самостоятельно: документы, анкета, стоимость


Если её одобрят, то работодателю должно прийти подтверждение по форме I-797. Только после одобрения можно подавать документы в консульство.Подтверждение петиции не гарантирует получение визы.В зависимости от вашей деятельности, вы можете получить документ определенной категории:H1-B – для квалифицированных специалистов, имеющих высшее образование, профиль которого совпадает с целью поездки. Работодатель должен будет подать заявление в Министерство труда, в котором будут указаны условия договора с вами.H-2A – для работников в сфере сельского хозяйства.

Вы можете получить этот вид для временной или сезонной работы, если для нее не хватает американских работников.H-2B – для трудоустройства на временную или сезонную работу.

Работодатель должен будет получить в Министерстве труда справку, что на эту вакансию отсутствуют свободные американские работники.H-3

Подача документов на визу в США

У каждого заявителя складывается своя уникальная ситуация, которая требует особого документального освещения. Однако , который позволит вам сориентироваться в требованиях Посольства к подающим заявку на визу в США.

Вы должны подготовить документы таким образом, чтобы в пакете присутствовали все нужные свидетельства и справки, и в то же время не было лишних бумаг. Грамотно подобранный комплект визовой документации сыграет решающую роль при рассмотрении вашей заявки! Также перед собеседованием в Посольстве – плату за рассмотрение документов, поданных вами на визу в США.

Следует знать, что сумма этого сбора не возвращается в случае отказа. А это еще один хороший повод сделать все правильно с первого раза: чтобы сэкономить не только свое время и нервы, но и денежные средства! Не забудьте, что при подаче документов на визу в США к визовой анкете следует приложить свою фотографию в электронном виде.

Американская виза формата C1/D для моряков – когда необходима и как оформить?

Она позволяет находиться на территории государства не более 29 суток. Оформлять её должны работники судна — стюардессы, пилоты, капитаны, боцманы и т. д. Туризм или поездки к родственникам по этому документу запрещены.

Нужна отдельная виза. Внимание! Всем, кто планирует посещать достопримечательности и совершать гостевые визиты, рекомендуется одновременно оформлять типовую бумагу категории B-1/B-2, для исключения проблем с законом.

Рекомендуем прочесть:  Правила ещды по кольцу в 2023

В таком случае оплачивается только один консульский сбор.

Виза моряка, полученная ещё до оформления контракта, существенно увеличивает шансы найти высокооплачиваемую работу. При обращении за транзитной визой (С-1) необходимо подтвердить: Намерение без задержек и без остановок проехать через территорию США. Билет или иной документ до места назначения. Наличие денежных средств, достаточных для осуществления транзита.
Разрешение на въезд в страну следования.

Как заполнить анкету на визу в США

Главная особенность бланка в том, что он заполняется в режиме онлайн через официальный сайт Дипломатической миссии Соединенных Штатов. Можно сказать, что заполнять бланк сложно, причем это нужно делать на английском языке. Для соискателей сегодня в сети интернет предлагается масса образцов на разных сайтах, где поэтапно расписано, как заполнить анкету на визу в США.

Но большинство граждан РФ, планирующих поездку, предпочитают все-таки обращаться в , которая помогает за отдельную плату в подготовке документов. Независимо от количества человек, возможно, ехать будет семья, на каждого из соискателей, в том числе и , заполняется отдельный бланк.

Как заполнить анкету для американской визы?


Квитанцию об оплате нужно сохранить вместе с распечатанным штрихкодом анкеты.

Анкету необходимо не только заполнить в электронном виде, но и отправить. После предварительного рассмотрения кандидатуры гражданина приглашают в индивидуальном порядке на собеседование. С собой он приносит в посольство или консульский отдел пакет документов и распечатанный заполненный бланк.

На портале нужно зарегистрироваться и записаться на консультацию.

Для этого в специальном разделе введите данные своего паспорта, номер квитанции об оплате сбора, номер анкеты. Через некоторое время на электронную почту придет письмо с указанием времени и даты встречи. В указанный день являетесь на собеседование, взяв с собой приглашение, , страницу с номером-штрихкодом анкеты, квитанцию, загранпаспорт – действующий и, если есть, старые.
В Посольстве проходите дактилоскопическую экспертизу, сдаете документы, в том числе, , иногда может понадобиться встреча с консулом.

