×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Как снять радиоточку в квартире в москве с учета

Как снять радиоточку в квартире в москве с учета

Как снять радиоточку в квартире в москве с учета

Инструкция по отключению радиоточки в Вашей квартире через «Мои документы» (МФЦ) в Москве


Решение одно: официально отказаться от услуг проводного вещания. Подробней о том, как это сделать в Москве и Санкт-Петербурге, «Ваш семейный юрист» расскажет в данной статье. Величина абонентской платы, связанной с пользованием радиоточкой в Москве, сегодня составляет порядка 89 рублей.

Петербуржцы за аналогичную услугу платят чуть меньше – 72 рубля. Если же есть в наличии индивидуальный договор между УК (ТСЖ) и РСВО, то всего 41 рубль.

Несмотря на то, что рассматриваемая плата на первый взгляд невелика, за год набегает немалая сумма – больше 1 тысячи рублей. А с учетом того, что радиоточкой многие вообще не пользуются, на этой услуге можно было бы неплохо сэкономить и направить средства в другое, более полезное русло.

Прежде всего, следует отметить, что самостоятельно ликвидировать радиоточку в квартире

Как отключить радиоточку в квартире в москве через госуслуги 2023

На территории только одного мегаполиса России – Москвы – находится 114 потенциально опасных предприятий, из которых 80 – химически опасные, 19 радиационно-опасные и 14 гидроузлов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации на этих объектах гарантированным и адресным средством оповещения были и остаются радиоточки проводного вещания, уличные сирены москве и линии уличной звукофикации.

  • В день визита в МФЦ, заявитель с паспортом, чеком свидетельствующим оплату пошлины и документом подтверждающим право собственности на жилье направляется в центр.
  • Как только заполните заявление и передадите сотруднику МФЦ необходимые документы, он оповестит Вас, когда будет отключена радиоточка.
  • На приеме у специалиста, заполняет заявление на отключение радиоточки, бланк образец можно скачать и распечатать заранее, либо получить на месте.

Система проводного радиовещания получила распространение в наших городах и сельской местности перед началом ВОВ.

Как отключить радиоточку через МФЦ

50 к. Жители Санкт-Петербурга должны заплатить 72 р.

33 к., при наличии определенного договора между управляющей компанией и РСВО абонентская плата, может быть снижена до 41 рубль. Если вы удалите радиоточку в свой квартире самостоятельно, это не избавит Вас от ежемесячной платы, чтобы не платить за услугу в дальнейшем, нужно одному из собственников квартиры, подать соответсвующее заявление через многофункциональный центр.

  • в ближайший офис, либо берем талон электронной очереди, непосредственно в отделении.
  • Единоразово, оплачиваем государственную пошлину в размере 60 рублей за отключение радиоточки в адрес Российских сетей вещание и оповещения (ФГУП РСВО).

    Проще всего заплатить через банкомат Сбербанка, реквизиты указаны в .

    Если возникнут вопросы, процедура подробно отражена в видео инструкции:

  • В день визита в МФЦ, заявитель с паспортом, чеком свидетельствующим оплату пошлины и документом подтверждающим направляется в центр.

Абонентам

В рамках действующего федерального и московского законодательства на ФГУП РСВО возложена функция централизованного оповещения жителей города при возникновении чрезвычайных ситуаций, к числу которых относятся стихийные бедствия, техногенные катастрофы, террористические акты и т.п. На территории только одного мегаполиса России – Москвы – находится 114 потенциально опасных предприятий, из которых 80 – химически опасные, 19 радиационно-опасные и 14 гидроузлов. В случае возникновения чрезвычайной ситуации на этих объектах гарантированным и адресным средством оповещения были и остаются радиоточки проводного вещания, уличные сирены и линии уличной звукофикации.

Сеть проводного вещания – одно из немногих технических средств массовой информации, которое работает в условиях отключения электроэнергии и обеспечивает доведение информации в зонах, непосредственно прилегающих к очагу природной или техногенной катастрофы.

Как законно убрать радио из квартплаты

После этого электромонтер уберет точку из квартиры. Стоимость отсоединения от проводной радиосети для жителей Москвы составляет 60 р., для остальных регионов — 100 р.

Абонентский тариф за весь текущий месяц необходимо заплатить. Образец заявления на отключение радиоточки При отказе от коммунальных услуг нужно согласовывать все действия с организациями, ответственными за их предоставление. Главное — не нанести вред другим гражданам и не создать аварийную ситуацию.

