×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Как уволиться во время вахты

Как уволиться во время вахты

Как уволиться во время вахты

Регламенты увольнения вахтовика по собственному желанию без отработки


не один Российский представитель работодателя не имеет за собой прав, в обязательном порядке принуждать работника отрабатывать 2 недели. Но и тут не все однозначно и работодатель имеет в свою очередь право, на то что бы сотрудник своевременно информировал его о своем намеренные расторжения трудовых отношений не менее чем за две недели.

Отработка, а по факту принудительная обязанность работника своевременно предупредить администрацию Общества о своем желание уволиться, регламентируется в Трудовом кодексе Российской Федерации, в части 1 статья 80 Где черным по белому сказано; любой работник оставляет за собой право прервать действие трудового договора в любое ему удобное время, известив при этом работодателя не менее чем за четырнадцать календарных дней. (во временной период предупреждения об увольнение, автоматом входят как выходные, так и нерабочие праздничные дни).

В законодательной статье

Как уволится с вахты?

Послушайте, если решили уволить, уволят, уходите красиво и так, как это Вам выгоднее.

А Вам выгоднее по сокращению.

Добавьте ссылку на статью кодекса Выберите кодекс Трудовой кодекс Добавьте ссылку на официальный документ Сохранить изменения Отменить Лучший ответ! отметить ответ как лучший 1 21 Ноября 2023 21 Ноября 2023 21 Ноября 2023 21 Ноября 2023 в Кадровом Совете для публикации ответа. Ответ на вопрос пользователя в Кадровом Совете для публикации ответа.

Или опубликуйте ответ как гость: e-mail: подпись: Текст ответа Добавьте ссылку на статью кодекса Выберите кодекс Конституция Арбитражный процессуальный кодекс Бюджетный кодекс Водный кодекс Воздушный кодекс Градостроительный кодекс Гражданский кодекс Гражданский процессуальный кодекс Жилищный кодекс Земельный кодекс Кодекс внутреннего водного транспорта

Увольнение по собственному желанию

В остальных случаях достаточно фразы «прошу уволить меня по собственному желанию такого-то числа». После того, как заявление на увольнение передано в кадровую службу, составляется приказ об увольнении. Обычно используется унифицированная форма такого приказа (), утвержденная постановлением Госкомстата от 05.01.2004 №1.

В приказе необходимо сделать ссылку на ТК РФ, а также привести реквизиты заявления работника. Работника нужно ознакомить с приказом об увольнении под роспись.

Если приказ невозможно довести до сведения увольняемого (он отсутствует или отказался ознакомиться с приказом), то на документе делается соответствующая запись. По общему правилу, закрепленному в , работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.
Однако так называемый двухнедельный срок отработки может быть сокращен по соглашению между работником и работодателем.

Рекомендуем прочесть:  Как вести книгу регистрации счетов

Как уволиться, находясь на вахте?

При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.Если работник

Увольнение по собственному желанию при работе вахтовым методом

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом, в случае представления работником, работающим вахтовым методом, заявления об увольнении, срок двухнедельной отработки начинается со следующего дня после получения работодателем заявления, исчисляется в календарных днях и не прерывается на время междувахтового отдыха.

В трудовом законодательстве РФ отсутствуют как запрет на увольнение работника во время междувахтового отдыха, так и обязанность работника в свой законный отдых отработать две недели.

Если работник, работающий вахтовым методом, написал заявление об увольнении в последний рабочий день перед междувахтовым отдыхом, то дата предполагаемого увольнения придется на время отдыха работника и работодатель не имеет права заставлять работника отрабатывать две недели, не уходя на отдых или после междувахтового отдыха.

Увольнение при вахтовом методе работы, как это будет выглядеть?

О цене ваших моральных принципов Все новые темы Госдума разрешила ФСБ применять оружие при скоплении людей для предотвращения теракта Политика 1сс | 27 комментариев (последний в 11:43) Будущее Байкала Политика Amnis | 11 комментариев (последний в 11:39) Всем нам и тем, кого не успели поздравить (Черепашка Тортила) ВЗАИМНОСТЬ, Семейная Группа =Кентавр= | 19 комментариев (последний в 07:26) Я говорю вам до свиданья, расставанья не для нас. Стихи и Проза А вот и Полли | 11 комментариев (последний в 22:31) Идеальный муж Стихи и Проза А вот и Полли | 22 комментария (последний в 22:17) Все новые темы Обновлённые HR-Сообщества: hr.superjob.ru

Прям Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Подскажите, законно ли уволить работника при вахтовом методе работы после вахты в межвахтовый период во время выходных, с условием того, что очередная вахта наступает позже, чем заканчивается испытательный срок, как это будет выглядеть и почему по вашему мнению начальник настаивает на увольнении по собственному желанию, обзванивая работников после того, как они вернулись домой, а не в последний рабочий день, это сейчас модно стало? Работа в Москве Работа в Нижнем Новгороде Работа в Новосибирске Работа в Самаре Работа в Екатеринбурге Работа в Санкт-Петербурге Работа в Уфе Работа в Тюмени Работа в Краснодаре Работа в Красноярске Работа в Астане Работа в Киеве Работа в Минске Производственный календарь Тарифы © 2000–2023 Superjob

Увольнение с вахты

я неотработал полную вахту.Что делать?

25 Сентября 2023, 12:04, вопрос №1761081 Руслан, г.

Новосибирск Категория:

  1. Оценим вашу ситуацию бесплатно
  2. Объясняем, что делать,без сложных терминов
  3. Общаемся по Telegram и WhatsApp

Или напишите нам в Здравствуйте. Работаю на предприятии слесарем-ремонтником. З/п составляет 12000. Представилась возможность поменять место работы, то есть вахтовым методом.

Я подал документы, и мне одобрили. Дали направление на мед осмотр, ну все как пологается при.

30 Августа 2023, 22:43, вопрос №1738941 Павел, г. Красноярск Категория: при вахтовом методе работы без испытательного срока по окончании вахты в период меж вахтового отдыха подал заявление об увольнении в праве ли работодатель требовать отработать две недели 02 Марта 2023, 04:48, вопрос №1557468 Павел, г.

Мирный Категория:

Как по закону уволиться с вахтовой работы?

Таким образом, в случае представления работником, работающим вахтовым методом, заявления об увольнении, срок двухнедельной отработки начинается со следующего дня после получения работодателем заявления, исчисляется в календарных днях и не прерывается на время междувахтового отдыха. В трудовом законодательстве РФ отсутствуют как запрет на увольнение работника во время междувахтового отдыха, так и обязанность работника в свой законный отдых отработать две недели.

Если работник, работающий вахтовым методом, написал заявление об увольнении в последний рабочий день перед междувахтовым отдыхом, то дата предполагаемого увольнения придется на время отдыха работника и работодатель не имеет права заставлять работника отрабатывать две недели, не уходя на отдых или после междувахтового отдыха. soppers Опубликовано3 декабря 2013 в 13:44 Опубликовано3 декабря 2013 в 13:44 Нет.

Увольнение как обычно через 2 недели.

Фишки увольнения с вахты

от мест проживания работника и порою необходимо осуществить запланированное или неожиданное увольнение (по разным на то причинам).

Заявление на увольнение отправляется по электронному адресу в отдел персонала (отдел кадров)и где в “шапке” заявления указывается ФИО руководителя общества (директора)и его занимаемая должность. Ниже аббревиатура “Фамилия, Имя, Отчество” подателя заявления с указанием занимаемой на данный момент должности, так же рекомендуется указать табельный номер работника.


vernuti-tovar.ru