При положительном решении оформленные документы будут доставлены курьером по вашему адресу. Главная особенность предоставления документов, в том числе и анкеты на американскую визу, заключается как раз в правильном заполнении всех пунктов заявления, для этого нужно знать, .

Как оформить и получить американскую визу для моряков

Если член экипажа посещают страну в нерабочее время между полетами и круизами, то он обязан обратиться за получением .Одним из условий оформления визы является оплата консульского сбора в размере 160 долларов.

Визовый сбор с граждан РФ не взимается.Для российских моряков оформляют многократное въездное разрешение со сроком действия до двух лет.При обращении гражданина за получением сразу двух виз не иммиграционного типа сбор взимается только за одну из них.Процесс получения С1/D для моряков состоит из нескольких этапов.Оплачивают консульского сбора.Заполняют электронную форму DS – 160 на для получения неиммиграционной визы.На сайте посольства необходимо записаться на собеседование. В ходе записи указывают номер загранпаспорта, номер квитанции или другой бумаги, свидетельствующей об оплате сбора и код из 10 цифр, который присваивается после заполнения электронной формы.В назначенное время приходят на собеседование.

Как самостоятельно заполнить анкету на визу в США

Поэтому стоит заранее подготовить латинскую транскрипцию имен собственных.

Следует учесть, что в одном из пунктов фамилия и имя вписываются буквами русского алфавита.

    Максимум полугодовой «свежести».5×5 см.От 600 до 1200 пикселей в ширину и высоту.Цветное.На белом или близком к нему фоне.Лицо занимает примерно 60% снимка.Глаза смотрят прямо в камеру.Одежда повседневная.

Если фотография не загружается, следует распечатать ее и принести на собеседование.Начальная страница регистрации и заполнения анкетыАнкета на американскую визу находится на .Большая часть формы DS-160 представлена на русском языке.Чтобы появился русскоязычный текст, следует выбрать нужный язык в разделе «Select Tooltip Language» (раздел расположен вверху страницы в правом углу).Перевод становится доступен автоматически.

Как заполнить анкету DS-160 (форма ДС-160). Образец заполнения анкеты DS-160 на русском

Далее, если вы отошли от компьютера на более 20 минут, то ваш сеанс автоматически прекращается и все не сохраненные данные пропадут, поэтому рекомендую сохраняться после каждого шага.

Все ответы заполняются английскими буквами в правильной транскрипции (не относится, если в загранпаспорте указано по-другому, тогда нужно писать как написано в загранпаспорте). Далее я покажу вам, как правильно заполнить DS-160 (ДС-160) для получения визы в посольстве США.

Итак приступим, заявление формы DS-160 (ДС-160) подается онлайн на . Анкета DS-160 полностью на английском языке, но вы можете выбрать в правом верхнем углу русский язык (или другой).

Как сформировать заявку на получение американской визы с1 д

Вопрос — четко ответ на него.

Анкета ДС-160 на русский язык не переведется, но при наведении курсора мышки на английский текст, появится перевод.

Вот мой примерный диалог на собеседовании:

  1. Майами? Замечательно.
  2. Ну да
  3. Говорите по-английски?
  4. Да, в 2013 году, посетила Нья-Йорк и Майами
  5. Уже были в США?

А сейчас куда планируете?

  1. Кто оплачивает поездку?
  2. Какая зарплата у него?
  3. Замечательно! Где работаете?
  4. Замечательно. Муж с Вами едет?
  5. Муж где работает?
  6. На заводе
  7. Муж
  8. столько-то тысяч в месяц
  9. Хорошо, Ваша виза одобрена.
  10. Пока неизвестно, в ноябре будет распределение отпусков, потом точно решим.
  11. Я домохозяйка
  12. Сейчас в Лос-Анджелес и Сан-Франциско

Доставкой паспортов, как и 5 лет назад занимается компания Пони Экспресс.

адрес доставки Инфо Вы указываете в момент записи на собеседование в личном кабинете.


vernuti-tovar.ru