Оформить отказ допускается только на те ЖКУ, по которым можно проверить факт их неиспользования, например, с помощью приборов учета.

При этом не нарушаются права и интересы других жильцов дома. Если поставить счетчики и не пользоваться светом, газом и водой, то за эти услуги и водоотведение не придется платить.

Прибор учета тепловой энергии позволит отключить батареи и не оплачивать отопление.

Штамп о прописке (регистрации) в паспорте гражданина РФ В многоквартирном доме сложно прекратить подачу воды, газа, тепла в отдельное помещение.

Как отключить радиоточку в квартире: пошаговая инструкция

Расскажем подробнее, как это сделать жителям Москвы, используя ресурсы интернет.

Делая в квартире ремонт, можно самостоятельно убрать радиоточку, но это не избавит от оплаты услуги. Существует подключение к конкретной квартире и на лицевой счет абонента поступают начисления за пользование радио. Поэтому обязательно нужно решать вопрос через инстанции. Только после обращения по адресу квартиры выйдет электромонтер и ликвидирует оборудование, которым не пользуетесь.
Одновременно он зафиксирует этот факт документально, и ежемесячная плата перестанет начисляться.

В Москве услуга отключения будет стоить 61 рублей, что менее одного ежемесячного взноса за пользование радиоточкой в квартире. Сегодня он составляет для москвичей 106,8 рублей, а по году выливается в сумму более тысячи рублей.

С учетом того, что радио не используется, это неоправданные траты.

Лучше направить их на другие цели.

Жителям московских квартир, желающих отказаться от услуги проводного радиовещания, можно воспользоваться одним из способов на выбор:

Как отключить радиоточку Ростелеком: инструкция

Именно на его частоте должна вещаться информация, касательно назначения прозвучавшего звука сирены. Если следовать установленным правилам, радиоточка обязательно должна быть в любой квартире, любом доме. Однако мы все понимаем, что далеко не всегда наличие радиоточки сопоставимо с нашими пожеланиями в дизайне интерьера, а если быть точным – то её наличие вообще никогда не сопоставимо с такими пожеланиями.

Но простое физическое отключение точки не является идеальным решением по причине того, что абонентская плата за её использование продолжит взиматься. Безусловно, размер взимаемой абонплаты является практически незаметным, однако стоит ли вообще платить за простои той услуги, которой вы уже, вероятнее всего, никогда не будете пользоваться? Здесь и возникает вопрос о существующих методах отказа от продолжения использования данной услуги и полного отключения радиоточки.

И сегодня таких присутствует

Отключение радиоточки

Заявки принимаются по телефону: (812) 318-06-10.

Учитывая особую важность своевременного оповещения о чрезвычайных ситуациях в местах нахождения Ваших детей и внуков, просим ставить нас в известность об отсутствии радиоточек в школах, детских садах, поликлиниках и больницах. Благодарим за понимание и помощь!

ПОРЯДОК ОТКЛЮЧЕНИЯ РАДИОТОЧКИ Порядок отключения радиоточек по заявлениям физических лиц.

Отказаться от услуг связи проводного радиовещания вы можете, лично обратившись в офис по адресу: Санкт-Петербург, ул. Варшавская, дом 118 (ст.метро Московская).

Часы работы: Понедельник — четверг: с 09.30 до 16.30, пятница с 9.30 до 14.00.

Суббота, воскресенье и праздничные дни — выходной.

Заявление оформляется в следующем порядке: 1. Абонент лично подает заявление в адрес ФГУП РСВО при условии обязательного предъявления документов, подтверждающих его личность, регистрацию или право собственности по месту снятия (отключения) радиоточки (паспорт, свидетельство о праве собственности или другой документ, удостоверяющий его правоотношение к жилой площади по месту снятия (отключения) радиоточки), а также последнюю квитанцию на оплату услуг ЖКХ.
2.

Как отключить радиоточку?

Один из них – использование портала Госуслуги «Мои документы». Подсказка! Скачать заявление можно на официальном портале РСВО (www.rsvo.ru) в разделе «Услуги» — «Отключение радиоточки».

Останется только внести в шаблон собственные данные. Первое, что нужно сделать, чтобы отключить радиоточку в СПБ через Госуслуги -заполнить заявление.

Никакой сложности это не представляет. Достаточно лишь везде указывать владельца жилья. Важно! Через сервис «Мои документы» (www.моидокументы.рф)отказ от услуги доступен только жителям Москвы и Санкт-Петербурга.

В других населенных пунктах понадобиться обращаться в МФЦ лично.


vernuti-tovar.ru